Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Кэтлин Вудивисс. Ранее изданные романы
Романтический форум
Новости: Новый перевод исторического романа!
Джоан Смит "Зимняя свадьба".

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 15 Сентябрь 2019, 20:07:40

Войти

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кэтлин Вудивисс. Ранее изданные романы  (Прочитано 16646 раз)
Velera
Волшебница
**

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #75 : 25 Июль 2009, 16:10:05 »

Очень жаль Плачущий
Охотница на принцев
Глобальный модератор
Сивилла

Статус: Proofreader

Some people write the stories, others live them.

Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг Активные старички Романтического форума Активный футбольный болельщик Самый таинственный образ Самая таинственная маска

« Ответ #76 : 08 Август 2009, 19:00:35 »

Начала читать "Зимнюю розу", но больше 40-ка страниц не смогла осилить. Скучно как-то.
И заштамповано.
Она - бедная и прекрасная. Отец хочет выгодно продать ее. Он богатый и красивый. И сразу влюбился в нее. И поэтому везде таскается за ней. (У меня сложилось впечатление, что он влюбился в одну лишь внешность героини)

И немножко напыщено.     
- Приношу вам свои извинения, Ирена, но мне показалось, что вы знаете, кто я. Если помните, я даже спросил вас об этом.
     Испуг Ирены прошел, и она закипела от ярости. Ее одурачили! Ее гордость взывала к отмщению! Она размахнулась и со всей силы влепила Ситону звонкую пощечину.
     - Вот вам!
Если уж она посчитала его мерзавцем, могла бы и подумать прежде чем бить, ведь он мог спокойно ей в обратную вернуть.  Улыбаюсь

И мне не понятно, за что она так возненавидела героя?
Ну и я люблю, когда в диалогах больше остроумия, если это не слишком мелодраматичный роман.
А эти банальные фразы: "А вы на всех женщин так смотрите?" (вроде напрашивается на комплимент)
"А вы всем женщинам такое говорите?" и т.д.

В общем, начитавшись отзывов я ожидала большего.
Но на вкус и цвет... Так что всем поклонникам этого автора  Роза
« Последнее редактирование: 08 Август 2009, 20:22:50 от Охотница на принцев » Записан

Follow your heart. Just don't get lost.
Tia
Волшебница
**

« Ответ #77 : 09 Август 2009, 03:56:06 »

Поддержу.
Хотя я и давным-давно читала этот роман, но вот желания перечитывать даже не возникло. Уж очень он у неё своеобразный, а героиня - ну всё уже было сказано...
Angel
Сирена

Падший Ангел

Отзыв месяца

WWW Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #78 : 09 Август 2009, 12:09:14 »

А я считаю этот роман просто великолепным! Отлично Браво Без единого изъяна! В восхищении
История, герои, их любовь - все просто совершенно! Сердечко
Tia
Волшебница
**

« Ответ #79 : 09 Август 2009, 12:44:34 »

Ну, на вкус, на цвет...
Тут спорить даже не имеет смысла Запутался
Жменька
Нимфа

« Ответ #80 : 13 Август 2009, 22:22:41 »

Хорошая писательница, мне нравится

ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.
Vetch
Волшебница
**

« Ответ #81 : 18 Август 2009, 21:13:41 »

Романы её очень громоздкие. В библиотека как-то попалась книга "Зимняя роза". Очень понравилась, хотя читала давно.
Жменька
Нимфа

« Ответ #82 : 19 Август 2009, 18:03:18 »

Романы её очень громоздкие. В библиотека как-то попалась книга "Зимняя роза". Очень понравилась, хотя читала давно.
Я тоже ее читала давно, но впеч Отличноатления остались самые лучшие

ЖИЗНЬ ХОРОША И ЖИТЬ ХОРОШО.
ветерок
Фея

« Ответ #83 : 21 Август 2009, 14:20:07 »

Этого автора никогда не читала, но учитывая все эти положительные отзывы, пожалуй, стоит попробовать) Спасибо всем  Это тебе...
Catherina
Богиня

2 место в конкурсе аватаров за участие в конкурсе подписей 1 место в конкурсе комплектов 3 место в конкурсе подписей 2 место в конкурсе комплектов Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума 3 место в конкурсе аватаров 1 место в конкурсе подписей 2 место в конкурсе аватаров 3 место в конкурсе подписей 2 место в конкурсе комплектов 3 место 3 место

« Ответ #84 : 30 Август 2009, 16:39:43 »

Мне понравилась "Пламя и цветок".
Хотя уже проглотила столько романов,что теперь и не помню,какие читала,а какие - нет((((((((((((((((((((

Персихора
Волшебница
**

« Ответ #85 : 28 Сентябрь 2009, 23:45:13 »

Не ожидала,что понравится "Так велика моя любовь",но прочитала на одном дыхании,а про "Навеки-Навсегда" даже ничего и не хочется говорить!!!!Читайте-кто не читал,не пожалеете!!!!!   Отлично
Ginna
Титанида

Активные жители Романтического форума 3 место Бронза 2 место в волшебно-мистическом конкурсе подписей Клуб "Страстные почитатели мистики" Клуб "Наш любимый герцог" Клуб поклонниц творчества Шеррилин Кеньон/Кинли Макгрегор Фан-клуб группы Tokio Hotel

« Ответ #86 : 11 Октябрь 2009, 11:43:39 »

Мне очень понравился роман "Где ты мой незнакомец"! Потрясающий роман, очень увлекательный и захватывающий!
Сейчас вот собираюсь остальные прочитать, надеюсь не разочаруюсь!

Medik
Фея

Активные старички Романтического форума

« Ответ #87 : 23 Апрель 2010, 20:12:24 »

Вудивисс Кэтлин практически незнакомый мне автор. Я прочла только один её роман - "Волк и голубка", который оставил приятные воспоминания. С учетом положительных отзывов о  её книгах, обязательно познакомлюсь с ними. Спасибо.
Irinita
Элизоманка)))
Нимфа

Можете называть меня Иринита:)

« Ответ #88 : 03 Май 2010, 19:19:21 »

Поцелуй/ The Kiss, 1995/ - второй роман в серии "Бирмингемы"
Жестокий негодяй-дядюшка пускает руку и сердце своей племянницы с аукциона. Благородный молодой плантатор спасает бедняжку, еще не подозревая, что встретил свою судьбу…
Довольно милый рассказ, но не более того. Наверно, потому что кроме знакомства героев и скоропалительной свадьбы, в нём больше ничего нет.
Хотя один момент меня озадачил: когда Хизер (героиню романа "Цветок и пламя") назвали мисс. Какая же она мисс, если уже давно замужем? В замешательстве
Но, в целом, неплохо!

Оценка: 4

После поцелуя/ Beyond the Kiss. 1996/ - третий роман в серии "Бирмингемы"
Женитьба неотразимого плантатора на прелестной незнакомке толкает его коварного соперника на решительные действия…
Эта повесть мне понравилась больше! Она не такая сумбурная, как "Поцелуй", действий в ней больше. Да и главный герой Джефф очень даже ничего, он мне ещё в "Цветке и пламени" приглянулся. Сердечко

Оценка: 4

От Катюши Сердце
Irinita
Элизоманка)))
Нимфа

Можете называть меня Иринита:)

« Ответ #89 : 08 Май 2010, 16:08:22 »

Волшебный поцелуй/ A Season Beyond a Kiss, 2000/ - четвертый роман в серии "Бирмингемы"
Юная Рейлинн Баррет была безмерно счастлива, ибо  в жарких объятиях молодого супруга, мужественного американца Джеффа Бирмингема, сумела наконец забыть горе и бесчестье, незаслуженно постигшее ее семью. Однако свет полнится темными, коварными слухами, исподволь внушающими красавице страшное подозрение… Может ли нежный и благородный мужчина, которому она отдалась душой и телом, быть виновным в ужасном преступлении? Или Джефф – жертва клеветы таинственных врагов, грозящих безжалостно разрушить хрупкое счастье Рейлинн?..

Хороший роман!
Сюжет довольно оригинальный: нечасто встречаются романы, в которых герои женаты с самого начала и без ума друг от друга. Ради разнообразия было очень приятно и интересно читать такое. Но честно скажу: на данный момент мне всё-таки ближе классическая схема "от ненависти до любви".
Очень понравился Джефф! В восхищении Приятный герой во всех отношениях! Такой заботливый, любящий, надёжный.
А вот Рейлин малость разочаровала. Вроде бы её сомнения были оправданы, она ведь недолго жила с Джеффом. Но всё равно можно было и подумать сначала, а потом выводы делать, а не сбегать, тем более таким образом. Ну и ну... Хоть бы лошадь взяла, а то пошла пешком непонятно куда.
Порадовала детективная линия. Я, правда, догадалась, кто злодей ещё до того, как было совершено убийство. Смущение Но сомнения всё-таки остались, поэтому читала с большим интересом. Чудесная книга!
Немного удивило довольно-таки большое количество любовных сцен. Не то, чтобы я была против их, но от Вудивисс я такого не ожидала.
Очень понравился момент, когда Джефф и Рейлин узнали, что когда-то они уже встречались. Красивый финал получился!
А вот от перевода я не в восторге! В целом, язык красивый, мне понравился, но некоторые словечки резали слух, и ужасно раздражало, что переводчица исковеркала несколько имён!
В общем, роман мне понравился. Восторгов не вызвал, но настроение улучшил!

Оценка: 5-

От Катюши Сердце
natfed
Амазонка
*

« Ответ #90 : 08 Декабрь 2010, 19:06:07 »

Очень люблю романы Вудивисс. Самые любимые: "Зимняя роза", "Волк и голубка", "Цветок и пламя". Но я прочла еще не все, так что впереди у меня море удовольствия
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  

Перейти в: