Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Карина Демина
Романтический форум
Новости: Читайте новый законченный перевод! Джоан Смит - Реприза.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Сентябрь 2021, 14:02:06

Войти

Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Карина Демина  (Прочитано 27267 раз)
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

Статус: Translator

2 место в весеннем конкурсе подписей За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие за участие в конкурсе на лучший саундтрек За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место Приз симпатий за участие в конкурсе аватаров 2 место в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов за участие в конкурсе За участие в конкурсе забавных обложек 3 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог""

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #125 : 15 Август 2018, 17:56:52 »

Четвертая и последняя часть "Внучки Берендеевой" под названием "Летняя практика" вышла из печати и доступна в магазинах. Но мне пока не актуально, я еще третью не могу осилить  Мда...
Второй том "Леди и некроманта" издаваться не будет.  Грустный С одной стороны, жаль, романы хорошие. С другой остается только порадоваться, что не стала покупать первую часть. Не люблю собирать не до конца изданные серии. Говорят, издавать не будут потому, что издательство пожелало книгу "порезать". И смех, и грех, ей-богу, учитывая мой предыдущий коммент.
Автор выложил продолжение про Себастьяна, "Ловец бабочек" называется, 2 части, платно, и активно пишет "Дом последней надежды" "по восточным мотивам", обещает уложиться в одну книгу, и "Мертвую", про воскрешение из мертвых.

...between life and death hold your breath...
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

2 место в весеннем конкурсе подписей За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие за участие в конкурсе на лучший саундтрек За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место Приз симпатий за участие в конкурсе аватаров 2 место в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов за участие в конкурсе За участие в конкурсе забавных обложек 3 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог""

« Ответ #126 : 02 Январь 2019, 20:58:26 »

Читаю "Мертвую", пока нравится, так мрачно, готично, и в фирменном стиле автора. Ангелочек Последнюю фразу можно считать предупреждением.  Схожу с ума Герои нестандартные, лично меня покойницами в главной роли еще не радовали, а умирающего героя ужасно жаль; сюжет с доброй долей детектива, уклоном в индийскую мифологию, убийствами и кровавыми ритуалами. Да, иногда хочется и такого почитать, ради разнообразия.  Пардон

С удивлением увидела в продаже новую книгу, может кто уже прочитал и поделится впечатлениями? Уж больно аннотация никакущая.  Смущение

О бедной сиротке замолвите слово

Аннотация
Маргарита знала, что в этой жизни ничего не достается даром. И если уж выпал шанс изменить свою жизнь к лучшему, то надо держаться за него и руками, и ногами, и новообретенным даром. А то, что окружающие насчет этого дара и самой Маргариты имеют собственные планы, так это исключительно их проблемы.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2019, 21:02:22 от Black Assol » Записан

Аваричка
Gott weiss ich will kein Engel sein!
Администратор
Титанида

Everything you know is about to change forever

1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" за участие в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов 2 место За участие в конкурсе забавных обложек Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик За активность на Маскараде Фан-клуб группы Tokio Hotel Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #127 : 03 Январь 2019, 22:25:04 »

Ася, я не читала. Пока отложила.

— У Сесиль нет отдельного телефона, а адрес электронной почты я не знаю.
— Роналд, это путь извращенцев и педофилов, напиши ей письмо.
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #128 : 06 Январь 2019, 22:15:05 »

Оля, ты читашь Демину?  Шок

Аваричка
Администратор
Титанида

1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" за участие в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов 2 место За участие в конкурсе забавных обложек Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик За активность на Маскараде Фан-клуб группы Tokio Hotel Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #129 : 07 Январь 2019, 04:05:34 »

Ася, эммм да, а что?

Не все, но некоторые читала, а все новинки откладываю.

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #130 : 07 Январь 2019, 21:09:00 »

Упс, ошибочка вышла   Ой, как стыдно!Я почему-то думала что тебе не нравится  Смущение

Аваричка
Администратор
Титанида

« Ответ #131 : 08 Январь 2019, 23:41:54 »

Упс, ошибочка вышла   Ой, как стыдно!Я почему-то думала что тебе не нравится  Смущение

Некоторые тяжело идут, но я читаю=)))

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #132 : 05 Апрель 2019, 10:29:52 »

Пришла с новостью, что скоро в продаже появится "Мертвая" - под названием "По ту сторону жизни".  Отлично

"Сиротку" прочитала. Помню, что когда читала - нравилось, но отзыв я сразу не написала, замоталась. Вот теперь смотрю на аннотацию и понимаю, что в памяти осталось прискорбно мало  Надо подумать Впервые с книгами Деминой у меня такое...

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #133 : 07 Сентябрь 2020, 11:43:30 »

У Карины выходит новинка "Портрет моего мужа"  Ангелочек
Аннотация
Когда-то Мар был молод, красив и амбициозен, а я – в достаточной мере наивна, чтобы поверить в любовь наследника древнего рода к простой нейте.
Поверить.
Довериться.
И бежать, потому что, как оказалось, заключить брак куда проще, чем его расторгнуть.
Прошло пятнадцать лет. И вот теперь Мар, любимец короны и самый молодой канцлер в истории королевства, вновь на пороге моего дома. Что ему нужно? Мелочь, всего-то сыграть в примирение, а заодно найти того, кто желает смерти моего дорогого супруга. Всего-то месяц в его родовом поместье, среди любящих родственников, и я, наконец, получу долгожданную свободу.
Если верить Мару.
Но я точно знаю: Мару верить нельзя.

Сама пока не читала, хотя, я так понимаю, на каком-то сайте вроде СИ он выкладывался.

Зато я прочитала "Ловца бабочек"  Я хороший! Книга в двух томах, написана в фирменном стиле автора вы же поняли о чем я. Вполне достойное завершение серии про князя Себастьяна. Наконец-то он переквалифицировался из обычных акторов в воеводы (хоть и жалеет об этом порой Умираю от смеха), оторвался от семьи (в книгах нет ни брата с Евдокией, ни маменьки, только редкие упоминания) и нашел свою вторую половинку. Половинка оказалась ему вполне под стать, умная и хваткая.  В восхищении Большой плюс - расследование ведется на территории сразу двух государств, и мы сможем поподробнее рассмотреть таинственный Хольм с его обычаями и обитателями. В целом вышло мрачновато, особенно в местах с описаниями жертв маньяка, но и без юмора не обошлось. Эпизоды, в которых Себа принимали за демона, по-настоящему повеселили. Улыбаюсь
Цикл определенно удался, надеюсь, новые книги будут не хуже.

Аваричка
Администратор
Титанида

« Ответ #134 : 08 Сентябрь 2020, 11:33:56 »

Ася, как я люблю читать твои отзывы=))))

Демина для меня тяжеловата, но все равно все книги выкачиваю=))) Вдруг пойдет...

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #135 : 09 Сентябрь 2020, 09:35:15 »

Она и для меня иногда тяжеловата, чего уж там  Умираю от смеха

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #136 : 25 Май 2021, 10:07:24 »

Давно я не читала Демину - после совсем не зашедшего Оплота добродетели - а тут что-то как поперло  Ангелочек

Вдова Его Величества
В шестнадцать Катарина стала очередной супругой Генриха VIII. В двадцать она овдовела, а в двадцать семь – сбежала из золотой клетки дворца. Но жизнь на свободе вовсе не так легка, как представлялось Катарине. Старое поместье бережно хранит свои тайны, новые родственники полны грандиозных планов, в которых Катарине отведено особое место, да еще кто-то явно вознамерился избавиться от бедной вдовы. И единственной надеждой разобраться во всем – королевский дознаватель, верный слуга короны и сосед, который имеет дурную привычку разгуливать по чужим садам в неподобающем виде. Впрочем, что с нелюди взять? Разве что помощь, пару водяных лилий и обещание, что все когда-нибудь да наладится.

С одной стороны, вроде типичный стиль Деминой - преступления, загадочный злодей, любовная линия на фоне, с другой стороны - вообще не типичный для автора сеттинг. Открываю книгу, начинаю читать... Англия, Генрих VIII, его вдова Екатерина, и я такая...эээ...автор переключился на исторические романы?!  Шок Но потом все пришло в норму: магия, заклятья, оборотни и Туата де Данаан. Навертеть всего и побольше, и позагадочнее.  Умираю от смеха Отличная книга (одиночная! законченная!)

серия Одиночество и тьма, 2 книги, закончена
Одинокий некромант желает познакомиться и На краю одиночества
В тихом приморском городке появился новый житель. Нестарый. Определенно состоятельный. И с титулом. Чем не событие? Местное общество заинтриговано, взволновано и полно слухов. Впрочем, Анне нет до того дела. На что может рассчитывать немолодая разведенная женщина, жизнь которой вот-вот прервется? Все, что у нее осталось, - родовое проклятье и любимые цветы. И посторонним мастерам Смерти в замкнутом мире Анны места нет. Совсем нет. Категорически. Правда, некоторые мастера на редкость упрямы.

И снова писательница порадовала  Веселый Читать про магические школы в которых обучаются мелкие дети, да еще такие характерные, оказалось очень интересно, на мой взгляд эпизоды с детьми одни из самых интересных. Очень понравились и главные герои некроманты, оба славные такие  Сердечко Героиня тоже приятная, но, имхо, с описаниями ее растений местами перебор.
Место действия более привычное - стилизованная Российская империя, сюжет, как обычно, закручен, загадочные убийства с неаппетитными порой подробностями в наличии.
Романтик в наличии, хэ тоже. Однако, заметила, что если читать подряд "Вдову" и "Одиночество" финал вызывает острое чувство дежа вю.  Ухмылка

серия Леди, которая любила готовить, 2 книги, закончена
Леди, которая любила готовить и Леди, которая любила лошадей
Василисе, третьей дочери князя Радковского-Кевич, не досталось ни красоты и силы старшей сестры, ни ума средней. Из всего наследия рода она получила странную внешность прабабки-степнячки, любовь к лошадям, умение готовить и проклятье, разрушившее всякую надежду на брак. И что остается старой деве, кроме как вовсе удалиться от света, если не на край мира, то почти? Благо, остался от тетушки на Крымском берегу старый дом, где Василиса когда-то была счастлива, конюшни и семейные тайны, разгадать которые придется, ведь прошлое порой куда ближе, чем кажется.

Снова Российская империя, на грани революции, много магии, проклятий и тайн. Мало - кулинарии, с таким названием хотелось побольше каких-нибудь рецептиков в тексте или подробного описания (вот как оранжереи в предыдущей мною описанной серии), ну да ладно. Очень атмосферная книга, порадовали отсылки к степным племенам и шаманам, памяти рода  Обожаю! В целом, рекомендую, хорошая вещь.  Сердце

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #137 : 06 Сентябрь 2021, 10:47:06 »

Дилогия "Драконий берег" (1 книга - "Драконий берег", 2 книга - "Драконья кровь")

Аннотация
Новая Америка. 1936 год. Серийный убийца охотится за молодыми блондинками, из которых делает чучела. Экспонаты его коллекции одновременно удивительны и ужасающи, а сам он неуловим. Но когда внимание полиции становится слишком назойливым, Чучельник просто исчезает. 1951 год. Песчаная буря вскрывает могилу, извлекая новые экспонаты ужасающей коллекции. И Лука получает шанс завершить проваленное однажды дело. Нити его ведут в крохотный городок на Драконьем берегу. Расположенный на краю драконьего заповедника Долькрик – тихое место. Здесь чтут память и семейство Эшби, основавшее город, умеют хранить тайны, а еще знают, что порой не стоит слишком уж рьяно копаться в прошлом. Впрочем, у Луки свое мнение. И отступать он не намерен. Даже перед драконами.

Шикарная вещь, читалась взахлеб  Влюбленный
Фентези-детектив, но романтическая линия (и не одна), присутствует. Условный сеттинг - США, Дикий Запад, древняя магия и драконы. Огненная в буквальном смысле слова смесь получилась.  Улыбаюсь Драконы такие славные  Сердечко Дракончика-Сапфиру и Злюку жалко прямо до слез да, я рыдала над книжкой тот случай, когда больше всего сочувствия и эмоций вызывают вовсе не герои-люди. Хотя, драконы здесь тоже главные герои, без них бы ничего не было. Из главных героев больше всего понравились полукровка Уна, чужая и для белых, и для индейцев, и Томас, бывший хулиган, превратившийся в защитника правопорядка. Замечательная из них получилась пара  В восхищении Непростой у обоих оказался путь, друг к другу в том числе. Вот так издеваетесь с одноклассником друг над другом, а потом любовь-морковь и полный хэппи энд.  Умираю от смеха
Вторая романтическая линия меня не затронула.  Пардон Сама по себе история Милдред интересна (имя какое-то кукольно-дурацкое  Смущение), но Милдред плюс Лука... Не. Не мое. Отношения двух федералов лучше, чем у Малдера и Скалли, никому не сыграть и не описать.
Детектив же, как всегда у автора, перерастает во что-то большее, маньяк это не просто некий психически больной человек, это человек с холодным разумом, преследующий свои, вполне конкретные цели и добивающийся определенных результатов. Я даже не знаю, что хуже. Угадать, кто - можно, но вот зачем... Запутался Мне бы такое и в голову не пришло.
Мой итог - читать однозначно.  Улыбка
И то ли Карина стала писать по-другому, то ли меня так захватило, что я не обратила внимания, но... Фирменная витиеватость изложения есть, а фирменных многоточих нет.  Сердце Сердце Сердце

Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в: