Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Сьюзан Хаббард (Susan Hubbard) (YA)
Романтический форум
Новости: Девушки, Романтик очень сильно нуждается в вашей помощи. Помогите денежкой - сколько сможете. Способы перечисления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 15 Ноябрь 2019, 01:02:49

Войти

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сьюзан Хаббард (Susan Hubbard) (YA)  (Прочитано 6036 раз)
Призрак
Если меня любить - сверну горы, если не любить - шею...
Сирена

Статус: OCR

Активные старички Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« : 14 Декабрь 2009, 00:39:31 »

Дамы Роза, позвольте вам представить новое имя в жанре мистических вампирских романов.

Автор – Сьюзан (Сьюзен) Хаббард (Susan Hubbard). Серия об Ариэлле Монтеро (Ethical Vampire series).
Сьюзан Хаббард родилась в штате Нью-Йорк, автор двух сборников коротких рассказов «Walking on ice» и «Blue money» , каждый из которых является обладателем национальных премий, так же она написала четыре полноценных романа. Ее книги переведены и изданы в 15 странах. Хаббард в настоящее время является профессором английского языка в университете Центральной Флориды.  Она выступает за права животных, социальную справедливость и равенство, академический этикет, и грамотность.

Пока в серию об Ариэлле Монтеро входит три книги:
1)    The Society of S - 2007 г. («Иная»)
2)    The Year of Disappearances - 2008 г.
3)    The season of risks - выход запланирован на 2010 г.

"One of the really good reads of the year...Any Stephenie Meyers fan would enjoy The Society of S." - Charlaine Harris. Таким образом, сама Шарлин Харрис рекомендовала всем поклонникам творчества Стефани Майер прочитать первую книгу этой серии.

Вот аннотация к ней:
Наполовину она принадлежит нашему миру, наполовину — миру иных. Ей уже тринадцать. Едва ли получится незаметно скоротать век в захолустном городке, поскольку у такого существа, как она, век может оказаться поистине бесконечным. Пора сделать главный выбор в жизни.
А что, если просто взять да отчаянно броситься в неизвестность, как в омут? Покинуть отчий дом, где неразгаданных тайн больше, чем детских воспоминаний, и отправиться на поиски якобы давно умершей матери, а заодно узнать, какова она на вкус — судьба вампира...

Кстати, издательство на обложке публикует имя автора Сьюзан, хотя на всех страницах напечатано Сьюзен. Вот такой казус с первой же книгой.

http://www.susanhubbard.com/home.php?p=home Это официальный англоязычный сайт автора. Скоро "Иная" появится в нашей библиотеке.

Итак, читаем, наслаждаемся и делимся мнением Это тебе....
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2010, 15:08:12 от Охотница на принцев » Записан
Снусмумрик
Амазонка
*

« Ответ #1 : 14 Декабрь 2009, 17:00:32 »

Ой, действительно новый автор, имя первый раз слышу. Хотя аннотация интригующая Веселый, интересно будет почитать.
Пикси
Темный паладин при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Глобальный модератор
Титанида

Я люблю тебя, всегда. Время – ничто.

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе комплектов Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума Активный футбольный болельщик 2 место в конкурсе подписей 1 место в конкурсе комплектов Лучшая мужская маска Самая оригинальная маска 1 место в конкурсе аватаров Лучшая история розыгрыша 2 место в конкурсе комплектов 1 место в конкурсе аватаров

« Ответ #2 : 14 Декабрь 2009, 17:23:44 »

Самое веселое, что когда я смотрела в магазине эту книгу, среди прочего там было написано: Новый шедевр от автора "Полуночников" и "Инферно". Я так и не поняла шутки. Очепятка или как? В замешательстве

Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Снусмумрик
Амазонка
*

« Ответ #3 : 14 Декабрь 2009, 17:36:31 »

Я тоже обратила на это внимание, и малость озадачилась ведь Полуночников и Инферно написал Вестерфельд. Видимо "Эксмо" уже само путается какую завлекаловку на каких книгах писать Умираю от смеха Ухмылка.
Fair
Амазонка
*

« Ответ #4 : 14 Декабрь 2009, 18:03:36 »

В книжном долго вертела эту книгу в руках и все не могла решить покупать, или нет...Все-таки не купила. Но интересно будет почитать Подмигивающий
НАТАЛИЯ
Волшебница
**

« Ответ #5 : 15 Декабрь 2009, 17:30:40 »

Очень хочу эту книгу прочитать. Но в мой город эту книжку не привезли. Не кто не в курсе, здесь на Романтике не собираются её выложить?
Призрак
Сирена

« Ответ #6 : 15 Декабрь 2009, 20:43:12 »

Не кто не в курсе, здесь на Романтике не собираются её выложить?

Еще как собираемся выложить. Я ее уже отсканировала, так что дело за вычиткой. К праздникам  Ухмылка видимо будет подарочек.
НАТАЛИЯ
Волшебница
**

« Ответ #7 : 15 Декабрь 2009, 22:30:01 »

Еще как собираемся выложить. Я ее уже отсканировала, так что дело за вычиткой. К праздникам  Ухмылка видимо будет подарочек.
[/quote]

Какая приятная новость. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Это тебе...
ogo-nek
Сирена

« Ответ #8 : 16 Декабрь 2009, 00:59:04 »

Знакомиться с новым автором никогда не поздно  Веселый Почитаем, а вдруг это новый "гуру"? Кто знает... Подмигивающий
Talamaska
Богиня

♥Trent Kalamack team♥

1 место в летнем конкурсе аватаров за участие в конкурсе весенних открыток Клуб Отаку Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума Самый лучший отзыв Отзыв месяца Бронза 2 место в летнем конкурсе подписей 3 место в конкурсе комплектов Лучший женский образ Следопыт Клуб "Страстные почитатели мистики" Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #9 : 16 Декабрь 2009, 09:06:14 »

Анотация прикольная, но меня смущает возраст ГГ - 13 лет...  Надо подумать
Даже и не знаю... никакой любови наверно не будет  Пардон

Anushka
Пифия-Сивилла, жрица-прорицательница при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Сивилла

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" Активные старички Романтического форума Отзыв месяца 1 место в волшебно-мистическом конкурсе аватаров 1 место в летнем конкурсе комплектов Самая оригинальная маска 3 место в конкурсе комплектов Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #10 : 16 Декабрь 2009, 10:29:26 »

Анотация прикольная, но меня смущает возраст ГГ - 13 лет...  Надо подумать
Даже и не знаю... никакой любови наверно не будет  Пардон
Дамммм, возраст немного настораживает  Ухмылка Ну может быть она после первы глав подрастет до 18, а?

Talamaska
Богиня

♥Trent Kalamack team♥

1 место в летнем конкурсе аватаров за участие в конкурсе весенних открыток Клуб Отаку Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума Самый лучший отзыв Отзыв месяца Бронза 2 место в летнем конкурсе подписей 3 место в конкурсе комплектов Лучший женский образ Следопыт Клуб "Страстные почитатели мистики" Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #11 : 16 Декабрь 2009, 13:38:21 »

Дамммм, возраст немного настораживает  Ухмылка Ну может быть она после первы глав подрастет до 18, а?
Ну надеюсь, согласна хоть на 15 (вспоминается Керри сразу)...

Anushka
Сивилла

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" Активные старички Романтического форума Отзыв месяца 1 место в волшебно-мистическом конкурсе аватаров 1 место в летнем конкурсе комплектов Самая оригинальная маска 3 место в конкурсе комплектов Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #12 : 16 Декабрь 2009, 13:47:14 »

Ну надеюсь, согласна хоть на 15 (вспоминается Керри сразу)...
Хо-хо, надеюсь эта героиня будет поразборчивее, и с головой у нее всю будет ок!  Вот насмешили

Talamaska
Богиня

♥Trent Kalamack team♥

« Ответ #13 : 16 Декабрь 2009, 14:32:32 »

Хо-хо, надеюсь эта героиня будет поразборчивее, и с головой у нее всю будет ок!  Вот насмешили
О может тут будет очаровательный мерзавец педофил  Веселый Который окажется на самом деле снгосшибательным и очаровательным вампом)))

Anushka
Сивилла

« Ответ #14 : 16 Декабрь 2009, 14:40:32 »

О может тут будет очаровательный мерзавец педофил  Веселый Который окажется на самом деле снгосшибательным и очаровательным вампом)))
Педофил .... сногсшибательный .... очаровательный ...вампир - убийственная смесь  Хо-хо!

madermi
Фея

« Ответ #15 : 26 Декабрь 2009, 10:37:57 »

Педофил .... сногсшибательный .... очаровательный ...вампир - убийственная смесь  Хо-хо!
Боже, мне уже страшно! А по мне так 13 приятное разнообразие по сравнению с другими сексуально озабоченными героями. Правда долго я так отдыхать не планирую ...  Смущение
Недавно до кучи купила ее на OZONе. Оставлю себе на праздники.
Призрак
Сирена

« Ответ #16 : 27 Декабрь 2009, 02:09:59 »

Заметила тут тенденцию последнего времени, что после выхода Сумеречной саги Майер,  Улыбкавсе чаще и чаще главными героинями книг становятся девочки подростки 13-18 лет. Вот и опять навыпускали книг (некоторые еще только должны добраться до России) мистической тематики и повально снимают по ним фильмы.
. Эта книга только что появилась на прилавках наших книжных магазинов. Главная героиня книги «Крылья» Лорел Сьюэлл – вполне обычная пятнадцатилетняя американская школьница за исключением семьи, которая не приемлет медицинского вмешательства и строгого вегетарианства. Однако однажды она обнаруживает у себя на спине странную шишку, которая через несколько недель превращается в красивый и огромный цветок. О таком, конечно, не расскажешь родителям, но можно поведать лучшему другу, увлекающемуся биологией, и который к тому же влюблен в девушку. Но кто мог знать, что исследования школьного приятеля закончатся странным вердиктом: Лорел – растение, у которого нет сердца, вместо крови – прозрачный сок, а из спины растет цветок. Но ее настоящая суть выясняется после загадочной встречи с молодым человеком по имени Тамани, который утверждает, что Лорел – фея. И теперь ей придется не только привыкнуть к своему новому образу, но и защитить мир фей от посягательств злобных троллей, а также разобраться в своих чувствах к двум влюбленным в нее юношам – обычному человеку и фею.

И вот уж новость, книгу тоже будут экранизировать, права на нее уже куплены и известно, что главную роль сыграет Майли Сайрус, а выйдет он в 2011 году.

Эта книга "Поцелуй вампира. Начало" выйдет у нас в январе, и опять главная герояня - подросток.
Аннотация:Многие годы в старинном особняке на вершине холма не было жильцов. Но вот наконец появились новые владельцы. Неужели молва верна, в городок пожаловали вампиры? Кого угодно эта мысль способна ужаснуть, только не шестнадцатилетнюю Рэйвен, страстную поклонницу «мира тьмы» , давно мечтающую изведать, каков на вкус поцелуй вампира.

Эта книга до России пока не добралась, но видимо тоже не заставит себя ждать на волне популярности подобной литературы. Итак, "Beastly" Алекс Флинн.
Аннотация:Я зверь.  Зверь.  Не совсем волк или медведь, горилла или собака, а ужасное создание, которое ходит вертикально - существо с клыками и когтями, и волосами, вырастающими из каждой поры.  Я чудовище.
Вы думаете я рассказываю сказки?  Ни за что. Нью-Йорк.  Наши дни.  Это не уродство, не болезнь.  А я останусь таким, навсегда - разрушенным - если не смогу снять заклятие.
Да, заклятие, одна ведьма в моем Английском классе наложила его на меня.  Почему она превратила меня в зверя, который скрывается днем и рыщет по ночам?  Я расскажу вам.  Расскажу, что раньше я был Кайлом Кингсбери, паренем, каким многие мечтают быть, с деньгами, с прекрасной внешностью и идеальной жизнью.  А потом, расскажу как превратился в зверя.

По книге уже сняли фильм, летом 2010 он выйдет в США, до России он докатится только в ноябре 2010 года под названием «Красавица и чудовище» (ну очень оригинально). Вот здесь можно глянуть трейлер:
YouTube - Broadcast Yourself.

Книга "Fallen" Лорен Кейт тоже до нас не добралась, но думаю и ее скоро у нас переведут и издадут, раз везде стала появляться информация об экранизации.
Аннотация:Некоторым Ангелам суждено упасть.
Что-то было до боли знакомо в Дэниеле Грегори.
Таинственный и отчужденный, он полностью завладел вниманием Лус Прайс с первого взгляда в первый же день ее пребывания в новой закрытой школе Sword & Cross в штате Джорджия. Он единственное светлое пятно в этом месте испорченных учащихся, где запрещены мобильные телефоны, а камеры наблюдения следят за каждым шагом.
Хотя Дэниел не хочет иметь ничего общего с Лус и дал ей это ясно понять, она не может с этим смириться. Она словно мотылек летящий на свет тянется к нему, потому что должна узнать тайну, которую Дэниел так отчаянно скрывает… Даже если эта тайна убьет ее.

Это первая книга из серии, всего же в ней заявлено 4 части. Как уже ясно из аннотации, главную героиню книг этой серии Лорен Кейт зовут Лус Прайс. У неё погибает парень, но подробностей она не помнит. В первый же день в новой школе она знакомится с Дэниелом, к которому испытывает невиданное прежде влечение. Вниманием девушки также пользуется другой популярный в школе парень – Кэм. Со временем выяснится, что парни на самом деле ангелы.
Студия Disney уже приобрела права на экранизацию этого романа.

И с такой популярностью, видимо их еще очень много появится. Хотя любовь в 18 лет понятна и не выглядит каким то извращением, но в 13 лет как то сложно воспринимать любовь главной героини серьезно. На ум приходит сразу мысль "и это тоже пройдет".
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2009, 02:14:47 от Призрак » Записан
madermi
Фея

« Ответ #17 : 27 Декабрь 2009, 09:17:22 »

Да, выбор наших издателей и продюссеров довольно любопытен. Вероятно, это связано тем, что аудиторией книг про вампиров они определяют "депрессивных девочек и их родителей" (цитата из статьи, посвященной Комик-Кону). Потому и выпускают книги (фильмы), главные герои которых максимально близки аудитории
Talamaska
Богиня

♥Trent Kalamack team♥

« Ответ #18 : 27 Декабрь 2009, 10:20:38 »

Да, 16-18 лет еще куда не шло....
Но 13 это конечно совсем по детски...  Пардон
Ладно, почитаем как-нибудь...

Fair
Амазонка
*

« Ответ #19 : 27 Декабрь 2009, 12:19:27 »

"Крылья" сегодня купила. Как прочитаю отпишусь=))
madermi
Фея

« Ответ #20 : 27 Декабрь 2009, 12:55:33 »

Fair, непременно поделись впечатлениями. Но для автора этой книги открыта отдельная темка
Призрак
Сирена

« Ответ #21 : 27 Декабрь 2009, 14:12:32 »

madermi, для Эприлинн Пайк отдельная темка не открыта Грустно, т.к. книга одна и не входит в серию.

Fair, обязательно поделись с нами мнением (только пусти его под спойлер) Подмигивающий, т.к. я тоже купила эту книгу и планирую засесть за нее в праздники.

madermi
Фея

« Ответ #22 : 27 Декабрь 2009, 14:19:37 »

madermi, для Эприлинн Пайк отдельная темка не открыта Грустно, т.к. книга одна и не входит в серию.

Fair, обязательно поделись с нами мнением (только пусти его под спойлер) Подмигивающий, т.к. я тоже купила эту книгу и планирую засесть за нее в праздники.

Запутался Странно! Точно помню, что где-то ее видела ... Возможно, на другом сайте... В замешательстве
Снусмумрик
Амазонка
*

« Ответ #23 : 03 Январь 2010, 17:28:04 »

Заметила тут тенденцию последнего времени, что после выхода Сумеречной саги Майер,  Улыбкавсе чаще и чаще главными героинями книг становятся девочки подростки 13-18 лет. Вот и опять навыпускали книг (некоторые еще только должны добраться до России) мистической тематики и повально снимают по ним фильмы.

Я тоже обратила на этот факт внимание. И полностью согласна, что какая может быть любовь в 13 то лет.
Кстати, "Крылья" никто не читал еше?
Аваричка
Gott weiss ich will kein Engel sein!
Администратор
Титанида

Everything you know is about to change forever

1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" за участие в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов 2 место За участие в конкурсе забавных обложек Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик За активность на Маскараде Фан-клуб группы Tokio Hotel Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #24 : 04 Январь 2010, 03:21:13 »

Девушки, нужен вычитывальщик на Иную. Желательно грамотный и внимательный фанат "гадов". Писать мне в личку. Не дайте погибнуть от желания прочесть книгу читателям...

— У Сесиль нет отдельного телефона, а адрес электронной почты я не знаю.
— Роналд, это путь извращенцев и педофилов, напиши ей письмо.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: