Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Порочные намерения
Романтический форум
Новости: Новый перевод исторического романа! Мэри Бэлоу - Тайная связь.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 04 Декабрь 2021, 11:57:13

Войти

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Порочные намерения  (Прочитано 2880 раз)
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида

Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« : 03 Сентябрь 2010, 12:04:22 »

Ссылка на книгу в библиотеке

Лидия Джойс "Порочные намерения" \Wicked Intentions, 2008\

Аннотация:
Юная Эсмеральда – самая знаменитая ясновидящая викторианского Лондона. К ней обращаются за помощью светские дамы и богатые аристократы. Однако вопросы, которые задает Эсмеральде блестящий джентльмен Томас Хайд, виконт Варкур, далеки от мелких светских грешков и интрижек. Он хочет узнать, кто убил его старшего брата, и дар девушки, не вызывающий, впрочем, у него особого доверия, - последняя надежда найти убийцу. Так начинается история отношений Эсмеральды и Томаса. История смертельной опасности – и жгучей страсти, не знающей пределов и не признающей доводов рассудка…
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2011, 18:36:21 от Dinny » Записан

Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

Статус: Translator

2 место в весеннем конкурсе подписей За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие за участие в конкурсе на лучший саундтрек За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место Приз симпатий за участие в конкурсе аватаров 2 место в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов за участие в конкурсе За участие в конкурсе забавных обложек 3 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог""

« Ответ #1 : 12 Октябрь 2010, 11:26:59 »

Странное какое-то очучение после прочтения. Некоей "кусочности"...  В замешательстве  Порезали ее, что ли.

Детективная линия вообще не впечатлила.  Я против По странному стечению обстоятельств всех собак навешали  на одного злодея. Ну правильно, герой и за брата убиенного отмстит, и за героиню. А лишние злодеи они знаете ли только сюжет запутывают. Сам злодей тоже странный. После того, что совершил, или сиди в своем поместье и не высовывайся, или действуй активнее. А он не рыба ни мясо.
Теперь по героям. Героиня, за вычетом отдельных минусов, понравилась. Не понравилась ее манера чуть что, отвлекать гл.героя сексом. Всего нуно в меру. Мда... А так молодец, не сломалась под напором жизненных обстоятельств.
Герой не впечатлил. Вернее так, не зажег во мне даже крохотной искорки интереса. Ну есть и есть. Пардон   И имя дурацкое. Читаю "Томас" и сразу кота вспоминаю.

В целом на четыре с бааальшим минусом. Перечитывать точно не буду.

— Я буду с тобой на каждом шагу твоего пути, — прошептал он в ее ладонь. — Только не запирайся от меня. Если тебе понадобится молча идти целую неделю, я это выдержу. Главное, чтобы потом ты поговорила со мной.
tangoZN
Фея

Ей сна нет от французских книг...

Клуб Отаку Активные старички Романтического форума

« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2010, 19:38:55 »

В целом мне роман понравился. С первых глав захватывает противостояние главных героев. Никаких розовых соплей - все очень жестко. Причем местами эта жесткость у главного героя граничит с жестокостью. Очень хорошо прописана гл.героиня. Ей в романе уделено много времени. А Томас во всем от нее отстает, и остается только догадываться, насколько он хорош как человек, а не как мужчина.
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

Статус: Translator

2 место в весеннем конкурсе подписей За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие за участие в конкурсе на лучший саундтрек За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место Приз симпатий за участие в конкурсе аватаров 2 место в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов за участие в конкурсе За участие в конкурсе забавных обложек 3 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог""

« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2010, 10:19:45 »

А он хорош?  Мда... Не заметила. Жесткость та самая обломала во мне все желание чего-то там в нем разглядывать и пытаться отыскать.  Пардон Надоели романы про всех таких крутых и жестких из себя мачо-менов, которые героиню используют как хотят, а потом оказывается, это они благородные и из лучших побуждений... Злая, как Чертенок

— Я буду с тобой на каждом шагу твоего пути, — прошептал он в ее ладонь. — Только не запирайся от меня. Если тебе понадобится молча идти целую неделю, я это выдержу. Главное, чтобы потом ты поговорила со мной.
tangoZN
Фея

Ей сна нет от французских книг...

Клуб Отаку Активные старички Романтического форума

« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2010, 15:32:26 »

За Томасом все время пристально наблюдал барон Эджингтон и его жена (из книги "Голоса ночи"), а то бы он еще больше разошелся.
akimell
Волшебница
**

« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2010, 01:29:07 »

Странное какое-то очучение после прочтения. Некоей "кусочности"...  В замешательстве 
Детективная линия вообще не впечатлила.  Я против
Герой не впечатлил. Вернее так, не зажег во мне даже крохотной искорки интереса. Ну есть и есть. Пардон   И имя дурацкое. Читаю "Томас" и сразу кота вспоминаю.
+1. В общем и целом - согласна с Регинлейв  Абсолютно согласен. Правда, героиня мне тоже не совсем по душе. И кота моего тоже Томасом зовут  Улыбаюсь
Считаю, что роман достоин быть прочитанным хотя бы потому, что он нестандартный. Лично я дочитала его с трудом, но каждому своё... Не могу сказать, что совсем не понравился, но какое-то послевкусие непонятное. Больше высказываться не хочу. Думаю, что каждый должен прочитать роман и определиться в своем отношении к нему.
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида

Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2011, 19:32:54 »

Я тоже дочитала роман с трудом  Пардон
Похоже, что и сама книга, несмотря на нестандартный сюжет, тяжеловата, и перевод тоже не блещет Грустный Я с трудом понимала, о чем герои говорят между собой и к чему они вообще стремятся в этой жизни.
И еще меня покоробило то, что героиня уже в 4 главе с такой легкостью спровоцировала героя на насилие, только для того, чтобы сбежать от него  Схожу с ума В дальнейшем их отношения не стали ни мягче, ни нежнее. Герой почти все время вел себя как грубый хам, оправдывая свои действия смертью брата. Не представляю, как эта парочка будет уживаться вместе.  Запутался
Да, роман необычный, но мне не понравился, хотя в принципе Лидия Джойс мне нравится.  Пардон
Оценка:3

akimell
Волшебница
**

« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2011, 20:13:33 »

Dinny, а что Вам больше понравилось у Джойс? Что посоветуете почитать? Я после "Порочных намерений" не рискнула возвращаться к этому автору, хотя, конечно, по одному роману судить нельзя.
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида

Hot summer

« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2011, 20:22:55 »

Больше всего понравилось "Искушение ночи", остальные книги, на мой взгляд, послабее  Пардон

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: