Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Новинки жанра (мистика, вампиры, фэнтези)
Романтический форум
Новости: Девушки, Романтик очень сильно нуждается в вашей помощи. Помогите денежкой - сколько сможете. Способы перечисления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Сентябрь 2020, 17:15:10

Войти

Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 31   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новинки жанра (мистика, вампиры, фэнтези)  (Прочитано 131307 раз)
Konny
Серый кардинал при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Муза

Вновь накопилось тишины на слово...

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа Активные старички Романтического форума Клуб "Страстные почитатели мистики"

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #50 : 12 Март 2010, 13:31:32 »

Ежу понятно, что Night Hantress в переводе означает Ночная охотница, но на обложке официального русского издания первой книги написано название серии "Охотница на вампиров", так что какой бы перевод названия мы с вами ни считали правильным, официальный русский издатель выбрал вот такое. Я подумала, что Олю интересует название серии в официальном издании.

Если кто-то по этому названию будет потом искать изданные книги, то логичнее написать издательское название, иначе у некоторых могут возникнуть сложности с идентификацией. ИМХО

Я пытаюсь жить той жизнью, которая мне досталась, а не сном о той жизни, которой у меня никогда не будет. (Анита Блейк)
Призрак
Если меня любить - сверну горы, если не любить - шею...
Сирена

Статус: OCR

Активные старички Романтического форума

« Ответ #51 : 12 Март 2010, 13:49:31 »

Проблем с поиском и идентификацией в дальнейшем у читателя не возникнет, потому что уже сейчас многие интернет ресурсы, включая другие форумы и Лабораторию Фантастики (которая как раз систематизирует информацию о сериях данного жанра) эту серию именуют как Ночную Охотницу.
Konny
Муза

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа Активные старички Романтического форума Клуб "Страстные почитатели мистики"

« Ответ #52 : 12 Март 2010, 15:30:52 »

Ок, ок, пусть Оля сама решает. Мне лично без разницы. Однако хотелось бы заметить, что читатели бывают разные и некоторые из них будут искать не на интернет-ресурсах, а в книжных магазинах. Если быть педантичной, то я бы указала тогда оба русских названия в качестве вариантов.

Приношу извинения за излишнюю резкость своего предыдущего высказывания. Прошу никого не принимать на свой счет. Очевидно уже, что ёж - это я.  Ну и ну...

Я пытаюсь жить той жизнью, которая мне досталась, а не сном о той жизни, которой у меня никогда не будет. (Анита Блейк)
Пикси
Темный паладин при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Глобальный модератор
Титанида

Я люблю тебя, всегда. Время – ничто.

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе комплектов Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума Активный футбольный болельщик 2 место в конкурсе подписей 1 место в конкурсе комплектов Лучшая мужская маска Самая оригинальная маска 1 место в конкурсе аватаров Лучшая история розыгрыша 2 место в конкурсе комплектов 1 место в конкурсе аватаров

« Ответ #53 : 12 Март 2010, 16:19:00 »

Я вообще не вижу смысла в дебатах насчет названия серии, российские издатели назвали серию "Охотница на вампиров", значит так тому и быть. Оригинальное название серии "Ночная охотница"- это неоспоримо. Но мы покупаем русский перевод, а у издателей есть определенные права на российское название серии. Считаю, что при выкладке книги стоит придерживаться российского названия, все равно в данных о книге указывается оригинальное название серии, думаю этого достаточно.

Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Konny
Муза

« Ответ #54 : 12 Март 2010, 16:25:55 »

Наташ, Друзья . Вот за что я тебя люблю - сказала, как отрезала.  Веселый

Охотница на принцев
Глобальный модератор
Сивилла

Статус: Proofreader

Some people write the stories, others live them.

Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг Активные старички Романтического форума Активный футбольный болельщик Самый таинственный образ Самая таинственная маска

« Ответ #55 : 18 Март 2010, 17:07:24 »

Вышла 4-ая книга Лазаревой Я. "Сердце ночи" из серии: "Пленники сумерек" Дата выхода: 17.03.2010

В Замоскворечье, где поселились Грег и Лада, стали происходить странные убийства: жертв находят полностью обескровленными, с маленькими ранками на шее. Без сомнения, это вампир! Но кто именно? Лада теряется в догадках, страшное предчувствие охватило девушку. А тут еще неожиданное приглашение на сумеречный бал, от которого явно не так просто отказаться...

А также долгожданная "Вечность" Алисон Ноэль - первая книга из серии: "Бессмертные"
Обложка по традиции отвратная  Веселый
Старшеклассница Эвер Блум потеряла всю семью в аварии. Сама она чудом уцелела. Выжив после автокатастрофы, Эвер обрела способность видеть ауры людей, слышать их мысли, читать их прошлое. Но когда в школе появляется неотразимый красавец Деймен, Эвер не может заглянуть ему в душу, она не видит цвет его ауры и не слышит, о чем он думает.
Так кто же он?

В оригинале:
Серия: Immortals
1. Evermore (2009)
2. Blue Moon (2009)
3. Shadowland (2010)
4. Dark Flame (2010)

Follow your heart. Just don't get lost.
Призрак
Сирена

« Ответ #56 : 26 Март 2010, 13:38:15 »

Эллен Шрайбер "Поцелуй вампира. Книга 3. Вампирвилль". Дата выхода - 24 марта 2010 года.
Заурядный американский городок, где живет шестнадцатилетняя Рэйвен Мэдисон, в опасности – в нем поселились вампиры. Одному из них, самому доброму и благородному, она даже отдала свое сердце, но беда в том, что доброта и благородство — не самые популярные качества у древнего племени. И если никто не помешает загадочной паре мертвенно-бледных близнецов, она без труда превратит городок в самый настоящий Вампирвилль.
Прославленный сериал об удивительной любви, связавшей мир смертных с миром потусторонним, продолжается!

Охотница на принцев
Глобальный модератор
Сивилла

Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг Активные старички Романтического форума Активный футбольный болельщик Самый таинственный образ Самая таинственная маска

« Ответ #57 : 29 Март 2010, 19:55:13 »

Вышел роман Неволиной Е.А. "Три цвета ночи" из серии: "Пленники сумерек"  Дата выхода: 26.03.2010
Ночь. Сначала она была белой, еще не забывшей о том, что такое день, затем окрасилась в алый — цвет тревоги, цвет крови, — и вот, наконец, тьма сгустилась. Теперь весь мир вокруг меня — черный. Смерть идет по моим следам, и никто не подскажет дорогу сквозь беспросветный мрак. Только мое собственное сердце, только моя любовь. Но выдержат ли они это испытание?..

А также роман Й. А. Линдквист "Впусти меня" (переиздание)
«Впусти меня» - роман, послуживший основой  одного из самых ярких фильмов 2008 года. Картина собрала множество  европейских призов, в том числе  «Золотого Мельеса» и Nordic Film Prize (с формулировкой «За успешную трансформацию вампирского фильма в действительно оригинальную, трогательную и удивительно человечную историю о дружбе и одиночестве»). На 2010 год намечен голливудский римейк - в постановке Мэтта Ривза, прославившегося фильмом «Монстро».

Главный герой книги, двенадцатилетний Оскар, - застенчивый мальчик, привыкший к одиночеству. В школе над ним издеваются, и, ненавидя своих мучителей, он придумывает себе развлечение - уединяется в лесу, прихватив с собой нож, и вымещает злость на деревьях и трухлявых пнях, представляя, что это его преследователи. Но однажды его одноклассника находят в лесу с перерезанным горлом, и обстоятельства преступления крайне подозрительны - все уверены в том, что речь идет о ритуальном убийстве. Незадолго до этого у Оскара появляются новые соседи - папа с дочкой, поселившиеся в соседнем подъезде. И хотя поначалу девочка вовсе не расположена к общению, вскоре Оскар и Эли становятся лучшими друзьями. И все же есть в ней что-то странное - слишком легко она переносит холод, слишком хорошо прыгает и главное - выходит во двор лишь с наступлением ночи. Не менее подозрительны и отношения Эли с отцом - да и отец ли он ей? Кто она и какое отношение имеет к череде ритуальных убийств, всколыхнувших весь город? Со временем Оскар получает ответы на все эти вопросы, хотя, пожалуй, предпочел бы остаться в неведении.
« Последнее редактирование: 29 Март 2010, 20:05:29 от Охотница на принцев » Записан

Призрак
Сирена

« Ответ #58 : 30 Март 2010, 20:18:11 »

В апреле на прилавках книжных магазинов появятся следующие книги:

Эллен Шрайбер «Поцелуй вампира. Книга 4. Танец смерти»
В городке объявился чужак. И хотя ему всего лишь двенадцать лет, он представляет очень серьезную угрозу, поскольку принадлежит к семье вампиров и двое его родственников уже побывали здесь, оставив о себе недобрую память.

Тара Брэй Смит «Посредники»
Каждый из них всегда подозревал, что он – особенный. Темнокожая художница Ундина рисует загадочных бабочек, оживающих под ее взглядом, индеец со странным именем Никс видит ореолы вокруг людей, предвещающие смерть, а Моргана, амбициозная красавица, боится даже думать о том, что за сущность живет внутри нее и рвется наружу.
Впервые на русском языке. Роман, соединивший в себе лучшее от «Полуночников» С. Вестерфельда и «Сумерек» С. Майер.

Аваричка
Gott weiss ich will kein Engel sein!
Администратор
Титанида

Everything you know is about to change forever

1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" за участие в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов 2 место За участие в конкурсе забавных обложек Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик За активность на Маскараде Фан-клуб группы Tokio Hotel Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #59 : 31 Март 2010, 03:54:33 »

Планы Издательств Домино и Эксмо на будущее:
В печати две книги Ф.К.Каст из цикла "Богиня" - "Богиня моря" и "Богиня весны". Начало выхода: май-июнь.
Эйприллин Пайк в переводе. Выход: лето.
Продолжение цикла о приключениях Джорджины Кинкейд от Райчел Мид. Выход: лето.
Продолжается регулярный выход книг Л.Дж.Смит и Э.Шрайбер - они будут выходить с интервалом где-то в месяц.
Скоро выйдет "Наследие Ван Аленов" от Мелиссы де ла Круз.
В печати третий роман Холли Блэк из цикла про фейри.
Ориентировочно в июне выйдет первый роман Рэйчел Кейн из цикла "Морганвильские вампиры"
В июне-июле выйдет "Пробуждение" - первый роман Лизы Макманн.
В течении лета (скорее всего июнь и август) появится третий и четвертый роман Лилит Сэйнткроу про Данте Валентайн.
Отправился в печать "Темный принц" Кристин Фихан. Выход: июнь-июль. 

В планах на конец лета и осень запланирован старт таких авторов, как Дж.Р.Уорд, Мелисса Марр и Мэгги Стифвейтер.

— У Сесиль нет отдельного телефона, а адрес электронной почты я не знаю.
— Роналд, это путь извращенцев и педофилов, напиши ей письмо.
Призрак
Сирена

« Ответ #60 : 31 Март 2010, 14:11:37 »

Еще одна новинка апреля - Клаудия Грэй "Вечная ночь", первая книга одноименной серии.
Таинственная школа-пансион, где обучаются не совсем обычные подростки.
Их жизнь ничем не отличается от привычной жизни школьников - непонимание родителей и насмешки одноклассников, первая любовь и первый поцелуй.
Только кое-кто из них предпочитает поцелуи со сладким привкусом крови…
Покинув тихий городок, шестнадцатилетняя Бьянка попадает в мрачные стены престижной академии "Вечная ночь". Среди умных, красивых и раскованных одноклассников она чувствует себя белой вороной, но встреча с Лукасом меняет все. Он не такой, как другие: внимательный, заботливый и чуткий, и с первого взгляда покоряет сердце Бьянки. Однако страшная тайная встает между ними, заставляя девушку переосмыслить всю ее прежнюю жизнь. Сумеет ли любовь победить многовековую вражду?
« Последнее редактирование: 31 Март 2010, 14:33:01 от Призрак » Записан
Охотница на принцев
Глобальный модератор
Сивилла

« Ответ #61 : 03 Апрель 2010, 00:16:54 »

Переиздание! романа Д. Веллингтона  "Девяносто девять гробов"
Все началось с археологической находки под Геттисбергом, перевернувшей мирную жизнь этого американского города. В одном из найденных археологами гробов скрывалась сила, только того и жаждущая, чтобы выбраться из тьмы на свободу. Федеральному агенту Джеймсу Аркли и его помощнице Лауре Сэксон потребуются нечеловеческие усилия, чтобы предотвратить победное шествие вампиров, несущих гибель всему живому.

ilina
Глобальный модератор
Богиня

Не обо всем догадывался автор, что позже прочитали

Отзыв месяца Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума 1 место в конкурсе подписей 3 место в конкурсе комплектов Самый лучший отзыв 2 место Самый оригинальный образ Лучший  мужской образ 3 место в конкурсе аватаров Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #62 : 11 Апрель 2010, 10:20:05 »

Переиздание! романа Д. Веллингтона  "Девяносто девять гробов"
Девочки, объясните кто знает, а зачем делают переиздания? Могу еще что-то понять, когда книги издавались давно, новая обложка, новое название придумают, но вот когда переиздание недавно изданных книг... Надо подумать не понимаю. Они будут чем-то отличаться?

Охотница на принцев
Глобальный модератор
Сивилла

« Ответ #63 : 11 Апрель 2010, 12:01:34 »

Наверное, просто дополнительный тираж.
Дело в том, что на сайте некоторых издательств невозможно понять, новинка издается или нет, есть ли какие-нибудь изменения в тексте или нет. Запутался
Приходится искать в гугле информацию, выходила ли раньше книга. И если выходила - я просто указываю здесь "переиздание", чтобы было понятно, что не новинка.
Честно говоря, я не знаю, есть ли разница в "переиздании" книг и выпуске дополнительного тиража. Пардон
Вообще, я решила выкладывать здесь инфу о переиздании, только если автор малоизвестен на нашем форуме, или если первый выпуск был давно.

Охотница на принцев
Глобальный модератор
Сивилла

« Ответ #64 : 15 Апрель 2010, 12:52:10 »

"Одной ногой в могиле" Фрост уже в продаже.

Охотница на принцев
Глобальный модератор
Сивилла

« Ответ #65 : 15 Апрель 2010, 13:28:27 »

Вышел роман от Анастасии Бароссо "Поцелуй зверя"
Дата поступления в продажу: 12.04.2010
Юля - ангел... Но имеет ли она право им быть? Ведь двое любивших ее - прекрасный вампир и юный потомок великого Гауди - погибли из-за этой любви. В любом случае, чтобы вновь взлететь, нужно сначала отправиться на поиски древнего идола и оказаться в сердце зимнего русского леса, в логове "лютичей" - оборотней. 29 фев­раля, раз в четыре года, наступает Кощеев день, и каждый об­ретает истинную сущность. Любовь оборотня вернет тебя из другого мира, а жрец, встреченный на обряде, объявит тебя единственным существом, способным уничтожить зло. Надо только сделать выбор. И Юля его сделала...

Пикси
Темный паладин при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Глобальный модератор
Титанида

Я люблю тебя, всегда. Время – ничто.

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе комплектов Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума Активный футбольный болельщик 2 место в конкурсе подписей 1 место в конкурсе комплектов Лучшая мужская маска Самая оригинальная маска 1 место в конкурсе аватаров Лучшая история розыгрыша 2 место в конкурсе комплектов 1 место в конкурсе аватаров

« Ответ #66 : 15 Апрель 2010, 13:30:28 »

Пойду в магазин за книгой. Спасибо, Ириш, за инфу! Роза

Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
ilina
Глобальный модератор
Богиня

Отзыв месяца Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума 1 место в конкурсе подписей 3 место в конкурсе комплектов Самый лучший отзыв 2 место Самый оригинальный образ Лучший  мужской образ 3 место в конкурсе аватаров Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #67 : 15 Апрель 2010, 13:36:50 »

Вышел роман от Анастасии Бароссо "Поцелуй зверя"
Дата поступления в продажу: 12.04.2010
Юля - ангел... Но имеет ли она право им быть? Ведь двое любивших ее - прекрасный вампир и юный потомок великого Гауди - погибли из-за этой любви. В любом случае, чтобы вновь взлететь, нужно сначала отправиться на поиски древнего идола и оказаться в сердце зимнего русского леса, в логове "лютичей" - оборотней. 29 фев­раля, раз в четыре года, наступает Кощеев день, и каждый об­ретает истинную сущность. Любовь оборотня вернет тебя из другого мира, а жрец, встреченный на обряде, объявит тебя единственным существом, способным уничтожить зло. Надо только сделать выбор. И Юля его сделала...

Аннотация - жесть Умираю от смеха Но прочитать будет интересно. Не ожидала, что у книги будет продолжение.
Хорошая новость. Отлично

Охотница на принцев
Глобальный модератор
Сивилла

« Ответ #68 : 15 Апрель 2010, 14:59:48 »

Аннотация - жесть Умираю от смеха Но прочитать будет интересно.

Я сама ржала, когда читала.  Улыбаюсь Там только Бабы-Яги не хватает.

Аваричка
Администратор
Титанида

1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" за участие в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов 2 место За участие в конкурсе забавных обложек Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик За активность на Маскараде Фан-клуб группы Tokio Hotel Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #69 : 16 Апрель 2010, 01:11:12 »

Девушки, у меня вопрос. Это новинки или переиздание? Кто-то следит за этими авторами?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5019419/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5081224/

ilina
Глобальный модератор
Богиня

« Ответ #70 : 16 Апрель 2010, 08:48:35 »

Девушки, у меня вопрос. Это новинки или переиздание? Кто-то следит за этими авторами?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5019419/
Оль, это однозначно новинка, а не переиздание. Эта 9 книга и был только любительский перевод: upssss Бета-ридинг: Lady Elwie и называлась она "Однозначно мертв".
А вот эта - переиздание, первая в 2007 году вышла. http://www.fantlab.ru/edition25598

Аваричка
Администратор
Титанида

« Ответ #71 : 16 Апрель 2010, 08:57:44 »

Огромное спасибо, Наташа=)

Methos
Сирена

Активные старички Романтического форума За участие в конкурсе лучших произведений за 2009-2011 г.г.

« Ответ #72 : 16 Апрель 2010, 12:58:20 »

Наткнулась на новинку:

Deal with the Devil. Evangeline Anderson
2010 г.

Несмотря на то, что она оборотень, Лус не способна оборачиваться. Каждый раз, когда Лус пытается вызвать своего внутреннего зверя, у нее начинается невероятный приступ паники. Хуже того, ее страх распространяется и на все остальные сферы ее жизни. Да к тому же в свои двадцать семь, она все ещё девственница.
Во всяком случае так было до тех пор, пока Лус не встретила Джуда.
Высокий, белокурый и невероятно соблазнительный, Джуд – один из самых опасных вампиров. И в ту минуту, когда он увидел Лус, он возжелал ее. Как правило, вампиры и оборотни не встречаются, но Джуд сделал Лус предложение, от которого она не смогла отказаться – обмен кровью, который поможет ей контролировать ее приступы паники и позволит жить ей так, как она всегда мечтала.
Лус в отчаянье. Она приняла предложения Джуда, но она не ожидала, что влюбится в этого соблазнительного вампира. И когда открываются собственные темные тайны вампира, девушка начинает сомневаться, стоило ли ей заключать сделку с дьяволом…

Говорю сразу - роман только скачала, но сама его ещё не читала, а потому сказать что-либо кроме аннотации о нём не могу. Но аннотация заманчивая...

"Счастье - это когда тебя понимают" (х/ф "Доживём до понедельника").
"То, что я не люблю сражаться ещё не означает, что не умею..." (Митос - персонаж сериала "Горец").
ilina
Глобальный модератор
Богиня

« Ответ #73 : 16 Апрель 2010, 13:02:28 »

Наткнулась на новинку:

Deal with the Devil. Evangeline Anderson
2010 г.
Руссишь?

Methos
Сирена

Активные старички Романтического форума За участие в конкурсе лучших произведений за 2009-2011 г.г.

« Ответ #74 : 16 Апрель 2010, 13:10:54 »

Нет. Книга - на английском языке.

"Счастье - это когда тебя понимают" (х/ф "Доживём до понедельника").
"То, что я не люблю сражаться ещё не означает, что не умею..." (Митос - персонаж сериала "Горец").
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 31   Вверх
  Печать  

Перейти в: