Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Фигурное катание
Романтический форум
Новости: Читайте новый перевод! Джоан Смит - Рождественские забавы.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Июнь 2018, 09:55:35

Войти

Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фигурное катание  (Прочитано 37381 раз)
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

Статус: Translator

2 место в весеннем конкурсе подписей За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие за участие в конкурсе на лучший саундтрек За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место Приз симпатий за участие в конкурсе аватаров 2 место в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов за участие в конкурсе За участие в конкурсе забавных обложек 3 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог""

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #575 : 20 Ноябрь 2017, 10:19:37 »

Спасибо, Оля  Сердце Впечатлениями потом обязательно поделюсь  Ангелочек

А пока о результатах французского этапа. Хо-хо!  Мне радостно за Алину и Машу на пьедестале, но Лиза меня огорчила. И ведь она прыгнула свой тройной аксель! Правда, кроме него всё было очень печально. И, боюсь, что итоговая тройка девочек на ОИ (если туда вообще кто-то поедет) уже сформирована. И Лизы в ней точно нет.  Грустный  В танцах опять побиты рекорды по произвольной (которая была отнюдь не безошибочной) и сумме обеих программ. Кажется, судьи ясно дали понять кому предназначено золото Олимпиады.  Мда... Безумно жаль Кейтлин и Эндрю, на этом этапе они стали четвертыми, и в финал они точно не проходят. Грустно, им не хватило до бронзы 0,27 балла. Кейтлин каталась со смещением ребра, Эндрю получил травму колена на разминке перед КТ, едва не столкнувшись с французами и врезавшись в борт. Лично для меня они стали настоящими героями этапа.  Сердечко

Результаты подробно:
Мужчины
1. Хавьер Фернандес (Испания) 283.71
2. Шома Уно (Япония) 273.32
3. Миша Ге (Узбекистан) 258.34
...
4. Александр Самарин (Россия) 253.13

Женщины
1. Алина Загитова (Россия) 213.80
2. Мария Сотскова (Россия) 208.78
3. Кейтлин Осмонд (Канада) 206.77
...
9. Елизавета Туктамышева (Россия) 167.65

Пары
1. Евгения Тарасова / Владимир Морозов (Россия) 218.20
2. Ванесса Джеймс / Морган Сипре (Франция) 214.32
3. Николь Делла Моника / Маттео Гуаризе (Италия) 197.59

Танцы
1. Габриэлла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция) 201.98
2. Мэдисон Чок / Эван Бейтс (США) 181.85
3. Александра Степанова / Иван Букин (Россия) 177.24
...
9. Алла Лобода / Павел Дрозд (Россия) 145.85

Немного красоты с французского этапа  Влюбленный
Черно-белый лебедь Алины Загитовой

Женский подиум

Мэдисон Чок / Эван Бейтс

Александра Степанова / Иван Букин
Кейтлин Уивер / Эндрю Поже

...between life and death hold your breath...
Элланор
Летописец при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Муза

за участие в конкурсе Активные старички Романтического форума Активный футбольный болельщик Клуб Отаку Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа

« Ответ #576 : 23 Ноябрь 2017, 00:17:59 »

Ася, поздравляю!! Это классно увидеть вживую!!

Ну и из того, что сейчас прочитала - всё перебивают гифки Тэссы и Скотта. Ну такая химия!!! Влюбленный
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

2 место в весеннем конкурсе подписей За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие за участие в конкурсе на лучший саундтрек За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место Приз симпатий за участие в конкурсе аватаров 2 место в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов за участие в конкурсе За участие в конкурсе забавных обложек 3 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог""

« Ответ #577 : 23 Ноябрь 2017, 10:04:30 »

Спасибо  Сердечко

Еще немного красивых Тессы и Скотта в нашу ленту  Обожаю!

А теперь к нашим реалиям  Улыбаюсь анонсирую последний этап ГП.

Skate America
24 - 26 ноября 2017, Лейк-Плэйсид, США

Расписание (время московское)
25 ноября, суббота
2:23 - 3:30 - Пары, короткая программа
3:54 - 5:27 - Мужчины, короткая программа
22:00 - 23:21 - Пары, произвольная программа
23:57 - 1:52 - Мужчины, произвольная программа
26 ноября, воскресенье
3:32 - 4:51 - Танцы, короткий танец
5:19 - 6:52 - Женщины, короткая программа
21:54 - 23:25 - Танцы, произвольный танец
27 ноября, понедельник
0:02 - 1:51 - Женщины, произвольная программа
3:30 - 6:00 - Показательные выступления

Команда России: Максим Ковтун, Сергей Воронов, Алена Леонова, Серафима Саханович, Полина Цурская, Наталья Забияко / Александр Энберт, Виктория Синицина / Никита Кацалапов, Тиффани Загорски / Джонатан Гуррейро.

Аня Погорилая с этапа снялась из-за травмы спины.  Грустно

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #578 : 27 Ноябрь 2017, 11:03:03 »

Завершился последний этап, и завершился весьма драматично. Обилие травмированных и снявшихся спортсменов просто пугает. Максим Ковтун - травмирована лодыжка после неудачного падения с четверного, снялся после короткой программы. Даниэль Самохин, вывихнул плечо на падении с четверного, снялся во время произвольной программы. Адам Риппон травмировал правое плечо во время проката произвольной, но хотя бы докатал. Эшли Вагнер снялась во время произвольной программы - обострение травмы ахилла.

Кто после этой "гонки вооружений" доедет целым и относительно здоровым до ОИ?..  Мда...  Плачущий

Результаты Скейт Америка
Мужчины
1. Нейтан Чен (США) 275.88
2. Адам Риппон (США) 266.45
3. Сергей Воронов (Россия) 257.49

Женщины
1. Сатоко Мияхара (Япония) 214.03
2. Каори Сакамото (Япония) 210.59
3. Брэйди Теннел (США) 204.10
...
4. Полина Цурская (Россия) 195.56
5. Серафима Саханович (Россия) 189.75   
7. Алена Леонова (Россия) 185.93   

Пары
1. Алена Савченко / Бруно Массо (Германия) 223.13
2. Сяоюй Ю / Хао Чжан (Китай) 219.20
3. Меган Дюамель / Эрик Редфорд (Канада) 215.68
...
4. Наталья Забияко / Александр Энберт (Россия) 197.89

Танцы
1. Майя Шибутани / Алекс Шибутани (США) 194.25
2. Анна Капеллини / Лука Ланотте (Италия) 181.63
3. Виктория Синицина / Никита Кацалапов (Россия) 176.53   
...
6. Тиффани Загорски / Джонатан Гуррейро (Россия) 160.28

Финалисты серии Гран-при.
Мужчины: Нейтан Чен (США), Шома Уно (Япония), Михаил Коляда (Россия), Сергей Воронов (Россия), Адам Риппон (США), Боян Цзинь (Китай).
Запасные: Джейсон Браун (США), Хавьер Фернандес (Испания), Миша Ге (Узбекистан).

Женщины: Евгения Медведева (Россия), Алина Загитова (Россия), Кейтлин Осмонд (Канада), Каролина Костнер (Италия), Мария Сотскова (Россия), Вакаба Хигучи (Япония).
Запасные: Сатоко Мияхара (Япония), Каори Сакамото (Япония), Полина Цурская (Россия).

Пары: Вэйцзин Суй / Цун Хан (Китай), Евгения Тарасова / Владимир Морозов (Россия), Алена Савченко / Бруно Массо (Германия), Меган Дюамель / Эрик Редфорд (Канада), Ксения Столбова / Федор Климов (Россия), Сяоюй Ю / Хао Чжан (Китай).
Запасные: Ванесса Джеймс / Морган Сипре (Франция), Кристина Астахова / Алексей Рогонов (Россия), Николь Делла Моника / Маттео Гуаризе (Италия)

Танцы: Габриэлла Пападакис / Гийом Сизерон (Франция), Тесса Вертью / Скотт Моир (Канада), Майя Шибутани / Алекс Шибутани (США), Мэдисон Чок / Эван Бейтс (США), Мэдисон Хаббел / Закари Донохью (США), Анна Капеллини / Лука Ланотте (Италия).
Запасные: Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьев (Россия), Кейтлин Уивер / Эндрю Поже (Канада), Александра Степанова / Иван Букин (Россия).

Up!

И немного юмора и позитива в нашу ленту  Улыбаюсь

На тему неожиданной бронзы Миши Ге на этапе во Франции:
https://twitter.com/miska_san/status/932318223650951170

https://twitter.com/miska_san/status/932178282266660864

А это уже к этапу в Америке и нашим бравым орлам:
https://vk.com/kuhnyafk?z=photo-114099767_456244792%2Falbum-114099767_230022947%2Frev
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2017, 17:07:22 от Black Assol » Записан

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #579 : 01 Декабрь 2017, 15:16:53 »

Евгения Медведева не выступит в финале Гран-при
http://www.fsrussia.ru/intervyu/3419-evgeniya-medvedeva-ne-vystupit-v-finale-gran-pri.html

Её заменит первая запасная - Сатоко Мияхара.

Также сегодня стало известно, что снялся с финала китаец Боян Цзинь. Причина та же - травмы. В списках его уже заменил Джейсон Браун.

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #580 : 04 Декабрь 2017, 13:37:10 »

На этой неделе состоится долгожданный финал серии Гран-при.  Улыбаюсь

Нагоя, Япония
7 - 10 декабря 2017г.
Юниоры
7 декабря, четверг
8:10 - 9:04 - Пары, короткая программа
9:30 - 10:17 - Мужчины, короткая программа
10:40 - 11:27 - Женщины, короткая программа

8 декабря, пятница
8:40 - 9:33 - Танцы, короткий танец
10:00 - 11:02 - Пары, произвольная программа
11:30 - 12:25 - Мужчины, произвольная программа

9 декабря, суббота
7:45 - 8:42 - Танцы, произвольный танец
9:05 - 9:57 - Женщины, произвольная программа

10 декабря, воскресенье
8:30 - 11:00 - Показательные выступления

Взрослые
7 декабря, четверг
12:15 - 13:09 - Пары, короткая программа
13:30 - 14:17 - Мужчины, короткая программа
14:40 - 15:33 - Танцы, короткий танец

8 декабря, пятница
12:55 - 13:42 - Женщины, короткая программа
14:15 - 15:13 - Мужчины, произвольная программа

9 декабря, суббота
10:25 - 11:30 - Пары, произвольная программа
11:55 - 12:55 - Танцы, произвольный танец
13:20 - 14:15 - Женщины, произвольная программа

Состав российской команды.
Юниоры: Алексей Ерохов, Макар Игнатов; Александра Трусова, Софья Самодурова, Алена Касторная, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова; Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин, Аполлинария Панфилова / Дмитрий Рылов, Анастасия Полуянова / Дмитрий Сопот, Александра Бойкова / Дмитрий Козловский; Анастасия Скопцова / Кирилл Алешин, Софья Полищук / Александр Вахнов, Софья Шевченко / Игорь Еременко, Арина Ушакова / Максим Некрасов.
Взрослые: Михаил Коляда, Сергей Воронов; Алина Загитова, Мария Сотскова; Евгения Тарасова / Владимир Морозов, Ксения Столбова / Федор Климов.

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #581 : 11 Декабрь 2017, 11:13:38 »

Я посмотрела финал.  Я хороший! Самых ярких впечатлений у меня ровно два...
Первое. Алена и Бруно  Сердце Это было потрясающе. Если также на Олимпиаде - пусть это будет золото, а?  Умоляю Ну классные же! И к черту этот аксель, тут и без него мировой рекорд получился. Китайцев я люблю, но у них будет домашняя олимпиада в 2022, а Алена в последнее время выдает шедевральные вещи.  Смущение Да, по скольжению Бруно по-прежнему не Робин, но как он её трогательно и нежно оберегает, сплошное мимими. И Алена стала такая женственная и хрупкая, в предыдущей паре она мне всё время представлялась такой "железной леди", а тут раскрылась по другому. Алена теперь пятикратная чемпионка Гран-при, а для Бруно это только первая медаль  Крутой
Второе. Тесса и Скотт  Сердечко Да, я не оригинальна.  Пардон И по-прежнему отказываюсь верить, что это не дважды оли-чемпионы. По короткому танцу имею сказать, что проиграли французам сами - катались довольно зажато, хотя, по идее, в латине они должны выигрывать. И новое платье Тессы мне не очень. Леопард стал серо-сиреневым. Зачем? Плачущий Зато в произвольном отожгли на все деньги  Хо-хо! Этот прокат можно пересматривать бесконечно... Влюбленный  Зал встал, и я вместе с ним. Накатали на личный рекорд, но до французов не дотянулись. Судьи, ну где же ваша совесть?!  Мда... Прямо дежа-вю какое-то. Ребята, остался всего один (!) старт. Пожалуйста, откатайтесь так, чтобы у судей рука не поднялась поставить уровни ниже четвертых и гое ниже +3! Вот, это был мой запрос в мироздание.

П.С. Я первый раз увидела, чтобы Алекс Шибутани закосячил твиззлы. Два раза.  Шок Что творится, а? На чемпионате США будет нервно.
П.П.С. Куда написать, чтобы Тарасову не допускали до комментирования? Авербуха тоже. Это ж капец шо такоэ. Я прокаты хочу посмотреть, а не выслушивать интимные и не очень подробности из жизни фигуристов. На телевизоре смотреть удобнее, но дольше десяти минут я такого ада не выдерживаю. Спасибо одноклассникам, Телеспорту и Юле Липницкой - из нее получился отличный комментатор.  Отлично

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #582 : 14 Декабрь 2017, 11:59:45 »

Я в печали. Аня Погорилая не примет участия в ЧР. Очень странно прозвучало про отправку снимков, такое ощущение, что не могут до конца определиться с диагнозом. Тогда ой. Этот сезон, наверно, всё. А что будет дальше - всё еще туманнее. Хотя самое главное, это конечно здоровье. А мне Аня так напоминала на льду Костнер, хотелось бы, чтобы она, как и Каролина катала долго.

«Чемпионат России пропускаю — не могу кататься. Дальше буду восстанавливаться, чувствую себя когда как, по-разному. Обследований было уже столько! Отправляли снимки специалистам, но пока так. В отборе на Олимпиаду я не участвую», — передает слова 19-летней спортсменки ТАСС.

Элланор
Муза

за участие в конкурсе Активные старички Романтического форума Активный футбольный болельщик Клуб Отаку Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа

« Ответ #583 : 17 Декабрь 2017, 00:34:43 »

Ась, а я всё пропустила. Свободного времени сейчас вообще нету(((

Удивлена твоей реакции на Алёну и Бруно) Мне всегда казалось, что ты к Алёне не очень)
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #584 : 18 Декабрь 2017, 09:16:25 »

Что поделать, грешна  Ой, как стыдно...

Я ж говорю, в предыдущей паре она меня как-то...раздражала, что ли. Схожу с ума Я её как своеобразный "танк в кружевах" воспринимала, а сейчас сплошная лирика и мурмурмур.  Смущение  Другой человек прямо.

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #585 : 25 Декабрь 2017, 14:07:51 »

Ну что, я сходила. Попробую кратко собрать свои впечатления и ощущения.

Произвольная у пар. Вживую эффект просто потрясающий. Все девочки очень худенькие, Наташа Забияко вообще практически прозрачная.
Первая разминка была слабоватой, но зал всё равно всех поддерживал. Во второй очень, вот прямо очень понравились пары Мишина / Галлямов и Бойкова / Козловский. По подаче еще юниоры, но вот чувствуется потенциал. Если девочки больше не вырастут и пары не распадутся, это будет вау.  Кажется, я нашла себе новых любимчиков. Спасибо, конечно, Москвиной, за то, что не уходит, работает. Саму Тамару Николаевну тоже видели, в жизни совсем не высокая и такая хрупкая. Здоровья ей и терпения.
Кристина и Леша - ну ведь реально было на бронзу накатать, ну зачем косячить было... И что я имею сказать по поводу выбросов. Как Леша её кидает это полный капец. Вот просто на авось. Как Крис хоть что-то пытается выезжать, я не понимаю. Смотреть на это было страшно, хотелось зажмуриться.
Саша и Наташа, очень элегантные, музыкальные, красивые, но я в упор не помню, что они катали. В памяти только два падения и поддержки. Вот поддержки обалденные, конечно. Оценки зал освистал, и где-то я этих свистунов понимаю. Этот прокат не стоил этих оценок.
Ксюша и Федя. Так получилось, что наша трибуна была соседней с КИКом, соответственно, выходили фигуристы тоже с нашей стороны, и ждали пока их пустят на разминку тоже. Ксю нервничала еще перед разминкой. Сама программа - шикарная. Она именно парная, столько фишечек красивых, придумок. Катят как дышат, скорость высокая. Но ведь ни разу не выкатали они её безошибочно. Обидно. И подкрут вживую смотрится весьма так себе. Федя её совсем на плечо ловит.
Женя и Вова. Многие ругают Массо за его немузыкальность, а я так скажу, что Вове музыка в прокате тоже не шибко мешает. Женя старается и зажигает за двоих. Платье на льду отлично смотрится, а вот галстук бы у Вовы я сняла, он там лишний. Откатали классно, но...Нина Михална, вот вы правда считаете, что на Олимпиаду первая пара страны должна ехать с Агилерой и Кэндименом? После Кармен, мягко говоря, не смотрится. Самой Мозер, кстати, на соревнованиях не было.

Чуть попозжее про показалки напишу.

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #586 : 03 Январь 2018, 23:23:48 »

Пока не забыла, хочу всё-таки кратенько написать про показательные выступления.  Смущение Честно, я половину бессовестно проревела, просто преследовало печальное ощущение, что вот сейчас, на моих глазах, уходит целая эпоха.
Танцы.
Боброва / Соловьев, их "Вдвоем".  Плачущий Вот прямо в точку. Пусть им во многом не везло, пусть они звезд с неба не хватали, один-единственный раз зацепив медаль чемпионата мира, но...Они лучшее, что у нас было. Семикратные? Да. За семь лет их никто не смог победить и перекатать. Даже гениальные Ильиных / Кацалапов. Да и где они теперь, те гениальные... А Катя и Дима до сих пор в строю. Катя в живую очень даже изящная и худенькая, красивая такая. Они с Димой еще автографы давали перед выступлением пар, так что я взглянула на них вблизи. Отлично выглядели оба. Саша и Ваня тоже красивые, и классные такие. Показательный именно как показательный номер мне  понравился, но наверное, я сама по себе такой человек, который не может быть доволен на 100%. Мне хочется для них какой-то отдельный вид танцев придумать. Модерн-танцы на льду, или акробатические танцы на льду. Потому как даже показательный, прямо говоря, не напичканный связками и не обремененный паттерном, явно подчеркивает - Саша не едет. Совсем. По телевизору всё намного комплиментарнее смотрится. Она же реально не садится в коленях, всё время на прямых ногах катается, и это очень бросается в глаза. Твиззлы-пистолетики... Ёлки, да это ж практически вращение на месте. Ей-Богу, не вру. Там продвижения, ну метр может был, и всё. Отдельно имею сказать про Ивана. Моя влюбилася...Парень - огонь. Захорски - Гуррейро, ой, хорошенькие оба  В восхищении Воздушные такие, легкие, стильные, душа радуется. Бетина и Сергей...Кхм... Не ожидала. Зажгли так зажгли. На все деньги. И как на них было здорово смотреть! Глоток свежего воздуха просто. Рада, что ребята попали в основной состав сборной. Софья и Егор, еще один сюрприз этого чемпионата. Вау, это просто вау. Оба прокачанные, подсушенные, а ведь у девочки травма в этом году была, и из провинции оба, для меня они стали настоящим открытием.  Стесняюсь

Элланор
Муза

« Ответ #587 : 08 Январь 2018, 23:11:36 »

Я давно подозревала, что вживую всё совсем не так как на экране Улыбка Ну что правда ревела? Ася Улыбка

А я наконец-то Гран-при посмотрела)) Кроме мужчин. По поводу танцев - короткий однозначно Тэсса и Скотт отдали сами, согласна с тобой. А в произвольной хороши, но вот не моё их эта программа(( Терпеть не могу песню Roxanne и весь этот антураж(( Поэтому мне было тяжело. А французы прекрасны. Единственное, что всегда одинаковы. И это уже слегка раздражает.
  Ещё мне очень понравился произвольный танец Мэдисон Чок и Эвана Бейтса В восхищении Я давно уже тайная фанатка Мэдисон, а тут такая красотища! Сама постановка, музыка, Мэдисон - восторг!

У девушек больше всего понравилось платье Маши Сотсковой)) - ну то, нежносиреневое. Офигенное! Да и сама Маша безусловно прогрессирует. Запомнился и корявый лебедь канадки. Зачем брать образ совсем фигуристке неподходящий?((
 Осознала, что Алина Загитова - не моя фигуристка. Какая-то она слишком бой-баба идущая напролом. Но это мои личные тараканы.

Ну и пары. Произвольная Володи и Жени - ужас. С ней не выиграть даже при чистом прокате(( Как им такое в голову-то проишло?!! На короткую ещё можно было что-то такое забацать, но не на основную же программу( И да, Володя деревянен( Поэтому ему однозначно классику, чтоб не так заметно было.
 Ксения и Фёдор всё хуже с каждым стартом( Китайцы хороши, но по-прежнему не моё. Бруно и Алёна - да, класс. Если не случится досадной случайности - это олимпийские чемпионы.
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #588 : 09 Январь 2018, 16:35:36 »

Я давно подозревала, что вживую всё совсем не так как на экране Улыбка Ну что правда ревела? Ася Улыбка
Ага два раза.  Смех Но я тихонечко... Смущение Потом еще допишу про показалки. На Воронове и Алиеве я тоже плакала  Умираю от смеха

А в произвольной хороши, но вот не моё их эта программа(( Терпеть не могу песню Roxanne и весь этот антураж(( Поэтому мне было тяжело.
Возможно, им надо было брать чисто музыку, без вокала. Но чего уж теперь. Говорят, к чемпионату Канады опять что-то в танце менять будут. Посмотрим, конечно, но зачем? Французы вон ничего не меняют, накатывают до блеска то, что есть.

Осознала, что Алина Загитова - не моя фигуристка. Какая-то она слишком бой-баба идущая напролом. Но это мои личные тараканы.
Мне кажется, она еще... Не знаю, как корректно выразиться... Юниористая, что ли. Хоть и выросла.

Произвольная Володи и Жени - ужас. С ней не выиграть даже при чистом прокате(( Как им такое в голову-то проишло?!! На короткую ещё можно было что-то такое забацать, но не на основную же программу( И да, Володя деревянен( Поэтому ему однозначно классику, чтоб не так заметно было.
Вот и я думаю, надо было ставить заводную и танцевальную короткую, как в прошлом году, а в произвольной нужно что-то мощное и классическое, чтобы зрители вдохнули - и не дышали, пока прокат не кончится.

Ксения и Фёдор всё хуже с каждым стартом( Китайцы хороши, но по-прежнему не моё. Бруно и Алёна - да, класс. Если не случится досадной случайности - это олимпийские чемпионы.
Ксения и Федор это очень печально. Казалось, что после Сочи это будет их цикл, а в итоге... Посмотрим, конечно, вдруг они как жахнут на Олимпиаде. Не помню, говорила или нет, возможно, повторюсь (и скажу крамольную вещь) но, как по мне, их золото осталось на льду Сочи. Волосожар / Транькова вот на том конкретном старте они перекатали.
У китайцев в этом году еще и очень своеобразная произвольная. Посвящение любимому учителю, что ли? Мне кажется, Турандот им самим не очень нравится и вообще им не идет. Короче, пусть до Пекина катаются, Алену или наших девочек в чемпионки  Улыбаюсь Меган Дюамель я в оли-чемпионках не переварю, даже учитывая мега-сложность программ.

Элланор
Муза

« Ответ #589 : 09 Январь 2018, 20:57:03 »

Меган вряд ли будет выше третьего. Они и чистоту прокатов растеряли, а хореографии и музыкальности там никогда не было.
 Может Алина ещё подшлифуется. Ладно, согласна ждать)
 Очень надеюсь, что Володя с Женей одумаются и прям сейчас поменяют программу. Пусть это и риск. Какая-то невнятная пошлятина у них получилась(( Жене совсем-совсем не идёт Агилера, слишком вульгарно для неё. Ничего не имею против певицы, но конкретно эти песни конкретно этим фигуристам просто швах((
Элланор
Муза

« Ответ #590 : 21 Январь 2018, 20:34:57 »

Ась, ты где?! ЧЕ уже закончился!!

Я смотрела)

Пары. Конечно, слегка шокировали Женя и Володя в короткой своим пятым местом(( А программа-то классная! Но исправили. Без вопросов. Но это ЧЕ, тут можно исправить, на Олимпиаде такое уже не прокатит.
У Ксении Столбовой явно проблемы с головой, а программы загляденье, очень интересные и самобытные. Забияко и Эмберт слабоваты. И произвольная у них ужасно невразумительная, скучный бред какой-то, кто до этого додумался?((
Ну а французов засудили. Это Россия, господа( Конечно, они и сами в произвольной налажали будь здоров, но там все не без греха (кроме Жени с Володей). По сумме должна была быть медаль. Серебряная или бронзовая уж точно.

Танцы. Контраст бобровских страстей и французской утончённости очень силён. Ничего не могу с собой поделать - Габи и Гийом постепенно влюбили меня в себя. Пересматривала их несколько раз, великолепны. Чистое воплощение прекрасной музыки.

Девочки. Наш грозный инкубатор Этери Тутберидзе против Каролины Костнер. Каро явно проиграла, хотя в короткой была волшебна. Но произвольная - швах( Эта зелёная странная одежда ещё( А Женю закономерно подмяла 15летная Алина - более молодая, не травмированная, амбициозная. А Женя уже старовата, видимо - 19 лет... Горькая шутка. Правда в том, что ОИ в Корее - единственный шанс на золото и для Жени, и для Алины. Через 4 года вряд ли они будут выступать - придут другие, 15летние...

Мальчики. Который год Хавьер и Ко) Если честно Илиева не видела, надеюсь он неплох и своё серебро заслужил. Бронза Коляды, судя по катанию, ну очень уж вымученная.

Ждём ОИ Улыбка
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #591 : 23 Январь 2018, 14:45:36 »

Я здесь. И я очень бы хотела что-то написать про ЧЕ, но тут такие новости, что хоть стой, хоть падай.  Шок

Заявление Федерации фигурного катания на коньках России
http://fsrussia.ru/intervyu/3532-zayavlenie-federatsii-figurnogo-kataniya-na-konkakh-rossii.html
23 января 2018
По информации, поступившей из Олимпийского комитета России (ОКР), Международный Олимпийский комитет (МОК) без объяснения причин не допустил до участия в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в Корее спортсменов основного состава сборной команды России по фигурному катанию Столбову Ксению (парное катание) и Букина Ивана (танцы на льду).

Данное безосновательное и абсурдное решение в очередной раз демонстрирует несостоятельность заявлений МОК об отрицании внешнего влияния на принимаемые им решения, а также нарушает все основополагающие нормы, изложенные в Олимпийской хартии, в частности неприятие дискриминации, соблюдение принципов солидарности и честной игры.

Федерация фигурного катания на коньках России глубоко возмущена необоснованным решением МОК, напоминающим провокацию с целью вынудить российских спортсменов любым путем отказаться от участия в Играх. 

Мы намерены незамедлительно начать борьбу за восстановление справедливого отношения к российским фигуристам и отстаивать честь и достоинство наших спортсменов всеми возможными способами. 

Это как понимать?  Схожу с ума Букина-то за что, вот чисто теоретически?

Элланор
Муза

« Ответ #592 : 23 Январь 2018, 19:26:27 »

Не знаю, Букин вообще какой-то козёл отпущения получился((

Меня больше расстроило отстранение биатлониста Антона Шипулина - единственный спортсмен мирового уровня в биатлоне у нас(((

Вот так наши спортсмены огребли за беспредел в Сочи(( Причём вовсе не те, кто хоть как-то был причастен к тому безобразию.
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #593 : 24 Январь 2018, 09:53:29 »

Есть частная версия (не моя), что у Ивана просто не хватило допинг-проб  Грустный  И (опять же, не мое), говорят, что были у пары Столбова - Климов опасения, что их могут не допустить на ОИ. Отсюда и психологические проблемы на стартах, и фееричные оценки Забияко - Энберта на ЧЕ - их очень нужно было подтянуть к лидерам, ведь им, вероятно, придется катать произвольную в командном соревновании.

Всех жалко. С биатлонистами вообще ерунда полная, там большинство из поданных в заявках ни на что особо не претендуют. Шипулин только, и, возможно, мужская эстафета. Потому их ювелирненько и убрали. Не побежит же Бабиков в одиночку эстафету. Даже на смешанную эстафету народу не набрать, если ничего не поменяется. А Устюгов? Вполне мог взять медаль в лыжах. Кулижникова я так понимаю, за старый залет не пожалели. Демченко за что? За папу? Так-то она вряд ли бы успела попасть в пресловутую базу данных Русада.  Схожу с ума
И что с тренерами? Тренеров наших пустят? Тутберидзе, Мозер, Буянова и Жулин были в Сочи. А Пихлера вон, говорят, не пустили в Корею.

Элланор
Муза

« Ответ #594 : 24 Февраль 2018, 22:45:58 »

Ася, ты где?!!

Как тебе Олимпиада?

Напишу о своих впечатлениях.

Пары. Алёна сделала это!)) Кто бы мог подумать три года назад?! Я не могла)) Не без помощи ошибавшихся соперников, но золото немецкой пары неоспоримо. Браво! Произвольная программа действительно шедевр, и я рада что они выиграли именно с ней.

Жалко Женю и Володю, но виноваты сами. Не буду опять писать про произвольную, чего уж там. Китайцы были восхитительны в короткой, а дальше словно уверовали уже в своё золото и расслабились раньше времени. Канадцы через все тернии выбили себе бронзу. И заслуженно ведь)

Мужчины. Всё-таки Ханью - гений. Двукратный олимпийский чемпион. Сильно. А Хави не сдюжил. Но медаль есть, и это очередной прорывище для испанского фигурного катания. Чен запомнился тоже, конечно)

Танцы. Получились самыми драматичными. Инцидент с платьем Габи, возможно, стоил им золота. Моё восхищение и уважение девушке, которая в такой ужасной ситуации смогла собраться и не подать виду, что что-то идёт не так. Ну а Тэсса со Скоттом в коротком были божественны.  Запомнились Пайпер и Поль, и Кэйтлин и Эндрю. Неравнодушна я к канадским парам)
В произвольной обе пары-фаворита выдали фееричный прокат. Какой всё-таки контраст. Какие удивительно разные пары. Сравнить их просто невозможно. В итоге золото уехало в Канаду. И я всё-таки рада этому больше, чем если бы его отдали во Францию. Тэсса и Скотт точно его достойны. Как и французы. Но они ещё получат его, я уверена. Главное не бросать бороться, как не бросили в своё время канадцы.
Наши Катя и Дима выступили на свой максимум, действительно понравились мне в этот раз. Можно уже было бы и бронзу им дать. Впрочем к награде Шибутаней у меня тоже особых претензий нет. А вот четвертое место Хаббел/Донахью... По мне - пара конца первого десятка, не выше В замешательстве
Жалко Мэдисон и Эвана. Снова косяк. И ещё какой. Очень мне их произвольная нравится, но слили всё, что можно и нельзя((

Девочки. Вот так бывает - 2,5 года никто не сомневается, что золото будет у Медведевой. Она катает две прекрасные программы без ошибок, иииии золото у Загитовой... Будь Олимпиада в прошлом году. Эх. Очень странная получилась ситуация, когда большинство страны в той или иной степени недовольны победой Алины. Хотя к самой Алине претензий нет - прыгала выше, сильнее, легче и чище Жени. Программа ей подходит, девочка скромная и приятная. Просто так бывает. И Женя наверняка осознаёт, что второго шанса уже не будет. Но хватит о грустном - всё-таки золото и серебро Победа
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #595 : 26 Февраль 2018, 09:00:26 »

Я здесь, куда я денусь Улыбка Просто месяц какой-то тяжкий выдался, даже писать сил не было.

Если кратко, то....

Я плакала вместе с Аленой, до последнего не веря, что она смогла. Я прыгала от радости за победу Юзуру, которая казалось невероятной и несбыточной. Я смотрела последнюю разминку танцоров уже в предобморочном состоянии, боясь лишний раз вздохнуть и со слезами на глазах ждала оценок.
Девочек не смотрела, но в целом всё ожидаемо и логично. Крышесносная техника и шикарные программы победили стабильность и титулы.

Ловлю себя на мысли, что это пожалуй, первая олимпиада, на которой я довольна абсолютно всеми пьедесталами от и до. Бывает же такое.  Схожу с ума

Элланор
Муза

« Ответ #596 : 26 Февраль 2018, 20:19:40 »

Кстати да, я тоже довольна. И судейством в целом тоже. Особо не к чему придраться) И девочек я тоже смотрела только наших в произвольной. Всё-таки женское ФК всегда было для меня самым неинтересным) Так уж сложилось, что Россия только здесь сейчас сильна.

Танцы пересматриваю) Ну какая ж химия у людей. Просто нереально Влюбленный
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #597 : 19 Март 2018, 16:24:01 »

Надо хотя бы под конец сезона встряхнуться и закончить на позитивной ноте. Думаю, на этой неделе есть все шансы.  Улыбаюсь

Чемпионат мира, Милан, Италия
19-25 марта 2018

Сайт чемпионата на русском языке

Расписание (время московское):
Среда, 21 марта
11:45 Женщины, короткая программа
19:45 Пары, короткая программа
Четверг 22 марта
11:00 Мужчины, короткая программа
19:55 Пары, произвольная программа
Пятница, 23 марта
12:00 Танцы, короткий танец
19:30 Женщины, произвольная программа
Суббота, 24 марта
11:00 Мужчины, произвольная программа
16:20 Танцы, произвольный танец
Воскресенье 25 марта
15:30 Показательные выступления

Команда России: Дмитрий Алиев, Михаил Коляда; Станислава Константинова, Мария Сотскова, Алина Загитова; Кристина Астахова / Алексей Рогонов, Евгения Тарасова / Владимир Морозов, Наталья Забияко / Александр Энберт; Александра Степанова / Иван Букин, Тиффани Загорски / Джонатан Геррейро.

Моя личная печаль - Юзу на ЧМ не едет. Но я понимаю, ему надо долечить лапку, да и вообще, парень устал неимоверно. И маленькие китайцы не едут, травма, кажется.  Грустный

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #598 : 22 Март 2018, 20:30:55 »

Я выкроила время и посмотрела сегодня мальчиков  Схожу с ума Такие вещи на работе запрещено смотреть категорически - уж очень хотелось в процессе тяпнуть валерьяночки или чего покрепче. Ну и седых волос сегодня явно прибавилось  Умираю от смеха Я-то в отсутствие Юзу собиралась расслабиться, но эти ромашенции разве дадут? Мишу смотрела одним глазом, так было страшно. И с перепугу мне показалось, что лутц был всего лишь двойной и с ошибкой на выезде, замаскированной под кораблик  Запутался Боже, как мне поплохело. Спасибо, над табличкой с текущими баллами пишут элементы  Стесняюсь С малым серебром, сегодня ну просто красавчик. Заслужил.  Сердечко Теперь мне до трясучки страшно за произвольную, ибо чисто обе программы на одной турнире он в этом сезоне не скатал ни разу.
Зато Дима расстроил, а ведь я в нем была уверена. Увидела, как в стартовой позе тряслись руки, вспомнила классный прокат КП на ОИ после аналогичного мандража и выдохнула. Рано  Грустный  Ну как так, до сих пор в голове не укладывается, что тулуп по нулям пошел. Надо было прыгать четверной, хоть с недокрутом, хоть с падением, но чего уж теперь. Откатать ему произвольную в свою силу и подняться как можно выше. Он сможет, я верю. И чем черт не шутит, может парни и три квоты привезут на следующий год.  Улыбаюсь

И это, раз Юзу нет, я тихонечко поболею за Нейтана. Смущение Нравится мне этот парень. Еще бы кудри вернуть и будет просто идеально  Влюбленный

Элланор
Муза

« Ответ #599 : 23 Март 2018, 01:17:35 »

Да, Ась, я тоже немножко за Нейтана Друзья Приятный)) Больше  всё равно особо не за кого) Ещё новый американский мальчик понравился - Винсент не-помню-точно фамилию.
Миша - молодец, с Димой обидно получилось, конечно.

Девочки в короткой. Ну неужели лучше Константиновой не нашли? Не понятно мне. Каро первая. И она шикарна. Совершенно очевидно, что в произвольной она Алине не конкурентка, но короткая божественна у неё. И исполнена идеально. Сунулась на спортс. ру про ФК почитать - столько г***на на Каро вылили за эту мини-победу над Загитовой(( Какие же всё-таки у нас в большинстве своём злобные и завистливые люди...

Маша, как всегда, одинакова. В лёгкой сонной одури. Может Кейтлин и должна была обходить, но Сатоко была лучше. И это вечно обиженное выражение лица при выставлении оценок. Что-то я сегодня к России строга))

Пары. В короткой, конечно, Алёне баллов лишних подсыпали, но в произвольной всё встало на свои места. Особенно после очередного сравнения шедевра немецкой пары и нашей горошковой Агилеры.

Оооочень рада за французов! Обожаю их программы и их самих. Морган - красавчик, а на Ванессину фигуру можно любоваться вечно! Ну и справились, наконец!
« Последнее редактирование: 23 Март 2018, 01:21:29 от Элланор » Записан
Страниц: 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25   Вверх
  Печать  

Перейти в: