Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Часто задаваемые вопросы!
Романтический форум
Новости: Новый перевод исторического романа!
Джоан Смит "Зимняя свадьба".

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 16 Июль 2019, 11:43:15

Войти

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Часто задаваемые вопросы!  (Прочитано 2668 раз)
Аваричка
Gott weiss ich will kein Engel sein!
Администратор
Титанида

Everything you know is about to change forever

1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" за участие в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов 2 место За участие в конкурсе забавных обложек Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик За активность на Маскараде Фан-клуб группы Tokio Hotel Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

Награды, звания и членство в клубах
« : 23 Май 2010, 11:34:15 »

Сообщения.

• Как мне процитировать чье-либо сообщение?

1 способ. использовать функцию "цитировать" в верхнем правом углу нужного сообщения.

2 способ. Если Вы уже пишете ответ в теме, Вы можете воспользоваться функцией "цитата" справа под  открытым окном вашего сообщения.

3 способ. С помощью кнопки . Копируете в окно с Вашим ответом нужную фразу, выделяете ее и нажимаете на иконку .

Код:
[quote]Текст чужого сообщения. [/quote]

Получается:

Текст чужого сообщения.

• Как изменить шрифт в сообщении? Я нажимаю на иконку , а размер не меняется.

Для того, чтобы размер шрифта изменился нужно  в коде [size =10pt]...[/size] цифру 10 заменить на другую, например на 20.

• Как вставлять картинки в сообщения?

1. Заходите на сайт www.radikal.ru
2. С помощью функции "Выберите файл изображения на своем компьютере" указываете путь к картинке на Вашем компьютере.
3. Нажимаете кнопку "Загрузить" и ждете.
4. Когда картинка загрузится на Радикал, Вы увидите список видов ссылок.
5. Вам нужно скопировать ссылку под номером 2 или 3 (по Вашему усмотрению) и вставить в свой ответ.
Не забудьте убрать ссылку под спойлер!

• Как убрать сообщение под спойлер?

Для этого необходимо выделить текст или ссылку на изображение и нажать на иконку

Код:
[spoiler]Что скрывает спойлер?[/spoiler]

Что скрывает спойлер?

• Как вместо обычной ссылки сделать текстовую?

Для этого нажимаем на иконку и в окне Вашего сообщения появляется код:
Код:
[url][/url]
Сразу после url пишем знак равенства = и вставляем нужную ссылку. Получается код:
Код:
[url=http://www.radikal.ru/][/url]
Далее между двумя квадратными скобками ][ печатаем нужное слово:
Код:
[url=http://www.radikal.ru/]нажми[/url]
И ссылка готова!
нажми
При желании можно изменить шрифт, размер и цвет:
Код:
[url=http://www.radikal.ru/][color=teal][font=Comic Sans MS][i]нажми[/i][/font][/color][/url]

нажми

• Почему я не могу редактировать свои сообщения?

Редактирование своих сообщений возможно только в течении 30 минут после отправки. Это указано в Правилах форума

• Почему после загрузки на форум пропала анимация на моей аватаре?

Это значит, что размер Вашей аватары превышает 120*120 px. Чтобы анимация воспроизводилась, необходимо уменьшить аватару до требуемых размеров. Это можно сделать в графическом редакторе.

• Как подпись в профиле сделать цветной? Как увеличить ее размер, поменять шрифт?

Для этого нужно использовать BBcode, т.е. текст подписи заключить в такие скобки:
Код:
[color=green] текст подписи [/color]
где вместо green Вы можете указать любой другой желаемый цвет на английском языке.
Итак, меняем цвет:
Код:
[color=green]Адам - первый набросок Евы.[/color]

Адам - первый набросок Евы.
вставляем цвет teal вместо green
Код:
[color=teal]Адам - первый набросок Евы.[/color]

меняем шрифт:
Код:
[font=Verdana][/font]
Код:
[color=teal][font=Verdana]Адам - первый набросок Евы.[/font][/color]
Вместо Verdana вставляем Arial Black
Код:
[color=teal][font=Arial Black]Адам - первый набросок Евы.[/font][/color]

Делаем курсив:
Код:
[i][/i]
Код:
[color=teal][font=Arial Black][i]Адам - первый набросок Евы.[/i][/font][/color]

Увеличиваем размер шрифта:
Код:
[size=10pt][/size]
Код:
[color=teal][font=Arial Black][i][size=10pt]Адам - первый набросок Евы.[/size][/i][/font][/color]
в [size =10pt] вместо 10 пишем 14
Код:
[color=teal][font=Arial Black][i][size=14pt]Адам - первый набросок Евы.[/size][/i][/font][/color]

• Как вставить картинку в подпись?

Картинки в подпись вставляются также, как обычные картинки: через www.radikal.ru  Для этого Вам нужно зайти на сайт, загрузить картинку, затем скопировать ссылку под номером 2 и вставить ее в "Настройки профиля/Подпись".

Допустимый размер подписи не должен превышать 160х700 px.

Остальные вопросы.

• Что означают статусы "амазонка", "волшебница" и тд.?

Эти статусы говорят о количестве написанных пользователем сообщений и меняются автоматически.

Амазонка - 10 (сообщений)
Волшебница - 30
Фея - 100
Нимфа - 200
Сирена - 500
Сильфида - 1000
Муза - 1500
Сивилла - 3000
Богиня - 5000
Титанида - 10000

Существуют также дополнительные статусы, устанавливаемые исключительно администрацией форума для отдельных пользователей. Для переводчиков - Translator, для редакторов - Editor, для корректоров - Proofreader, для оформителей - Decorator и т.д.

• Что  такое  "карма"?

Карма -  это возможность, позволяющая отображать популярность пользователя. Пользователи набравшие 30 сообщений могут "прибавлять" или "убавлять" карму другим пользователям, в зависимости от того, нравится ли Вам человек или написанное им или нет.

• Почему на главной странице названия одних тем написаны простым шрифтом, а других - выделены жирным?

Жирным текстом выделяются подразделы в которых появились новые непрочитанные сообщения.

• Как мне добавить книгу в библиотеку?

Если у Вас есть книги, которых нет в других электронных библиотеках, Вы можете их выслать на e-mail одному из админов. Любительские переводы размещаются на нашем форуме только с согласия переводчика.

• Я поставила галочку напротив "скрыть Email", но все-равно вижу свой адрес. Другие его тоже могут видеть?

Ваш e-mail видите только Вы и администраторы, все остальные видят в Вашем профиле такую надпись e-mail - Скрытый.

Основные принципы работы форума изложены здесь: Помощь

Администрация форума Романтик благодарит Охотницу на принцев за создание такого полезного ФАКа.
« Последнее редактирование: 11 Июль 2010, 19:23:51 от Пикси » Записан

— У Сесиль нет отдельного телефона, а адрес электронной почты я не знаю.
— Роналд, это путь извращенцев и педофилов, напиши ей письмо.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: