Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Хаггард Генри Райдер
Романтический форум
Новости: Читайте новый законченный перевод! Джоан Смит - Реприза.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 29 Ноябрь 2020, 07:53:04

Войти

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хаггард Генри Райдер  (Прочитано 1164 раз)
Диана Мэннерс
Волшебница
**

Клуб "Наш любимый герцог"

Награды, звания и членство в клубах
« : 01 Июль 2010, 11:47:19 »

Девочки, я подумала, что в разделе "Историческая литература" никак нельзя обойтись без моего любимого Генри Райдера Хаггарта которым я зачитывалась в юности и которого , иногда, перечитываю и сейчас.

Хаггард (1856-1925), английский прозаик, юрист и специалист по агрономии и почвоведению; классик мировой исторической, приключенческой и, даже в некотором роде мистической, литературы. Любимый автор Уинстона Черчилля - он прочитал все произведения Хаггарта, а "Копи царя Соломона", по утверждению его кузена Шейна Лесли, были перечитаны Черчиллем аж 12 раз.

Практически каждый романа Хаггарта занял свое место в моем сердце, но есть несколько особенно любимых мною произведений. А именно:
«Она»
«Аэша»
«Священный цветок»
«Дочь Монтесумы»
«Перстень царицы Савской»
«Клеопатра»
«Жемчужина Востока»
«Луна Израиля»
«Владычица зори» и другие.

Девочики, а как вы относитесь к творчеству Хаггарда? Читали ли? Какая вещь особенно понравилась? Давайте поделимся впечатлениями  Подмигивающий
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: