Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Фильмы, снятые по нашим любимым романам
Романтический форум
Новости: Перевод к празднику Хэллоуина!
Джо Беверли  - Ночь Повелителя Самайна.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 26 Сентябрь 2017, 17:27:39

Войти

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фильмы, снятые по нашим любимым романам  (Прочитано 149291 раз)
safitta
Фея

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #250 : 29 Апрель 2009, 17:00:56 »

Лет 10 назад смотрела минисериал "Пылающее небо"  тогда он мне очень понравился.
Действие картины начинается в последние месяцы первой мировой войны осенью 1917 года. Прекрасная героиня благородного происхождения познакомилась с раненым, героическим английским летчиком Майклом, забеременннла от него. Непомню почему но она поплыла на корабле (чтото типа крастного креста). Но корабль был потоплен немецкой подводной лодкой. Она спаслась и оказалась выброшеной на африканский берег. В пустыне ее, укушенную скорпионом, подобрали милые супруги-бушмены, в лице которых она обрела настоящую семью. Долгое время они вместе скитались по пустыне, пока она не родила мальчика и не повстречала белого авантюриста, полюбившего ее всем своим огромным, как Африка, и таким же диким сердцем.Она ответила на его страсть, забеременела, он убил бушменов, спасших ей жизнь... Она нашла алмазы, стала самой богатой женщиной в мире, дети взрослели, начались интриги... )

Оказывается это  экранизация романов Вилбера Смита "Горящий берег" (The Burning Shore) и "Сила меча" (Power of the Sword). Девочки ктото читал эти романы? Интересно они такие же захватывающие как фильм?

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.
Aileen
Волшебница
**

« Ответ #251 : 03 Май 2009, 06:42:44 »

Сегодня в 20.00 по ТВ3 будет "Голос из прошлого" :) Насколько я понимаю, этот фильм снят по одной из книг Н. Робертс Улыбка
MAK
Гость
« Ответ #252 : 03 Май 2009, 10:31:02 »

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
ТВ-3 порадовал: три вечера с фильмами Норы Робертс!
О вкусах об экранизациях не спорят, но все равно приятно увидеть любимых героев и порадоваться и поогорчаться вместе с ними.
Из последних фильмов-экранизаций Робертс не показали только "Небо Монтаны", может быть, увидим позднее.
Вовсю обсуждается возможность снять сериал про Еву Даллас, будет очень здорово!
А Вы против или за фильмы по любимым книгам?
Lenta
Волшебница
**

« Ответ #253 : 03 Май 2009, 19:16:21 »

Еще недавно в инэте наткнулась на писательницу Сюзанна Шайблер она написала знаменитую "Красотку", прочитала и была в шоке от того что фильм снят точь в точь как написана книга...
Впервые наткнулась на столь точное воспроизведение романа В восхищении

Аха, видела такую книгу давно давно))) Правда мне казалось, что она была по фильму написана)) Попалась она мне на глаза вместе с книгой "Умереть молодым" (или как-то так)), тоже по фильму с Джулией Робертс))

А экранизации Норы Робертс не проивзела впечатление- совсем не то))) Небо Монтаны - фу бееее Плохо

Я лично за фильмы по книгам))) Ибо книга хорошо, но и поглядеть как там все это в фильме бы тоже не отказалась))) С нетерпением жду, когда кто-нибудь возьметься за экранизацию Макнот и Линдсей, ну и Кеньон конечно)))))
Пока что экранизации особого впечатления не производят, не если только "Гордость и предубеждене", "Унесенные ветром" - но я отношу это к классическим фильмам, не столь любимым))))

А еще "Сумерки" понравились - но это тоже не совсем любовный роман в моей понимании))) Страсти не хватает)))

А вот "Красотка" это даааа, еще с детства обожаю))) В восхищении
Донэль
Муза

...в тени аллей...

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток 1 место в конкурсе комплектов Клуб Отаку 3 место в конкурсе подписей

« Ответ #254 : 03 Май 2009, 21:43:43 »

Сегодня в 20.00 по ТВ3 будет "Голос из прошлого" :) Насколько я понимаю, этот фильм снят по одной из книг Н. Робертс Улыбка
Да, по Робертс. Посмотрела его как раз. Фильм на мой взгляд пресным получился. Из сюжета как-будто всю остроту и динамику вынули.

Если бы слезы помогали решать проблемы и избавляли от бед, потопы случались бы ежедневно
wildcat
Амазонка
*

« Ответ #255 : 04 Май 2009, 16:59:18 »

Конечно Анжелика, Гордость и предубеждение, Унесенные ветром - это классика; понравились очень сумерки, очень приближенно к книге, только понять не могу книг пять, а снимать трилогию собираются, то ли сожмут все до невозможности, то ли не про все будут снимать; еще когда-то давно смотрела сериал Поющие в терновнике по одноименной книги - ну если честно не очень понравилось, особенно подбор актеров.
MAK
Гость
« Ответ #256 : 04 Май 2009, 17:16:43 »

Как здорово, что наши мнения совпадают, и плюс к вышесказанному, вспомните "Скарлет" с Тимоти Далтаном, не уступающюю книге Рипли, и, "Возвращение в Эдем" (но только не странный затянутый сериал, а фильм), огромное количество экранизаций Даниелы Стил и Шелдона, и т.д. То есть, все-таки исключения из пресных и невнятных экранизаций есть и очень хочется надеется, что и будут. Особенно жду экранизацию про Еву Даллас. А вы?
Тася
Фея

Да, я такая!

« Ответ #257 : 06 Май 2009, 08:31:32 »

Приветик! Приветик! Кто-нить в курсе, когда выходит 6 Гарри Поттер и Новолуние Майер?

Терпение есть благодетель
Аваричка
Gott weiss ich will kein Engel sein!
Администратор
Титанида

Everything you know is about to change forever

1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" за участие в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов 2 место За участие в конкурсе забавных обложек Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик За активность на Маскараде Фан-клуб группы Tokio Hotel Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #258 : 06 Май 2009, 08:38:44 »

Приветик! Приветик! Кто-нить в курсе, когда выходит 6 Гарри Поттер и Новолуние Майер?
Тася, Поттер выходит летом. Точную дату не помню. А Новолуние обещают осенью. Точной даты еще нет.

— У Сесиль нет отдельного телефона, а адрес электронной почты я не знаю.
— Роналд, это путь извращенцев и педофилов, напиши ей письмо.
Leiana
Сильфида

« Ответ #259 : 06 Май 2009, 09:11:03 »

Боже я так жду новолуние............
...........кстати вопрос не совсем по теме, В лицензии Сумерки на Украине есть???

- Ты будешь со мной.
- Не знаю.
- Это был не вопрос.
Lenta
Волшебница
**

« Ответ #260 : 06 Май 2009, 10:59:51 »

Новолуние 
The Twilight Saga: New Moon 

Премьера (мир) 18 ноября 2009
Премьера (РФ) 19 ноября 2009, «West»

По крайней мере так обещают))
коломбина
Волшебница
**

« Ответ #261 : 06 Май 2009, 11:10:55 »

Посмотрела 4 экранизации романов Норы Робертс, да уж, ее лучше не экранизировать. Если "Голос из прошлого" и "Игры ангелов" еще можно посмотреть (не читая книги), то зачем сняли "Огнепоклонники"? Такой тягомотины я еще никогда не видела.
Тася
Фея

Да, я такая!

« Ответ #262 : 06 Май 2009, 13:11:43 »

Девчонки, вот спасибо за информацию! Остается только тренироваться в терпении!  Я хороший!
Кстати, слыхали, ангелы и демоны вскорости будут показывать, если учитывать предыдущий фильм Код да Винчи, не знаю уж что и ожидать от второго фильма, но смотреть все равно пойду, любопытство гложет. Но все-таки  Том Хэнкс в роли  Лэнгдона- это чего-то не то, он должен быть посимпатичней и помужественней  Злюсь

Willow
"Крестная мать" при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Богиня

Mrs Casas Sierra

за участие в конкурсе Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума 2 место 2 место За активность на Маскараде Золото 3 место в волшебно-мистическом конкурсе комплектов Веселая Маска Оригинальная Маска 1 место в летнем конкурсе подписей Лучшая женская маска Самая забавная и веселая маска 3 место в конкурсе подписей

« Ответ #263 : 07 Май 2009, 15:20:39 »

Скажите, а романы Б.Смолл экранизировались когда-нибудь?
Camilla Nobilis
Гость
« Ответ #264 : 08 Май 2009, 16:53:30 »

Мне очень понравилась экранизация романа Екатерины Вильмонт "Три полуграции или немного о любви в конце тысячелетия", да и сам роман я люблю перечитывать. Еще понравилась "Королева Проклятых" по книге Энн Райс (а какой к фильму саундтрек, люблю я иногда что-нибудь потяжелее послушать), а вот "Интервью с вампиром" по ее же книге, как то не впечатлил, затянут он ИМХО. Ну и неплохо экранизировали Шарлин Харрис - забавный такой сериальчик получился "Настоящая кровь".
Galushka
Волшебница
**

« Ответ #265 : 08 Май 2009, 18:25:10 »

...Ну и неплохо экранизировали Шарлин Харрис - забавный такой сериальчик получился "Настоящая кровь".

14 июня премьера второго сезона. Сериал и правда забавный. книгой та ми не пахнет. Но сериал и книга дополняют друг друга.
helgashes
Вредность - не порок!
Волшебница
**

Серебро

« Ответ #266 : 08 Май 2009, 19:40:25 »

В США вышли новые фильмы, экранизированные по романам Н. Робертс: Nothern Lights ("Северное сияние"), Midnight Bayou, High Noon, Tribute ("Трибьют"). Но когда их переведут на русский?  Пардон Подробнее найти можно здесь и здесь. Подбор актеров меня порадовал.

Одна гримаса судьбы может испортить тонны французской косметики.
Коко Шанель
mine
Амазонка
*

« Ответ #267 : 09 Май 2009, 14:48:48 »

Больше всего нравятся фильмы Разум и Чувства Остин, Опасные связи де Лакло, конечно же Джейн Эйр, Деккамерон Боккачо
Sunny Bunny
Фея

WWW Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #268 : 10 Май 2009, 12:30:34 »

А мне экранизация Анжелики не понравилась вообще. может потому что фильм смотрела уже после прочтения книг. особено разочаровал ГГ. Да и ляпов много всяких (наприпер в одной сцене Жоффрей хромает на одну ногу. а в другой на другую).

А вот сумерки посмотрела с удовольствием. Даже 2 раза.
Тася
Фея

Да, я такая!

« Ответ #269 : 10 Май 2009, 16:22:38 »

А вот сумерки посмотрела с удовольствием. Даже 2 раза.

Я от них тоже тащусь, накачала себе саундтреков, кайфую В восхищении

MAK
Гость
« Ответ #270 : 10 Май 2009, 19:04:00 »

Большое спасибо за ссылки про картины Норы Робертс!

Совершенно согласна, что выбор актеров радует и очень даже похож на описанный автором. С нетерпением будем ждать трейлеров и переводов на русский
Эвридика
Волшебница
**

« Ответ #271 : 12 Май 2009, 14:22:24 »

"Джен Эйр" с Тимати Далтоном. Потрясающий фильм, потрясающая книга. Смотрела 1000 раз и еще не надоело. 8)
Holle
Гость
« Ответ #272 : 12 Май 2009, 16:51:26 »

Я смотрела Леди и разбойник. По Картленд по-моему, но автора точно не помню. Не очень понравилось!
Ylia
Гость
« Ответ #273 : 17 Май 2009, 13:05:23 »

"джейн Эир", " Унесенные ветром", хотя читать я люблю больше, чем смотреть кино по книге
Lenta
Волшебница
**

« Ответ #274 : 17 Май 2009, 15:42:13 »

В США вышли новые фильмы, экранизированные по романам Н. Робертс: Nothern Lights ("Северное сияние"), Midnight Bayou, High Noon, Tribute ("Трибьют"). Но когда их переведут на русский?  Пардон Подробнее найти можно здесь и здесь. Подбор актеров меня порадовал.

Эти фильмы уже есть на американских трекерах))) Кто не знает где найти, обращайтесь))

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20   Вверх
  Печать  

Перейти в: