Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Отзывы о прочитанных книгах жанра Фэнтези
Романтический форум
Новости: Новый перевод исторического романа! Барбара Мецгер  - Идеальный джентльмен.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 19 Ноябрь 2018, 17:13:01

Войти

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отзывы о прочитанных книгах жанра Фэнтези  (Прочитано 32485 раз)
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

Статус: Translator

2 место в весеннем конкурсе подписей За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие за участие в конкурсе на лучший саундтрек За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место Приз симпатий за участие в конкурсе аватаров 2 место в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов за участие в конкурсе За участие в конкурсе забавных обложек 3 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог""

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #250 : 13 Июль 2017, 12:38:11 »

Кира Измайлова - Чудовища из Норвуда
Аннотация
Холодной зимней ночью путник сбился с дороги. На его счастье он наткнулся на заброшенное поместье, где — о чудо! — нашел кров и стол. Но, конечно же, уезжая, сорвал заветный цветок... Кто же приедет в это страшное место вместо незадачливого торговца? Которая из трех дочерей? Или вовсе не дочь?.. И что ждет ту, кто решит занять место провинившегося?

Вторая книга серии про вредных фей. На этот раз - вариация на тему "Красавица и чудовище". И я уже даже не знаю, читать ли третью книгу, ибо при интригующей завязке финал истории опять (!!!) феерично сливается в никуда. Подробно выписанные характеры героев - большой плюс, хотя сами характеры мне нисколько не импонируют. Герой...ну так себе герой. Никак не сказочный принц, а весьма жестокий и эгоистичный товарищ, и никаких подвижек в плане личностного роста и осознания своих проступков по мере развития сюжета я не заметила. Героиня у меня четко проассоциировалась с Мэри Сью, сама не знаю почему. Племянница, как пародия на наивных и благородных героинь старых сказок удалась, да.
Для себя сделала вывод - читабельно, но классическая интерпретация сказки мне намного ближе.

Анна Невер - Обжигающий след
Аннотация
Тиса всегда недолюбливала колдунов. Они без зазрения совести вмешиваются в судьбы других людей, словно возомнив себя богами. И когда в тихий провинциальный городок приезжает колдун из столицы, никто даже не подозревает, насколько вскоре изменится жизнь обитателей этого городка...
Зловещие убийства и древний страх, крадущийся в ночи. Враг, притворяющийся другом. И, конечно же, чувства, которые вдруг начинают спорить с разумом...
Что из этого оставит в жизни Тисы свой обжигающий след?

Первая книга трилогии, издана недавно, но сама трилогия дописана еще в 2016 году.
Что хочу сказать - к прочтению рекомендуется. Чудесная, замечательная, шикарно написанная....продолжать я могу долго. Но роман реально порадовал. Герои так здорово прописаны, что поневоле за них переживаешь и желаешь ХЭ побыстрее. Неуловимо напомнил раннюю Демину, возможно подробно проработанным миром или идеальным балансом между фэнтези, приключениями и романтикой.
Видела, что некоторым напоминает Джейн Остин - что-то такое действительно есть.
Хочу вторую книгу....

Елена Тебнёва - Тяжело в учении
Аннотация
И какая девушка не мечтает о принце на белом коне… Вот лично я не мечтаю! Нет, на коня я бы еще согласилась, а вот принцы мне и даром не нужны. Ну почему если ты царевна, то тебе прямая дорога замуж? А меня кто-то спрашивал? Не хочу! Не желаю! Правда, альтернатива тоже не радует — учеба на факультете некромантии. Удружил батюшка так удружил: с одной стороны — муж, с другой — зомби, вампиры, упыри… и наставник, который порой намного страшнее всей нежити, вместе взятой. Ну что же… Тут даже выбирать нечего! Тяжело в учении? И пусть! Главное — свобода! Да и скучать точно не придется. Особенно если подвернется шанс раскрыть давнюю тайну, напрямую касающуюся прошлого и будущего, причем не только моего.

Это не в учении тяжело, а в прочтении. На редкость скучная и бестолковая книга. Ффтопку.

Елена Лисавчук - Школа истинного страха
Аннотация
Если вы ведьма без метлы и ваш магический дар исцеления вам не подвластен, никогда не перечьте магистру темной материи! Особенно если он – могущественный лорд сумеречной империи и, по сложившимся обстоятельствам, директор школы Абдрагон, где вам предстоит учиться.

Оригинальность? Незаштампованность? Не, не слышали. Всё уже написано до нас. Ффтопку.

...between life and death hold your breath...
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

2 место в весеннем конкурсе подписей За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие за участие в конкурсе на лучший саундтрек За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место Приз симпатий за участие в конкурсе аватаров 2 место в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов за участие в конкурсе За участие в конкурсе забавных обложек 3 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог""

« Ответ #251 : 21 Август 2017, 11:40:12 »

Наталья Сапункова - Невеста без места
Аннотация
И не думала, и не гадала княженка Велья, младшая дочь князя Велеслава, что давно она просватана по неосторожности батюшкиной в дальние земли, в проклятый род. И придется ей уехать навстречу неведанной судьбе, через леса дремучие на чужбину, в город Карияр, чтобы стать там женой одного из четырех княжичей. И все они вроде хороши, а не лучше того незнакомца, кому уже отдала она свое сердце темной купальской ночью. И верно ли, что настоящая любовь сильнее любых невзгод?

Если честно - много от книги не ждала. Если судить по аннотации, где-то что-то похожее уже было. Но, неожиданно, понравилось. Качественное славянское фэнтези, с приключениями, романтической линией и полным ХЭ.  Обожаю! Никакого перебора со стилизацией, чем иногда грешат другие авторы. Интрига слегка слабовата, кто истинный наследник и как он проклят, я угадала почти сразу, всё на поверхности, но книгу это не портит.  Хо-хо! Рекомендую.  Крутой А еще, что замечательно - это однотомник. Никаких продолжений, аллилуйя!  Смех

Аваричка
Gott weiss ich will kein Engel sein!
Администратор
Титанида

Everything you know is about to change forever

1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" за участие в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов 2 место За участие в конкурсе забавных обложек Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик За активность на Маскараде Фан-клуб группы Tokio Hotel Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #252 : 22 Август 2017, 20:49:31 »

Взяла на заметку=)

— У Сесиль нет отдельного телефона, а адрес электронной почты я не знаю.
— Роналд, это путь извращенцев и педофилов, напиши ей письмо.
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #253 : 18 Сентябрь 2017, 10:04:37 »

Ли Бардуго - Шестерка воронов
Аннотация
Кеттердам — шумный центр международной торговли, где по сходной цене можно купить все, и лучше других это знает юный гений преступного мира Каз Бреккер. Ему выпадает шанс на похищение века, которое может сделать его невообразимо богатым. Но один он не справится…
Узник, обуреваемый жаждой мести. Стрелок, который любит испытывать судьбу. Беглец из высших слоев общества. Шпионка, известная под кличкой Призрак. Девушка из магического ордена гришей с необычным даром. Вор с талантом выходить сухим из воды.
Шесть опасных изгоев. Одно невозможное похищение.

- Ни траура.
- Ни похорон.
Фан-арт
Совершенно потрясающая и просто шикарная книга  Влюбленный Напоминает Республику воров Скотта Линча (которую я тоже трепетно люблю  Улыбаюсь). Может быть, чуть помягче в описаниях быта бандитов и отбросов общества, но встречается пара-тройка моментов с описанием пыток и убийств, поэтому рейтинг 12+ и жанр "книги для подростков" меня лично удивляет. Да, здесь рассказывают о подростках, героям по 16-17 лет. Но во время чтения я всё время забывала об этом: они думали, как взрослые, и действовали как взрослые люди. Сюжет в чем-то не нов: разношерстная команда с тёмным прошлым и жутко сложный квест, из которого не факт, что все вернутся живыми; но как же вкусно написано... Обожаю!

Есть продолжение (пока только на английском), но потому как спецквест ребятами всё-таки пройден, можно читать и как самостоятельное произведение  Ангелочек

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #254 : 25 Сентябрь 2017, 11:18:07 »

Андрей Белянин - Взять живым мёртвого
Аннотация
— Не позволю казнить Бабу ягу! — орал царь Горох, топая ногами, так что терем шатался.
Но судебное постановление из Нюрнберга у нас на руках, и бабка по юности много чего в лесах накуролесила, так что старое дело о якобы съеденном ею принце Йохане легло на наши плечи. И чтобы доказать невиновность нашей бабушки, всей опергруппе придётся ехать аж в Европу!
Ну да где наша не пропадала!
И тут бы не пропала, если б не скандальный дьяк и волчий крюк…

Не самое худшее произведение в серии, это точно. Но читать мне его было очень и очень печально, автор настолько отдалился от изначального характера персонажей, что порой мне казалось, будто и в Бабу Ягу, и в Никиту Ивашова вселился дьяк Филимон - откровенная хамоватость и разговор "по фене" из уст заслуженного эксперта это еще то "удовольствие" читать Схожу с ума Куда делась вся рассудительность и интеллигентность?  В замешательстве И даже дьяк, тоже непонятно где выучивший блатной язык, не смешит нисколечки. И ведь будет продолжение, судя по вполне себе открытому финалу. Андрей Олегович, ЗАШТО?! Плачущий

Вероника Крымова - Смертельный способ выйти замуж
Аннотация
Что делать, если нужно срочно выйти замуж, буквально в течение нескольких часов, а на горизонте нет ни одного поклонника? Выход есть, но он не слишком законный, и так случилось, что именно им и воспользовалась попавшая в трудное положение Каринтия Эвинсель. Спешное венчание, долгожданные документы о браке на руках, но… Что такое? Почему невеста в ужасе?
Идея интересная, воплощение так себе. В большинстве любовных романов, сюжет которых строится на поисках мужа, это описывается более естественно и логично Господи, что я несу  Смех Смех Смех Отзывов на книгу много хороших, я не дочитала. Героиня показалась, кхм, дурочкой - и вовсе не потому, что начала срочно искать мужа, и не потому, что выбрала такой оригинальный способ. Конкретно меня выбесил эпизод, когда её младшая сестра практически превратила человека в петуха, а она твердит "не отдам её под опеку магов, она не сделала ничего страшного, он сам напросился". Ну ОК, давайте теперь всем, кто сам напросился, самосуд устраивать. Ачотакова, он же первый начал.  Злая, как Чертенок И на этом мы с книгой попрощались.

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #255 : 02 Октябрь 2017, 10:09:40 »

Жанна Лебедева - Кошка в объятиях тьмы
Аннотация
Симпатия демона — вещь опасная, и ее лучше избежать, но у Алены просто нет иного выхода. Как еще ей избавиться от кошачьей шкуры, в которой девушке приходится отбывать наказание за несовершенные грехи? Произошла чудовищная ошибка, и теперь одному только демону ведомо, как ее исправить! И демон исправляет, вернее, пытается, потому что ошибка оказывается вовсе не ошибкой, а масштабным заговором. Потому что Алену пытаются уничтожить как единственную свидетельницу, уцелевшую в тайной серии потусторонних подмен. Потому что демон влюблен… Он никогда и никому в этом не признавался, но крылья, что лезут из-за плеч, выдают!

В тихомолку Если и читать - то только как стеб, вот моя главная рекомендация! Местами это штамповано, наивно, ржачно, пошло, нелогично и несерьезно, но, расслабиться самое то Схожу с ума И весьма своеобразный язык. Если бы не видела своими глазами в продаже на Лабиринте, решила бы, что это... Нет, не Самиздат. Там авторы уже заматеревшие, более-менее стараются в обоснуй, описания и рассуждения. А это банальный Фикбук с его ну очень простым языком и манерой изложения.

Надежда Мамаева - Шепот блуждающих песков
Аннотация
Главе службы безопасности нужно найти похищенного наследника, кронпринцу – свою истинную пару, а девушке из приюта – путь к свободе. Их троих судьба сводит на ежегодных боях големов. Бесприданница и благородный – счастливая сказка? Но судьба посчитала иначе.
Тайна, которую хранят стены императорского дворца, подворотни городских трущоб, пески пустыни и мужские сердца, ждет. Вот только успеют ли герои найти ответы на свои вопросы? Часы уже начали обратный отсчет…

А вот эту книгу советую, на твердую 4 будет.  Отлично Интрига с романтической линией, конечно, слабая, ну и пусть её. Лично мне было интереснее читать про приключения и гадать, кто же главный злодей.  Веселый Ну и неплохо продуманный мир техномагии (не знаю, можно ли отнести книгу к жанру стимпанк) - это тоже весомый плюс.

Кира Измайлова - Больше жизни, сильнее смерти
Аннотация
Некромант повержен, армия мертвецов разбита…
И что теперь делать ее командиру, впервые за сотни лет получившему свободу? Конечно, раскинуть гадальные камни и заглянуть в будущее! Итак, что у нас в раскладе? Беглая княжна, колдуны-недоучки, призрак давно почившей красавицы, древнее сокровище, погони и, надо же, любовь!
И кто же эта смелая, кто отважится разделить с ним дорогу к далекому дому? Камни молчат... А сердце?

Ой, как мне понравилось!  Обожаю! Вот такую Измайлову я люблю. И пофиг на приключения, тут меня больше всего интриговали герои - совершенно нестандартные по меркам женского фэнтези. И конец получился нестандартный, и я рада, что автор не свела всё к банальному ХЭ  Хо-хо!

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #256 : 26 Июль 2018, 12:39:53 »

Виктория Мельникова - Невеста для дофина
Аннотация
Все студентки магической академии в волнении: скоро приедет дофин, чтобы выбрать себе невесту. Срочно! Срочно читать столичные альманахи! Срочно искать белила и косметику! Именно так думала Эвон, юная мечтательница с факультета книжной магии. Ведь ей нужно замуж за дофина не ради какой-то там любви! Только богатый муж способен помочь спасти родовое «Гнездо». А вот получится ли?

Ужас. Кошмар. Волосы дыбом на всех частях тела. Зачем я вообще читала этот бред? Хз. Видимо, какие-то мазохистские наклонности проснулись. Зачем такие "книги" вообще печатают? Хз. На них надо ставить жирные маркер "только детям до 16". Хотя, кому-то более разумному и в 14 будет "ту мач". Самая глупая книга на тему отбора, которую мне довелось увидеть. Мысли и поступки глав.героини на уровне даже не шестнадцати лет, а двенадцати. И куда такое чудо в перьях собралось в королевы? Дура, мозги у тебя не отросли, чтобы в королевы метить. И ведь выбьется. Пусть не в королевы, но в ближайшее окружение и родственники монарху точно. Благо, наметки есть и автор там уже продолжение кропает. Остальные персонажи - картонки дурацкие. Ни толково выписанных характеров, ни внятных описаний. С фантазией у автора беда страшная. Слизать географию нашего мира! О, как оригинально! Францию превратить во Франкию, Гасконию - в Васконию, Испанию - в Спанию. Как свежо и оригинально...Коллеги писательницы там наверное уже от зависти зачахли. Такой ход, такой ход! Слово-в-слово переписать в свой роман цитату из старинной сказки это на мой взгляд просто наглость. Алё, автор, ты книгу пишешь, а не можешь придумать свою сказку на пару абзацев?! Ах да, к чему лишние заморочки. С именами еще смешнее, аж плакать хочется. Словарик у автора открылся на букве "А", и поехало... Аврора, Амели, Амелия, Армель, Агюст, Атенаис, Антуан, Андрэ, ну и до кучи один из фаворитов по фамилии Армарьяк.

Аваричка
Администратор
Титанида

1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" за участие в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов 2 место За участие в конкурсе забавных обложек Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик За активность на Маскараде Фан-клуб группы Tokio Hotel Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #257 : 31 Июль 2018, 22:12:25 »

Вот насмешили Вот насмешили Вот насмешили Описалась я прямо. Выкину книгу из сотика=)

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #258 : 20 Сентябрь 2018, 11:55:52 »

А у вас так бывает?  Улыбаюсь
Сначала мне на глаза попалась вот эта картинка.
Потом вот эта
Люблю я красивые картиночки, ничего не могу с собой поделать  Умираю от смеха
Я заинтересовалась. Что за герои, какая книжка? Оказалось, это не одна книжка, а целая серия. И, упс, конкретно про этих героев в этой серии еще ничего не написано. Подумала я, подумала, решила - почему бы и не начать читать. Чтобы понять, с чего всё вообще началось и познакомиться с героями картинки. Вот так я начала читать Сару Дж.Маас и её романы про фейри: "Королевство шипов и роз", "Королевство гнева и тумана", "Королевство крыльев и руин". Оговорюсь сразу, последнюю книгу я пока не дочитала, в процессе.
Первая книга мне не понравилась категорически, я влепила ей единицу. Язык у автора красивый, образный, и сюжет в целом неплох, хоть и банален. Но как же меня бесили главные герои, их поведение и их отношения, особенно если знать - а я уже знала - что в дальнейшем глав.героем станет совсем другой парень, а некоторые герои так кардинально поменяются характерами, что это просто эталон "как делать не надо".
Но мышки продолжали колоться и кушать кактус. Вторая и третья книги оказалась намного лучше и читабельнее. Нет, героиня, а местами и новый глав.герой продолжали меня раздражать. Ну не люблю я Мэри Сью. Зато наконец-то появились те, ради кого я затевала всю эту эпопею. Чудная троица Кассиан-Азриэль-Мор определенно украсила эту серию, как и намечающаяся интрига в отношениях Кассиана и Несты, Ласэна и Элайны. Даже сюжет как-то оживился, разнообразился и это пошло книгам на пользу.
В общем, могу смело сказать, что читаю целую серию ради второплановых героев. А у вас так бывает?  Смех

Аваричка
Администратор
Титанида

« Ответ #259 : 25 Сентябрь 2018, 22:14:08 »

Ася, бывает.

Не помню, какая уж книга или серия, но читала из упрямства и второстепенных героев.

А конкретно эту серию вообще не смогла... редко, когда упрямства не хватает... но тут вообще никак...

И да, сейчас медленно, но верно читаю Шоултер=) Уже на третьей Умираю от смеха Умираю от смеха Умираю от смеха

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #260 : 26 Сентябрь 2018, 17:57:32 »

Серьезно?  Хо-хо! Я догрызла. В целом очень даже неплохо, и затравка на следующую трилогию хорошая. А если выкинуть нафиг первую книгу будет вообще чудесно.  Сарказм

Шоултер я читаю шестую, про Гидеона, и мне как-то не по себе. Любительский перевод в своё время был  Плохо но и официальный местами подбешивает. Раздражает употребление частиц "не" по поводу и без. Вот к примеру, герой говорит "не рассказывай", в силу своей патологической лживости имея ввиду обратное "расскажи". Почему нельзя заменить эту фразу коротеньким "молчи". Или "кто это тут у нас не проснулся". Чем хуже "кто это до сих пор спит"?  Схожу с ума

Аваричка
Администратор
Титанида

« Ответ #261 : 01 Октябрь 2018, 22:30:23 »

Серьезно?  Хо-хо! Я догрызла. В целом очень даже неплохо, и затравка на следующую трилогию хорошая. А если выкинуть нафиг первую книгу будет вообще чудесно.  Сарказм

Шоултер я читаю шестую, про Гидеона, и мне как-то не по себе. Любительский перевод в своё время был  Плохо но и официальный местами подбешивает. Раздражает употребление частиц "не" по поводу и без. Вот к примеру, герой говорит "не рассказывай", в силу своей патологической лживости имея ввиду обратное "расскажи". Почему нельзя заменить эту фразу коротеньким "молчи". Или "кто это тут у нас не проснулся". Чем хуже "кто это до сих пор спит"?  Схожу с ума

Умираю от смеха Умираю от смеха Умираю от смеха Умираю от смеха

Ну не смогли переводчики, не смогли....

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]   Вверх
  Печать  

Перейти в: