Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Сиамские кошки
Романтический форум
Новости: Девушки, Романтик очень сильно нуждается в вашей помощи. Помогите денежкой - сколько сможете. Способы перечисления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 08 Декабрь 2022, 07:28:14

Войти

Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сиамские кошки  (Прочитано 13109 раз)
Fora
Фея

Активные старички Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #25 : 24 Март 2009, 07:23:17 »

Я больше люблю собак, а из кошек только сиамских обожаю и  Улыбаюсь уважаю. У меня была замечательная сиамская кошка и не могли с детьмы удержаться, оставили от нее котенка. Очень независимые и умные кошки. Но если начинала гулять, ее вопли слышно было далеко  как страшно!
takegero
Волшебница
**

« Ответ #26 : 26 Март 2009, 23:47:46 »

А знаете, что я прочитала, что сиамские кошки охраняли храмы, там же в храм приносят всякие камушки, золотце, а воров всегда и везде хватало, и в общем, кошки сидели около статуй и все видели, а монахи потом каким-то чудом смотрели им в глаза и узнавали утянул кто-нибудь что-нибудь...
Кстати, из всех кошек, которые у меня были - самая умная была полусиамка, помню, как-то в детстве забыла ключи дома, а мама работала в сутки, а дома только кошка была, ну я мелкая ломлюсь в дверь, чуть ли не сношу, реву, типа как домой попаду... а кошка моя с той стороны лезла по двери к замку - типа открыть пыталась, замок шкрябала... я ее подговаривала тогда, хотя понимала, что дверь она мне никак не откроет, а ночевать пришлось у маминой подруги... такая вот история)))
А про сфинксов - на моего крысюка точно не похожи... я б себе завела такую кошку, редкая,... египетская - кошка богов))) Правда выглядят такие кошечки не очень...
Nastya
Волшебница
**

« Ответ #27 : 03 Май 2009, 08:56:56 »

У дяди всегда жила сиамская пара -никогда не нападали на людей. Сейчас у нас кот мама- сиамская с очень злым нравом, папа - уличный забияка, коту уже 13 лет, никогда не нападал, всегда терпит, когда берут на руки против его желания, 2 минуты выдержит и потихоньку утекает. Не царапается и не кусается. Когда молодой был и любил кусаться, пришлось воспитывать, быстро отвык от дурных привычек.
эмма
Гость
« Ответ #28 : 18 Июнь 2009, 20:13:44 »

У меня сиамская кошка. Я как ее увидела маленким котенком, так влюбилась. Забрала, когда ей было 1,5 месяца. Очень своевольная кошка. Терпеть не может когда ее берет на руки, кто-то кроме меня. Иногда мне кажется, что она моя хозяйка: следит, не подпускает никого, ревнует ко всем особенно к собаке. Моя собака больше в два раза кошку, а боится ее,  не заходит в комнаты, особенно в спальню, где Феба спит.       
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2009, 20:15:32 от эмма » Записан
LadyVanilla
Специалист по шпионско-подрывной деятельности при дворе герцога Саранциа
Богиня

Статус: Proofreader

Несовершенство жизни требует холодных сердец.

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа Клуб Отаку Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

« Ответ #29 : 07 Июль 2009, 14:15:16 »

у меня тоже был сиамский кот, просто золотое создание. Из моих воспоминаний детства наиболее яркое - весна, ведь всек коты гуляют в это время издавая горловые завывания, так вот я с моим младшим братом как всегда сажусь смотреть в 21.00 Спокойной ночи, малыши, в этот момент раздается требовательный мяв с подъезда. Мама бежит открывать дверь, и в комнаты вваливается наш Малыш, голодный, худющий, сворачивается клубочком у моих ног и ровно 15 минут, как длится передача, лежит и мурлыкает. После чего с королевским видом шествует на кухню, где его уже ждет миска с едой, ненаедаясь, он разворачивался, шел назад в комнату и издавал нечто похожее на " мама мало". Но на тот момент я свято была уверенна, что он умеет разговаривать. Само собой, что Малыш получал еще лакомый кусочек, и уходил. Так это продолжалось каждый вечер...
Ну а насчет злого характера, скажу что относительно правда. Сиамы прекрасная альтернатива собаке в плане охраны дома. Они никогда не пустят дальше порога чужого, пока ты сама не проведешь его в дом...

— Как вы думаете, во что превращается снег, когда тает?
— Конечно, в воду.
— Неверно! Он превращается в весну. (с) (Корзинка фруктов)

Leiana
Сильфида

« Ответ #30 : 07 Июль 2009, 17:14:25 »

ООооо я дкмала у меня у тети сиамский а он оказался тайским .............хоть знать буду

- Ты будешь со мной.
- Не знаю.
- Это был не вопрос.
sunny_vicka
Волшебница
**

« Ответ #31 : 12 Июль 2009, 22:52:47 »

У меня кошка сиамка - сорри, тайка  Улыбка. Ей 4 года, очень добрая, ласковая, приветливая с новыми людьми. В жизни никого не оцарапала или покусала. Даже если мы ее купаем, она просто жалобно мяукает и сучит лапками... так ее жалко, я сама чуть не плачу. Очень привязана ко мне с мужем. НО - она очень независимая и себе на уме. Не отзывается на имя если она не хочет подходить или что-то ее не устраивает. Что называется, кошка, которая гуляет сама по себе.

Как видите, любит зарываться в норки  Улыбка

Romashka
Волшебница
**

« Ответ #32 : 02 Август 2009, 14:59:18 »

у нас жила раньше сиамская кошка, Лариска звали, такая проказница, вечно мне спать не довала!!!!
Лара6
Волшебница
**

« Ответ #33 : 10 Сентябрь 2009, 10:35:13 »

У меня была сиамская кошка с коротким хвостиком, загнутым на кончике. Кошка была очень злобная, не хуже сторожевой собаки. Любила только маму, а меня терпела. Мои знакомые боялись приходить ко мне в гости, т.к. она на них бросалась, причем бросалась на грудь. И если ей человек не нравился она ходила вокруг него и как бы рычала. Видимо у кошек как и у людей разные темпераменты.
Romashka
Волшебница
**

« Ответ #34 : 10 Сентябрь 2009, 17:46:06 »

У меня была сиамская кошка с коротким хвостиком, загнутым на кончике. Кошка была очень злобная, не хуже сторожевой собаки. Любила только маму, а меня терпела. Мои знакомые боялись приходить ко мне в гости, т.к. она на них бросалась, причем бросалась на грудь. И если ей человек не нравился она ходила вокруг него и как бы рычала. Видимо у кошек как и у людей разные темпераменты.
Точно сказано! у моего знакомого кошка живет, просто дикая! мы к нему даже в гости редко ходим Простите меня! Он когда  из комнаты выходит, пылесос с собой тоскает, чтоб шугать ее! Это надо видеть!!!!!!!!!!!!!!! Хо-хо! Запутался Пардон
sunny_vicka
Волшебница
**

« Ответ #35 : 15 Сентябрь 2009, 21:47:45 »

У меня кошка сиамка - сорри, тайка  Улыбка. Ей 4 года, очень добрая, ласковая, приветливая с новыми людьми. В жизни никого не оцарапала или покусала. Даже если мы ее купаем, она просто жалобно мяукает и сучит лапками... так ее жалко, я сама чуть не плачу. Очень привязана ко мне с мужем. НО - она очень независимая и себе на уме. Не отзывается на имя если она не хочет подходить или что-то ее не устраивает. Что называется, кошка, которая гуляет сама по себе.

Как видите, любит зарываться в норки  Улыбка

Так вот.... Моя кошка выпила наверное Озверина  Подмигивающий, поймала мышку в доме  Шок и ее придушила... И еще она начала прогонять всех окрестных собак со двора и я с ужасом жду продолжения ее эволюции...

« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 00:51:14 от Охотница на принцев » Записан
TONYA
Волшебница
**

« Ответ #36 : 20 Сентябрь 2009, 22:31:23 »

Я вот тоже люблю собак но в детстве у меня были Сиамские кот и кошка это порода заслуживает уважения и что касается охраны дома не хуже собаки и даже рычали на звонок в двери . но только что не гавкали ! Гости наши очень часто сидели в руках с веником или со шваброй просто боялись пару мою что кинутся особенно Леопольдину она была очень злая !!!!! Но что удивительно что я только с ними не творила ! Не разу на меня не кинулись и спали только со мной !!!!!  Подмигивающий
Персихора
Волшебница
**

« Ответ #37 : 21 Сентябрь 2009, 23:29:56 »

Глаза-то у них какие!!!!Смотрят на тебя и такое ощущение,что с человеком общаешься!!!У нас с мужем тоже был сиамский кот,вернее тайский,теперь будем знать,как правильно они называются.Агрессии  к нам не было никакой,но почему-то отношение ко мне было немного снисходительное,а вот мужа слушал с полуслова.Порода- Отлично!!!!!
Ealsy
Сильфида

1 место Клуб "Страстные почитатели мистики" Клуб "Наш любимый герцог"

« Ответ #38 : 23 Сентябрь 2009, 20:27:30 »

Я вообще люблю кошек, исключения составляют сфинксы, они и в правду как из Чернобыля бррр... У меня сибирская лесная, хищница и охотница, но любящая В восхищении Хотя от гостей прячется в закрытых комнатах, либо на шкафах Улыбаюсь, а лучше и там и там одновременно...
Сиамские не так нравятся,хотя очень грациозные и изящные создания, но я люблю больше длинношерстных Простите меня!
А сиамские мне больше всего понравились в мультике "Леди и бродяга"  Вот насмешили  *laugh*Вот насмешили  *laugh*Вот насмешили, хотя они там отрицательные герои....

Never
Lorann
Я летаю, благодаря тебе...
Нимфа

« Ответ #39 : 21 Февраль 2011, 15:49:53 »

У меня также живет сиамская кошечка, зовут Даша,13лет. Много слышала что сиамские кошки злые и нелюдивые,неправда! Мое чудо просто обожает когда ее гладят, ластится постоянно ко мне, обожает гостей и очень редко кого то царапает. А если быть точнее, то только когда раздразнят, и то на это уходит время...а если и поцарапает так сразу же покаится Улыбка...Хотя могу сказать точно из семьи она меня любит больше, потому что как только я ухожу из дома то онаждет чуть ли не постоянно у двери или начинает капризничать. Сейчас еще хуже, так как я живу в другом городе, и скучаю по ней.

это мое чудо В восхищении
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2011, 00:51:41 от Охотница на принцев » Записан

Fora
Фея

Активные старички Романтического форума

« Ответ #40 : 21 Февраль 2011, 19:49:34 »

lorann, чудо а не кошка! Как позирует Улыбка
Lorann
Я летаю, благодаря тебе...
Нимфа

« Ответ #41 : 22 Февраль 2011, 18:50:35 »

она у меня любит позировать=))
мои друзья все ее обожают, даже те кто не терпит кошек, говорят она исключение из всех)))потому что такое создание не возможно не любить. нам даже говорят что похожи характерами Улыбаюсь.  слышала что кошки и коты часто перенимают повадки и манеру поведения у хозяина, наверно моя тоже Улыбаюсь

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в: