Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 И вновь искушение
Романтический форум
Новости: Девушки, Романтик очень сильно нуждается в вашей помощи. Помогите денежкой - сколько сможете. Способы перечисления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Июля 2024, 04:01:55

Войти

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: И вновь искушение  (Прочитано 6661 раз)
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида

Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« : 14 Марта 2010, 16:53:20 »

Ссылка на книгу в библиотеке

Сюзанна Энок "И вновь искушение" \Twice the Temptation,2007\ - четвертая книга в серии "Саманта Джеллико"

Аннотация:
Юная Эванджелина Манроу получила в наследство легендарный бриллиант, который, по старинному поверью, приносит беду всем своим владельцам…
Поначалу она, не веря в проклятие, считала бриллиант просто роскошной драгоценностью. Но стоило открыть шкатулку, где он хранился, как несчастья посыпались одно за другим: карета перевернулась, на Эванджелину свалился незнакомый мужчина и бесцеремонно ее поцеловал.
Как выяснилось, этим незнакомцем оказался маркиз Роли, самый убежденный холостяк и повеса лондонского света.
И это стало ее главной бедой...
« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 11:46:29 от Dinny » Записан

Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида

Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

« Ответ #1 : 14 Марта 2010, 16:54:44 »

Несмотря на вполне историческую аннотацию, книга входит в современную серию о Саманте Джеллико.
Я так понимаю, что действие происходит частично в 1814 году, частично в современности.

baracuda
Нимфа

Активные старички Романтического форума Отзыв месяца

« Ответ #2 : 15 Марта 2010, 14:41:02 »

Чё-то как-то уж слишком закручено. Интересно, они так и будут из эпохи в эпоху скакать и где окажуться в итоге?
И еще вопрос - это книга вышла в России или это иностранный вариант?

Масштаб личности человека определяется масштабом его проблем, на которые ему наплевать.
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида

Hot summer

« Ответ #3 : 15 Марта 2010, 15:35:12 »

Чё-то как-то уж слишком закручено. Интересно, они так и будут из эпохи в эпоху скакать и где окажуться в итоге?
И еще вопрос - это книга вышла в России или это иностранный вариант?
Иностранный вариант вышел в 2007 году Ухмылка Так что это наше издание, которое уже можно купить на Озоне.
Прочитала отзывы в другом месте: оказывается, это что-то вроде двух отдельных рассказов, связанных одним ожерельем...  Улыбка

baracuda
Нимфа

« Ответ #4 : 15 Марта 2010, 15:57:22 »

Спасибо, Dinny. Звучит довольно интригующе. Хотя судя по последним новинкам, лучше не зарекаться.

Масштаб личности человека определяется масштабом его проблем, на которые ему наплевать.
Бояшка Шиля
Волшебница
**

« Ответ #5 : 18 Марта 2010, 17:48:56 »

Девочки, а я уже заказала на Озоне, на следующей неделе должны привезти. Истерика
baracuda
Нимфа

« Ответ #6 : 25 Мая 2010, 17:54:48 »

Не понравилось! Я даже дочитать не смогла. На мой вкус эта серия уже изжила себя. Ничего интересного, особенно по-сравнению с первыми двумя книгами. Остальные же просто "высосаны из пальца". Очень надеюсь, что в конце этой книги ГГерои уже поженяться - путешествие в прошлое есть, осталось у бущее заглянуть, ну или в космос слетать.

Angel
Сирена

Падший Ангел

Отзыв месяца

WWW Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #7 : 29 Мая 2010, 20:14:11 »

Эх, а я все никак не могу заставить себя дочитать... Что-то совсем неинтересно(((((
baracuda
Нимфа

« Ответ #8 : 02 Июня 2010, 08:49:14 »

С божьей помощью дочитала. К сожалению, мнение мое не изменилось - совершенно неинтересно. И еще к большему сожалению, будет продолжение - они не поженились, и что настораживает, даже упоминания о предстоящей свадьбе нет.
Но надежда такая штука, которая умирает последней. Может в следующая книга будет на уровне первой. Улыбка

Angel
Сирена

Падший Ангел

Отзыв месяца

« Ответ #9 : 03 Июня 2010, 20:57:59 »

Но надежда такая штука, которая умирает последней.
Точно-точно! И во мне она еще теплится!
Марфочка
Любимое дите подданных Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Богиня

ДжунКиииииии

Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума Активный футбольный болельщик Отзыв месяца Клуб Отаку Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа

« Ответ #10 : 06 Августа 2010, 17:30:29 »

Люди, совсем совсем плохо?  Мда...
Я тут 3 дочитала, с трудом но все же, неужели 4 еще хуже?  Грустно

Кошка Чуча
Амазонка
*

Отзыв месяца

« Ответ #11 : 07 Августа 2010, 13:44:49 »

Ну... я и 3 не дочитала.  Смущение

Кошки - лучшие в мире люди.
Angel
Сирена

Падший Ангел

Отзыв месяца

« Ответ #12 : 19 Августа 2010, 18:27:49 »

Тайна бриллианта
Эх, еще одна не самая лучшая книга...
С одной стороны, вроде бы, и смешно, что я люблю))))))) Были по-настоящему забавные моменты и диалоги, как в старые добрые времена. Видно, что автор еще не до конца растеряла свое замечательное чувство юмора!
С другой стороны, реплики героев перестали быть колкими и остроумными... Героиня в своих бесконечных попытках "ужалить" героя предстает перед нами какой-то базарной хабалкой, демонстрируя полнейшее отсутствие ума, такта и воспитания! Раздражение Да и мотивы, которыми она руководствовалась, выбирая себе мужа, не прибавили ей очарования. Я, кстати, долго не могла понять, зачем девушке ее положения (дочери вполне состоятельного лорда) жаждать выйти замуж за старикана... А когда все-таки поняла, усомнилась в умственных способностях уже автора...
Что касается героя, то о нем ничего плохого сказать не могу. Понравилась ему девушка (за что, хоть убейте, не понимаю ) - так он обрушил на нее все силу своего обаяния и настойчивости! Молодец! Браво
История с бриллиантом какая-то глупая и совершенно примитивная((((( Мне кажется, из такого сюжета можно было слепить что-нибудь поинтереснее!
В общем, я не впечатлена. Можно даже сказать, в очередной раз разочарована...
Оценка: 3 (сначала хотела поставить 4, но, начав писать отзыв, поняла, что это слишком высокая оценка)

Бриллианты - не лучшие друзья девушек
Это надо иметь талант, чтобы писать ни о чем третью (!!!) книгу подряд! Вот никогда я не любила и не читала романы с продолжением. И не надо было начинать. Но Сюзанну Энок не смогла обойти стороной, о чем уже жалею, потому что терпения читать то, что она пишет о Рике и Саманте, у меня становится все меньше и меньше. В принципе, с их взаимоотношениями все ясно еще с первой книги, и автор почему-то не хочет придумывать для них каких-то испытаний в этой области, предпочитая расписывать их, в общем-то, идиллию. Это ее право, но в таком случае надо заинтересовать читателей чем-то еще! Возможно, детективной линией или приключенческой. А вот этого, судя по всему, Сюзанна Энок не может, потому что, вроде бы, какие-то намеки на интригу есть, но как же нудно все это описано!  Скучающий Я еле-еле пролистала то, что она наваяла на довольно скромных 150 листах. Скучно, очень скучно.
Оценка: 3

P.S. Перечитала отзыв и поняла, что он получился под стать роману Веселый  Улыбаюсь Но ничего более вразумительного выдавить из себя не могу
Elisa
Модератор раздела
Муза

Статус: Decorator

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" Лучший отзыв за 2014 год За участие в игре "Допиши историю" За участие в конкурсе забавных зимних обложек Приз симпатий 1 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 1 место в конкурсе забавных обложек 2 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума 2 место в волшебно-мистическом конкурсе комплектов

« Ответ #13 : 01 Сентября 2010, 18:55:11 »

Не то слово…  Я против
Зачем госпожа Энок развела эту тягомотину аж на пять книжек, В замешательстве только всё испортила.
Одна, максимум две книжки и получилась бы шикарная любовная история.

Vinara
Волшебница
**

« Ответ #14 : 24 Января 2011, 23:37:49 »

Мне серия про Саманту Джеллико очень нравится, купила все книги что были в продаже. Временами перечитываю с удовольствием. Нравится неунывающий характер Саманты, Рик готовый прийти на помощь своей девушке. Чем-то напоминает серию про Еву Даллас и Рорка, конечно не сюжетом, а отношениями.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: