Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Бездомные животные!!!
Романтический форум
Новости: Новый перевод исторического романа! Мэри Бэлоу - Тайная связь.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 08 Декабрь 2022, 06:23:14

Войти

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Бездомные животные!!!  (Прочитано 2521 раз)
Ятана
Лучше подождать, с серьезным делом торопиться не следует!!!
Волшебница
**

Ай да, дважды в одну реку!!!:))

WWW Награды, звания и членство в клубах
« : 09 Февраль 2011, 01:00:16 »

У меня две собаки. Порода-бельгийчкие овчарки. Рядом с домом лесополоса, где мы гуляем. Где-то в середине лета стала замечать стаю собак из 5-7 особей, околачивающуюся возле близлежащих помоек. Сегодня днем вышли гулять, напротив дома детская площадка. Чтобы пройти в лесок, нужно ее обогнуть, естественно девочки мои в намордниках и на поводках. Вдруг выбегает стая из 15-20 особей и бежит в мою сторону, жутко лая и рыча. Так страшно мне давно не было!!!
Хорошо вспомнила первое правило деда-кинолога:"Не бежать!". Ухватила покрепче поводки и сама как рыкну: "Фу!" И о чудо, они свернули.

Адреналин играл еще около часа.

Конечно, всех собачек очень жалко, но хорошо, что детей не было.

Девушки хотелось бы узнать Ваше мнение и ситуации в каких оказывались Вы.

Каждой твари по паре!!! :))
domovushka
Фея

Активные старички Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #1 : 09 Февраль 2011, 21:17:26 »

В ситуации с таким количеством собак не была, а вот 4-5 размером с овчарку - часто.
Но у меня немецкая овчарка - девушка совершенно безбашенная. Ей количество и размер по фиг. Как волк, отбивает одну от стаи и начинает гнать. Потом возращается к следующим и действует тем же макаром. Теперь эти стаи уже ее оббегают и облаивают издалека.

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
Ятана
Лучше подождать, с серьезным делом торопиться не следует!!!
Волшебница
**

Ай да, дважды в одну реку!!!:))

WWW Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #2 : 09 Февраль 2011, 22:06:18 »

Вот такая цитата попалась на форуме ветеринаров, в тему:

Хок:
"Я бы не стал столь безапелляционно утверждать что свора собак не агрессивна. У меня один знакомый чтобы вечером от гаражей до дома дойти расстреливал собак из пневматики, почему? да потому что пару штанов изодрали и 7 уколов в плечо от бешенства для профилактики."

А может агрессия идет от человека? Не представляю свору собак околачивающуюся возле гаражей, чтоб штаны пожевать. Видимо пнул животинку пару раз ногой, она и привела подмогу. Вообще считаю таких людей мягко говоря-неадекватными психами.

Каждой твари по паре!!! :))
Аваричка
Gott weiss ich will kein Engel sein!
Администратор
Титанида

Everything you know is about to change forever

1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" за участие в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов 2 место За участие в конкурсе забавных обложек Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик За активность на Маскараде Фан-клуб группы Tokio Hotel Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #3 : 10 Февраль 2011, 00:48:56 »

Я заядлая любительница живности.
Как уже где-то тут писала состою в фонде по защите животных. Раньше брала на передержки, но теперь моя кошка не выносит чужаков в квартире... включая и моих родственников.. Если родственников игнорирует и не кусает пока не лезут, то приемышей сразу дерет. Тогда я перешла в помощь финансами и другими нужными вещами (еда, наполнители, лекарства). В сетнябре в универ пришел котенок. Эту историю я тоже писала где-то на форуме. Я и еще 2 девушки организовали "акцию", собрали деньги, вылечили и пристроили котенка...
И это я делаю все несмотря на то что меня кусали 2 раза в детстве... Один раз дворовая собака - европейская овчарка, кобель, который был мне по пояс... Повернулась задом в нему и подставила 5 точку. Благо джинсы спасли мой зад. Второй раз - собака сестры - сучка, еврпоейская овчарка. Тут виновата была я. Не предупредила сестру "криком" о том, что я подхожу. Хотела сюрприз сделать... Тоже "подала" ей 5 точку... Но укусили под колено.... Джинсы прокусила, но сильного укуса не было.
Я считаю, что в том, что происходит виноваты только люди. Нет безумных собак по своей природе, если только они не больны (бешенство), но и люди бывают больными - их же мы не пристреливаем. Хотя, по-моему мнению, некоторых точно надо на эл.стул.
Собаки просто защищают себя\свою еду и т.д. Нефиг лезть к псам, когда они едят, "охотятся", "секесом занимаются" и т.д.
Поставьте себя на их место... Как бы вы отреагировали в данном случае? Надо также учесть, что их инстинкты более развиты, чем наши.
Ни одно животное не причинит себе вред - работает самый сильный механизм - выживание - у нас же распространнены суициды, травля себя наркотиками и т.д.
Б-р-р... раскатала я тут. Больная моя тема=(

— У Сесиль нет отдельного телефона, а адрес электронной почты я не знаю.
— Роналд, это путь извращенцев и педофилов, напиши ей письмо.
ИринаЕнот
Амазонка
*

« Ответ #4 : 17 Декабрь 2012, 17:36:18 »

У меня тоже был случай с собаками. Гуляли по лесу и наткнулись на тропинку,свернули на нее и попали на какую-то охраняемую территорию. Естественно,охранники были собаками. Одна из них-кавказская овчарка,а вторая-какой-то мелкий "двор-терьер". Кавказец увидел нас и подбежал вплотную!Чисто инстинктивно встала как вкопанная и медленно стала отходить назад,но не поворачиваясь к нему спиной.почему-то подумала,что если повернусь,то он на меня напрыгнет. Слава богам,он угомонился,мы друг друга поняли и разошлись мирно =)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: