Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Лидия Джойс. Ранее изданные романы
Романтический форум
Новости: Читайте новый законченный перевод! Джоан Смит - Реприза.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 04 Декабрь 2021, 10:32:16

Войти

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лидия Джойс. Ранее изданные романы  (Прочитано 5286 раз)
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида

Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« : 08 Сентябрь 2008, 12:55:27 »

В этой теме можно оставлять аннотации и рецензии на другие романы этого автора, переведенные на русский язык 
Просьба указывать название романа.   Ок

Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Angel
Сирена

Падший Ангел

Отзыв месяца

WWW Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2008, 20:23:51 »

Искушение ночи/ The Veil of Night, 2005/ - второй роман в серии "Ночь"
О загадочном Байроне Стратфорде, герцоге Рейберне, ходят страшные слухи. Как только не называют странного отшельника, который не покидает свой мрачный дом при свете дня… И вот с этим человеком придется встретиться лицом к лицу леди Виктории Уэйкфилд. Виктория даже не подозревает, что вскоре ей предстоит стать светом и смыслом жизни Стратфорда, его единственной любовью, что именно ей суждено спасти одинокого затворника от чудовищной опасности…

Несколько необычный роман... Он статичный (все действие происходит в одном замке в течение всего лишь одной недели, из героев - только главные) и ОЧЕНЬ чувственный! В этом-то и есть главная изюминка книги. Автору здорово удалось передать все эмоции героев, которые они испытывали при каждой встрече друг с другом! Причем она описала это так мастерски, что от романа невозможно оторваться!
В общем, роман очень стоящий! Отлично
Оценка: 5-
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 18:34:19 от Angel » Записан
Angel
Сирена

Падший Ангел

Отзыв месяца

« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2008, 20:24:48 »

Музыка ночи/ Music of the Night, 2005/ - третий роман в серии "Ночь"
Венеция… Лабиринт каналов и узких улочек… Именно здесь Себастьян Гримсторп, лорд Уортем, намерен поквитаться с негодяями, искалечившими его жизнь и отнявшими все, чем он когда-то дорожил. Однако теперь, когда минута торжества близка, в ожесточенное сердце Себастьяна внезапно вторгается страсть — пылкая, обжигающая страсть к тихой и скромной Саре Коннолли, бедной девушке, чья красота потрясла его с первого взгляда… Что предпочесть — любовь или долгожданную месть? Лорд Уортем оказывается перед нелегким выбором…

Этот роман понравился мне несколько меньше предыдущего.
Во-первых, по чисто субъективным причинам: ну не люблю я изуродованных героинь с прошлым! Хотя во всем остальном главная получилась очень даже приятной, милой и настоящей. Впрочем, как и главный.
И во вторых, мне не понравилась атмосфера книги - очень уж мрачная и какая-то совсем безрадостная! "Искушение..." тоже пронизано некоей грустью и трагизмом, но при этом роман не оставляет после прочтения очень уж тягостного чувства. А вот читая "Музыку...", выть хочется от безысходности на протяжение всей книги!!! И в happy end не очень-то и верится...
Оценка: 4
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 18:33:16 от Angel » Записан
Angel
Сирена

Падший Ангел

Отзыв месяца

« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2008, 20:25:51 »

Шепот ночи/ Whispers of the Night, 2006/ - первый роман в серии "Ночь"
Одна из самых блестящих красавиц высшего света намерена вступить в скандальный брак с румынским графом? Лондон не знает, восхищаться смелостью Алсионы Картер - или ужасаться ее выбору. Однако и сама Алсиона не уверена, что сумеет найти счастье в объятиях таинственного Думитру Константинеску, - и жениху будет очень нелегко завоевать ее любовь... Так начинается история опасных приключений, далеких странствий - и пылкой страсти, которая, словно пламя, обожгла гордое сердце графа...

Прекрасный роман! Отлично
Как всегда у Лидии Джойс, очень чувственный! Правда, в отличие от двух предыдущих книг, этот роман более динамичный и приключенческий! Чего только не пришлось пережить героям! Кто только их не похищал! Читая последние главы, я сидела и мучительно думала, как же им удастся выбраться из последнего испытания целыми и невредимыми, поскольку все их предыдущие попытки освободиться оканчивались полным провалом!
Очень понравились оба героя! Думитру - немногословный, целеустремленный, преданный и умеющий любить! Впрочем, мне кажется, его образ типичен для писательницы.
А вот что касается героини, то наконец-то я получила роман о невинной красавице!!! sm77 А то уже дико надоели все эти умудренные опытом девицы с отталкивающей внешностью!
Оценка: 5
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 18:38:39 от Angel » Записан
tangoZN
Фея

Ей сна нет от французских книг...

Клуб Отаку Активные старички Романтического форума

« Ответ #4 : 04 Январь 2009, 20:17:02 »

Искушение ночи - для меня самый любимый из романов Джойс. Из-за него и стала читать ее. И герой и героиня уже испытали разочарование в жизни. Может поэтому они вступают в новые отношения, с одной строны со здоровым цинизмом, а с другой стороны с какой-то грустной нежностью. Ну, а дальше любовный роман...
Оценка 5
София
Модератор раздела
Богиня

Статус: Proofreader

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" 1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" Приз симпатий 1 место в конкурсе аватаров за участие в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 3 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" 1 место в конкурсе аватаров 1 место в конкурсе подписей Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

« Ответ #5 : 17 Март 2009, 20:16:44 »

"Музыка ночи" - первый, из прочитанных мной романов этой писательницы. Читала и грустила вместе с героями. Сара вовсе не показалась мне изуродованой, просто обыкновенной женщиной. Это произведение не очень похоже на сказку, хотя граф и женился на простолюдинке. Несмотря на все это, роман вовсе не кажется скучным. Он интересный и жизненный, написанный с легкой иронией. Читайте. Вам понравится. Пока
Оценка:4.
Чита
Сильфида

2 место в конкурсе аватаров

« Ответ #6 : 26 Апрель 2009, 09:26:12 »

Почему-то только сейчас (благодаря вам) открыла этого писателя В замешательстве аннотации и рецензии понравились - так что побегу читать Подмигивающий спасибо Это тебе...

Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.

Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все. (Оскар Уайльд)
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида

Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

« Ответ #7 : 26 Апрель 2009, 12:23:45 »

Мне понравились все романы этой писательницы, несмотря на то, что при переводе их явно урезали.
Особенно "Музыка ночи" пострадала, из-за абзаца, вырезанного в эпилоге, по моему мнению, даже нарушается смысл последущего диалога  Грустный

Эльсинор
Волшебница
**

« Ответ #8 : 06 Июнь 2009, 18:02:39 »

Искушение понравилось мне настолько,что я даже купила его на бумаге. Сейчас перечитываю!Просто класс! А вот остальные читать не хочеться-описания как-то не очень. Сомневаюсь только на счет последней книги-про Димитру.Никто не подскажет,была ли у него трагедия в прошлом,может-хотя-бы несчастное детство?Да,я садюга,или мазохистка-очень уж хочеться за главного героя попереживать... В восхищении
Angel
Сирена

Падший Ангел

Отзыв месяца

« Ответ #9 : 06 Июнь 2009, 18:27:19 »

Голоса ночи/ Voices of the Night, 2007/ - четвертый роман в серии "Ночь"
Чарлз Кроссхем, барон Эджингтон, намерен превратить уличную девчонку Мэгги Кинг в леди и, представив ее высшему обществу, надеется выиграть пари с высокой ставкой.
У бывшей воровки появляется шанс начать новую жизнь и обрести, наконец, счастье.
Однако прошлое не желает отпускать девушку. Главарь лондонских преступников шантажирует Мэгги и вынуждает ее вновь взяться за воровство.
Хватит ли у Мэгги мужества противостоять хитрому негодяю, поверит ли она в любовь барона, который готов защищать ее даже ценой своей жизни?..

Замечательный роман! Отлично
Как и все предыдущие книги автора, написан в неторопливой, спокойной манере. Герои разумны и уравновешенны, в крайности не кидаются. Их отношения развиваются весьма ровно и постепенно. В сюжете присутствует небольшая интрига, раскрывающаяся в самом конце.
Вот только одно не устроило: где та чувственная атмосфера, которая так привлекла меня в "Искушении ночи"??? Тот роман был просто пронизан страстью, вспыхнувшей между героями! Физическое напряжение между ними ощущалось чуть ли не физически, оно буквально витало в воздухе, а в этом романе ничего подобного нет… И даже не знаю, кто в этом виноват – автор или переводчик…
А вообще, книжка очень понравилась!
София
Модератор раздела
Богиня

Статус: Proofreader

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" 1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" Приз симпатий 1 место в конкурсе аватаров за участие в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 3 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" 1 место в конкурсе аватаров 1 место в конкурсе подписей Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

« Ответ #10 : 06 Июнь 2009, 19:13:53 »

Голоса ночи/ Voices of the Night, 2007/ - четвертый роман в серии "Ночь"
Замечательный роман! Отлично ...
А вообще, книжка очень понравилась!
Angel! Ты так о книге написала, что у меня возникло огромное желание её прочитать Роза
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 19:17:30 от София » Записан
Angel
Сирена

Падший Ангел

Отзыв месяца

« Ответ #11 : 06 Июнь 2009, 19:21:49 »

Буду только рада, если ты прочтешь и не разочаруешься!))))))))))
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2009, 21:40:00 от Angel » Записан
Чита
Сильфида

« Ответ #12 : 06 Июнь 2009, 21:28:49 »

А мне из всей серии понравилась только одна книга "Искушение ночи" В восхищении Очень необычный роман, нет разнообразия героев, как в обычных романах, здесь только главные герои на протяжении всей книги Отлично Роман навивает тихую грусть, но вместе с тем грусти не испытываешь, испытываешь только радость за героев, что в этом мире они нашли друг друга Улыбка

Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.

Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все. (Оскар Уайльд)
shelena2
Сирена

За участие в игре "Допиши историю" Клуб Отаку Активные старички Романтического форума Самый лучший отзыв Отзыв месяца

« Ответ #13 : 18 Июль 2009, 14:05:02 »

Искушение ночи. Нелохой роман, с чувством, только чего-то не хватает, но чего?
Чита
Сильфида

« Ответ #14 : 18 Июль 2009, 18:16:11 »

Искушение ночи. Нелохой роман, с чувством, только чего-то не хватает, но чего?

Может яркости и красок? Улыбка А то в романе такой темный антураж Подмигивающий

ja-mai
Фея

« Ответ #15 : 27 Июль 2009, 15:43:11 »

"Искушение ночи" немного мрачноватый роман,но мне понравился. По моему,это лучший роман у автора Поцелуйчик
Чита
Сильфида

« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2009, 13:42:04 »

Да. Мне тоже он больше всех понравился Улыбка Но меня немного разочаровал эпилог Грустный Я так хотела, чтобы у героев было все хорошо, и чтобы у них был ребенок, а автор меня такого удовольствия лешила Улыбка

Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида

Hot summer

« Ответ #17 : 16 Сентябрь 2009, 20:39:13 »

Да. Мне тоже он больше всех понравился Улыбка Но меня немного разочаровал эпилог Грустный Я так хотела, чтобы у героев было все хорошо, и чтобы у них был ребенок, а автор меня такого удовольствия лешила Улыбка
У них будет ребенок - об этом мы узнаем из других книг  Подмигивающий

Чита
Сильфида

« Ответ #18 : 16 Сентябрь 2009, 21:07:35 »

У них будет ребенок - об этом мы узнаем из других книг  Подмигивающий

Да? Улыбка А другие книги это какие книги? В замешательстве Другие книги серии? Ээээ, неужели я так невнимательно читала, что и не заметила своих любимых героев Шок

Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида

Hot summer

« Ответ #19 : 16 Сентябрь 2009, 21:23:04 »

У них будет ребенок - об этом мы узнаем из других книг  Подмигивающий

Да? Улыбка А другие книги это какие книги? В замешательстве Другие книги серии? Ээээ, неужели я так невнимательно читала, что и не заметила своих любимых героев Шок
Ира, в книге "Музыка ночи" об этом говорится:
Письма от Мэгги тоже не помогли. Она снова путешествует, на этот раз в Йоркшир, чтобы увидеть недавно отреставрированное поместье и новорожденного ребенка герцога и герцогини Рейберн.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2009, 06:44:24 от Dinny » Записан

Чита
Сильфида

« Ответ #20 : 16 Сентябрь 2009, 21:39:12 »

Надя, спасибо за объяснение Это тебе... Мда... Не заметила я такую важную информацию Улыбка Ну, теперь я просто рада за своих любимчиков Хо-хо! Пойду еще раз перечитаю роман Улыбка

П.С. Можно меня не Ириной, а Ирой называть.Улыбка Мне так больше нравиться Подмигивающий

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: