Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Романы, которые мы читаем на САМИЗДАТе
Романтический форум
Новости: Новый перевод исторического романа! Барбара Мецгер  - Идеальный джентльмен.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Октябрь 2017, 04:03:24

Войти

Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Романы, которые мы читаем на САМИЗДАТе  (Прочитано 36378 раз)
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

Статус: Translator

2 место в весеннем конкурсе подписей За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие за участие в конкурсе на лучший саундтрек За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место Приз симпатий за участие в конкурсе аватаров 2 место в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов за участие в конкурсе За участие в конкурсе забавных обложек 3 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог""

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #75 : 09 Апрель 2015, 13:40:40 »

Читаю сейчас.

Айона Грахн - Брак на полгода.
http://budclub.ru/g/golowchenko_alena_andreewna/braknapolgoda.shtml
Что делать если вас хочет взять в жены деспот? Правильно идти замуж, иначе пострадает ваша семья. Зачем влиятельному господину, маленькая целительница? Пишется.

Начало романа показалось немного сыроватым, наивным, а сюжет банальным - красавица и чудовище в магическом антураже. Чуть не бросила, но дальше сюжет закрутился и процесс пошел. На горизонте нарисовались таинственные убийцы, политический заговор, похищение и прочие приключения на пятую точку героини-колдуньи в мире где магов принято убивать из страха. Чем и как закончится понятия не имею, надеюсь, что все будет хорошо и добро победит.  Улыбка

Никогда не отступай, держись, держись до последнего. Ибо, когда кажется, что уже все потеряно, - все уже спасено.

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

2 место в весеннем конкурсе подписей За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие за участие в конкурсе на лучший саундтрек За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место Приз симпатий за участие в конкурсе аватаров 2 место в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов за участие в конкурсе За участие в конкурсе забавных обложек 3 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог""

« Ответ #76 : 08 Май 2015, 09:44:37 »

Помнится, когда-то я рекомендовала вот эту книгу  Улыбка
1. Ветровы Вера Ника - Университет Вредной Магии. К сожалению, еще не закончено. Обновляется, но судя по периодическим танцам с бубнами в комментариях - медленно.
Аннотация
Он резко выдохнул, затем вновь попытался говорить почти спокойно:
- Послушай, Станислава, рано или поздно я тебя все равно найду.
"А хрен тебе!" - зло подумала я.
- Я найду, Стася, - взгляд ректора АБМ стал жестким, - и вот тогда пощады не жди.
Он мне в открытую угрожал!
- Но если, - голос лорда Тиаранга вдруг стал мягким, обволакивающим, нежным почти, - ты мне скажешь, где ты сейчас, - он подался ближе ко мне и, глядя в глаза, почти прошептал, - я приеду тотчас же, я увезу тебя в столицу, я стану самым нежным и щедрым любовником, у тебя будет все, Стасенька. Любые платья, любые драгоценности - все, что пожелаешь.
Это все звучало жутко, если учесть, что голос у четверть демона был едва ли не ласкающий, а вот взгляд жесткий, непримиримый и не терпящий возражений.
Так и оказалось!
- Просто скажи, где ты сейчас, - прошептал лорд Тиаранг.
Аннотация не очень говорящая, напишу от себя пару строк. Фэнтезийная, местами забавная и чуточку эротическая история весьма необычной ведьмочки, которая случано приворожила (а может и не приворожила) могущественного четверть демона и случайно вышла замуж за черта (а может и не черта). Драконы, кикиморы, колдовство, летающие метлы и всякие магические университеты в наличии. Лично мне по стилю написания напомнило творения Елены Звездной.
Если кому-то она понравилась так же, как и мне, есть повод порадоваться - АСТ обещал издать ее в июне, в новой серии "Другие миры".  Это делается так!

Никогда не отступай, держись, держись до последнего. Ибо, когда кажется, что уже все потеряно, - все уже спасено.

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #77 : 04 Июнь 2015, 17:41:41 »

Ника Ветрова - Университет вредной магии  Чудесная книга! Открыли предзаказ.
http://www.labirint.ru/books/487504/

Обложка - убиться веником  Я в шоке

Аваричка
Gott weiss ich will kein Engel sein!
Администратор
Титанида

Everything you know is about to change forever

1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" за участие в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов 2 место За участие в конкурсе забавных обложек Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик За активность на Маскараде Фан-клуб группы Tokio Hotel Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #78 : 04 Июнь 2015, 19:29:57 »

ЫЫЫЫЫ Ухмылка Ухмылка

— У Сесиль нет отдельного телефона, а адрес электронной почты я не знаю.
— Роналд, это путь извращенцев и педофилов, напиши ей письмо.
Methos
Сирена

Активные старички Романтического форума За участие в конкурсе лучших произведений за 2009-2011 г.г.

« Ответ #79 : 04 Июнь 2015, 20:31:12 »

М-да... Соглашусь: обложка убила...

"Счастье - это когда тебя понимают" (х/ф "Доживём до понедельника").
"То, что я не люблю сражаться ещё не означает, что не умею..." (Митос - персонаж сериала "Горец").
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #80 : 16 Июнь 2015, 13:11:33 »

Ника Ветрова - Университет вредной магии  Чудесная книга! Открыли предзаказ.
http://www.labirint.ru/books/487504/

Обложка - убиться веником  Я в шоке

Вот так вот редко ходишь на СИ, а там буча... Грустный Книга в официальном каталоге АСТа значится под авторством Звездной. Народ негодуэ, что автор, собрав энную сумму денег за ненаписанные книги, вместо того, чтобы их дописать, решил начать новую жизнь с чистого листа и нового псевдонима. Маразм, полный.
http://www.ast.ru/catalog/895340.php?sphrase_id=482203

Аваричка
Администратор
Титанида

1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" за участие в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов 2 место За участие в конкурсе забавных обложек Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик За активность на Маскараде Фан-клуб группы Tokio Hotel Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #81 : 16 Июнь 2015, 13:15:41 »

Мдааааааа Охренеть!!!!!

Но, блин, мне нравится, как она пишет=(((((

Но на СИ на страничке Ветровых написано типа их двое - близняшки. Это получается, что у Звездной - расстроение личности?

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #82 : 17 Июнь 2015, 11:48:39 »

Пишут, что сестра Вера на самом деле оказалась Евой Никольской.  Запутался Посмотрела свой отзыв на книгу - как в воду глядела  Сарказм

Лично мне по стилю написания напомнило творения Елены Звездной.
Вот насмешили Вот насмешили Вот насмешили

Книга хорошая, но если второй части не будет, первую не буду покупать, а ведь хотела  Да что Вы говорите

Аваричка
Администратор
Титанида

« Ответ #83 : 17 Июнь 2015, 12:09:15 »

Ога. Я тоже забила на покупку бумажных книг у нее... Только электронки.

Nauras
Фея

« Ответ #84 : 17 Июнь 2015, 15:03:29 »

Вот только сегодня думала о том же. Звёздная сама виновата, что её книги "воруют" и читают в интернете. Начинает, увлекает, а потом резко прекращает писать. Начала читать её "Мёртвые игры". Добралась до третьей книги. Оказывается (по отзывам) все уже ждут четвёртую книгу. Значит и третья не имеет логического конца. А я так надеялась, что хоть эта серия будет закончена. Грустный
А пишет, да, захватывающе. Хотя немного напрягают постоянные истеричные слёзы, как у подростка. Ну, судя по ответам самой Звёздной на её сайте, её героини очень похожи в плаксивости на автора.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Габриэль Гарсиа Маркес.
Не жди улыбки, чтобы стать приветливым... (Мать Тереза)
Anushka
Пифия-Сивилла, жрица-прорицательница при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Сивилла

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" Активные старички Романтического форума Отзыв месяца 1 место в волшебно-мистическом конкурсе аватаров 1 место в летнем конкурсе комплектов Самая оригинальная маска 3 место в конкурсе комплектов Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #85 : 17 Июль 2015, 16:42:03 »

Вот только сегодня думала о том же. Звёздная сама виновата, что её книги "воруют" и читают в интернете. Начинает, увлекает, а потом резко прекращает писать. Начала читать её "Мёртвые игры". Добралась до третьей книги. Оказывается (по отзывам) все уже ждут четвёртую книгу. Значит и третья не имеет логического конца. А я так надеялась, что хоть эта серия будет закончена. Грустный
А пишет, да, захватывающе. Хотя немного напрягают постоянные истеричные слёзы, как у подростка. Ну, судя по ответам самой Звёздной на её сайте, её героини очень похожи в плаксивости на автора.

Я того же мнения о книгах Звездной. Замечательный автор, но мне кажется, она уже "записалась". У меня висят ее две серии, и думаю, что они никогда не допишутся, так как она уже начала заниматься следующей.   В замешательстве

Вот я сижу на Литмире. Как по мне -  тот же СИ, только с других рук, и более удобен. На Звездную там немало обид за недописаные серии.  Грустный

Лайма
Я мстю и мстя моя страшна...
Волшебница
**

« Ответ #86 : 11 Февраль 2016, 18:26:30 »

Нашла новый интересный роман. Обожаю!
Хочу поделится. 
Автор: Нидейла Нэльте

Название: Раб

Тема: матриархат, рабство
http://samlib.ru/n/nidejla_n/rab.shtml]Ссылка: http://samlib.ru/n/nidejla_n/rab.shtml [/url]

Аннотация: Я встретила его на самом сложном задании из всех, что довелось выполнять. От четкого соблюдения инструкций и правил зависит не только успех моей миссии, но и жизнь. Он всего лишь раб, волей судьбы попавший в мое распоряжение. Как поступить, когда перед глазами страдает реальный, живой человек? Что делать, если следовать инструкциям становится слишком непросто? Ведь я тоже живой человек.
Я попал к ней бесправным рабом, почти забывшим себя. Шесть бесконечных лет мечтал лишь о свободе, но с Тарина сбежать невозможно. В мире устоявшегося матриархата мужчине-рабу, бывшему вольному, ничего не светит. Таких не отпускают, таким показывают всю полноту людской жестокости на фоне вседозволенности. Хозяевам нельзя верить, они могут лишь притворяться и наслаждаться властью. Хозяевам нельзя открываться, даже когда так не хватает простого человеческого тепла. Но ведь я тоже - живой человек.
Эта книга - об истинной мужественности, о доброте вопреки благоразумию, о любви без условий и о том, что такое человечность.
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #87 : 13 Июль 2017, 12:48:57 »

Следующие два романа очень рекомендую к прочтению всем любительницам ЛР в фэнтези антураже.
Белая Лилия Альшер.
Шанакарт I. Тайны Сумрака.(ЗАКОНЧЕН)

"- Как думаешь, почему все легенды складываются о королях?
- Не все.
- Но большинство!
- Наверное, им чаще приходится быть героями..."
Шанакарт... Империя Сумрака, построенная демонами арши на прочной основе из магии и интриг. Их цепкие незримые сети паутиной оплетают Обсидиановый замок, а может, и весь мир. Роли бесконечно меняются, ставки растут! Это игры, достойные истинных демонов!
Так как же в них попала маленькая человеческая графиня? Может...
А впрочем, обо всём по порядку.

Шанакарт II. Корона Сумрака.(ПРОДА от 10.02.2015)
Корона Шанакарта... Вожделенный всеми арши венец из белой платины. Его безупречную красоту не посмеют нарушить ни царапины, ни даже время. Вот уже десять лет он не венчает голову законного Императора, и список претендентов на обладание им непрестанно растёт. Игра давно началась, мастера интриг плетут смертоносные сети.
И кем же станет в этой игре маленькая человеческая графиня? Жертвой, союзником или трофеем победителю? А может...

Шикарная вещь  Влюбленный Просто влюбилась в волшебный мир Шанакарта и его героев. Интрига с загадочной пропажей императора, появлением безымянной девочки-потеряшки, которая невольно оказалась впутана в игры за власть в мире демонов и конечно любовь. Безумно жаль, что второй том всё еще в процессе написания, не терпится узнать, что же там дальше. Но автор пообещала, что всё будет ОК, так что с нетерпением жду продолжения. Ой, какие там герои, девочки  Влюбленный Влюбленный Влюбленный Влюбленный Влюбленный

Подумать только, это сообщение я оставляла больше двух (!) лет назад.  Смех И, наконец-то, Лилия окончательно дописала вторую книгу, Корону Сумрака.  Обожаю! Теперь есть повод перечитать всё с начала.  А запах! Еще она начала писать "Шанакарт III. Обсидиановые Клинки", про дочь глав.героев из предыдущих книг, но, поскольку эта книга стоит несколько особняком, пожалуй, я подожду, когда она её закончит.  Схожу с ума

Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  

Перейти в: