Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Только переводчикам! Заглянуть обязательно!
Романтический форум
Новости: Новый перевод исторического романа!
Джоан Смит "Зимняя свадьба".
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 10 Мая 2024, 04:01:58


Войти


Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Только переводчикам! Заглянуть обязательно!  (Прочитано 31669 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виола
Лена
Сирена
*****

Карма: 593
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969
Статус: Translator


За участие в конкурсе лучших произведений за 2009-2011 г.г.

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #100 : 07 Января 2010, 18:59:16 »

Ксю, я пошутила.
Аддя, я только что хотела это написать Ухмылка
Но честно говоря, меня очень вся эта ситуация бесит. Особенно, когда пришло личное сообщение от одной форумчанки, не удосужившейся до конца просмотреть тему с переводом "Заклятья горца" на леди, в котором мне предлагалось не мучиться ведь она может выслать мне файл, скаченный откуда-то (потом ссылку указала) с моим же переводом. Злой
Записан

Hellhound
зощитнег с клюшкой
Нимфа
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359


Плюшевый медведь для малолетних хоккеистов (с)


WWW Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #101 : 07 Января 2010, 19:07:22 »

Виола, вот это ЖЖЖЖЖЖЕСТЬ!!!! С большой, блин, буквы Жэ)))) Если б мне предложили прислать мой файл - я бы долго смеялась и лопнула от хохотальной злости*lol*

А можно твой пост в качестве аргумента в свою темку процитировать? Чтоб наглядно ситуэйшн показать? Смущение
« Последнее редактирование: 07 Января 2010, 19:15:53 от Hellhound » Записан

И Лангре отечески похлопал Дориана рукой по плечу... И не только по плечу... И не только отечески... И не только рукой... © Elair
Виола
Лена
Сирена
*****

Карма: 593
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969
Статус: Translator


За участие в конкурсе лучших произведений за 2009-2011 г.г.

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #102 : 07 Января 2010, 19:15:59 »

Ты не видела меня в этот момент Умираю от смеха, я носилась по дому, вспоминая все витиеватые выражения моей бабушки. Муж долго наблюдал за мной, а потом разведя руками сказал: "Милая, ну, что ты хочешь это же интернет". Вестника хотелось порвать как Тузик грелку, но я удержалась и вполне культурно разъяснила даме, что к чему. Я хороший!
Обидно, жуть!!!! И это с "Заклятьем", на перевод которого у меня было масса свободного времени, даже представить себе не могу свою реакцию, если это будет Ченс, которой сейчас занимаюсь урывками, буквально выкраивая свободные минуты. Злюсь

Пост, можно, конечно!! Подмигивающий
Записан

Hellhound
зощитнег с клюшкой
Нимфа
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359


Плюшевый медведь для малолетних хоккеистов (с)


WWW Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #103 : 07 Января 2010, 19:21:53 »

Ыыыыы, Оль, этот, кхм...молчу...меня таки забанил Раздражение

Виола, пасиб)))
Записан

И Лангре отечески похлопал Дориана рукой по плечу... И не только по плечу... И не только отечески... И не только рукой... © Elair
Ксю
Нимфа
****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395


Горю на работе. Синим пламенем...

Активные старички Романтического форума Клуб поклонниц творчества Шеррилин Кеньон/Кинли Макгрегор

WWW Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #104 : 07 Января 2010, 19:24:35 »

Виола, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки... :) Если бы можно было в файлы впихнуть какое-нибудь невытравляемое "клеймо", то это решило бы часть проблемы. Этакий виртуальный штампик с краткими выходными данными:

Сайт: Романтический форум (например)
Переводчики: такие-то

К сожалению, в наших условиях это мне представляется нереальным. Грустно Точно пора налаживать мосты с каким-нибудь хакерским комбинатом...

А в ситуации, когда тебе же в нос тычут твоей же работой, выдавая ее за чью-то там, вообще хочется всех порвать, как Тузик грелку... Злой Злюсь
Записан

Виола
Лена
Сирена
*****

Карма: 593
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969
Статус: Translator


За участие в конкурсе лучших произведений за 2009-2011 г.г.

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #105 : 07 Января 2010, 19:28:23 »

Муж, сообщил, что вроде у него знакомый хакер есть, только он бесплатно делать ничего не будет.
Записан

Ninon
Нимфа
****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401


Активные старички Романтического форума Клуб поклонниц творчества Шеррилин Кеньон/Кинли Макгрегор

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #106 : 07 Января 2010, 19:30:49 »

Муж, сообщил, что вроде у него знакомый хакер есть, только он бесплатно делать ничего не будет.
Нужно или самим осваивать это искусство, или окрутить хакера и он ради возлюбленной или подруги все сделает бесплатно. Подмигивающий
Записан
Hellhound
зощитнег с клюшкой
Нимфа
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359


Плюшевый медведь для малолетних хоккеистов (с)


WWW Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #107 : 07 Января 2010, 19:32:11 »

Вот вот - кто у нас холостой - окрутите парочку хакеров - очень надо))) Я б еще и с одного форума небезызвестного свое поудаляла б Умираю от смеха
А сама не могу - мужка зашибет ненароком Злой
Записан

И Лангре отечески похлопал Дориана рукой по плечу... И не только по плечу... И не только отечески... И не только рукой... © Elair
Ксю
Нимфа
****

Карма: 162
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 395


Горю на работе. Синим пламенем...

Активные старички Романтического форума Клуб поклонниц творчества Шеррилин Кеньон/Кинли Макгрегор

WWW Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #108 : 07 Января 2010, 19:33:06 »

Беда-то в том, что если бы у людей была хоть капелька порядочности, то прибегать к таким мерам было бы вообще без надобности...
Записан

Ninon
Нимфа
****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401


Активные старички Романтического форума Клуб поклонниц творчества Шеррилин Кеньон/Кинли Макгрегор

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #109 : 07 Января 2010, 19:46:02 »

Беда-то в том, что если бы у людей была хоть капелька порядочности, то прибегать к таким мерам было бы вообще без надобности...


Знаете, что мне сейчас ответил, видимо, админ MakSin на мое гневное сообщение на http://romantik.my1.ru/load/6-1-0-2326,? Я вначале всех поприветствовала и пожелала счастливого Рождества (все-таки праздник Мда...) , а потом написала:
Цитировать
Уважаемые админы, если выкладываете в своей библиотеке книжки с чужих сайтов с любительскими переводами Кеньон, Фихан и др., то указывайте источник и переводчиков!!!!!!

А в ленте остались только мои приветствия и поздравление Злюсь , а потом этот MakSin написал:
Цитировать
Ninon, и тебя С Рождеством! Будь весела и не нервничай
Злюсь Злая, как Чертенок
Я никогда так не злилась!!! Злюсь  Злая, как Чертенок Тамошние админы точно пираты!  Злой Злая, как Чертенок
Записан
Hellhound
зощитнег с клюшкой
Нимфа
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359


Плюшевый медведь для малолетних хоккеистов (с)


WWW Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #110 : 07 Января 2010, 19:54:26 »

Ыыыыы, кажется, они не пираты, они - другое слово, а главное размножаются почкованием - я за вчера успела пообщаться с четырьмя Умираю от смеха
Дурдом, однако...
Записан

И Лангре отечески похлопал Дориана рукой по плечу... И не только по плечу... И не только отечески... И не только рукой... © Elair
Ninon
Нимфа
****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401


Активные старички Романтического форума Клуб поклонниц творчества Шеррилин Кеньон/Кинли Макгрегор

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #111 : 07 Января 2010, 19:57:48 »

Ыыыыы, кажется, они не пираты, они - другое слово, а главное размножаются почкованием - я за вчера успела пообщаться с четырьмя Умираю от смеха
Дурдом, однако...
Адди, представляешь, он еще и насмехается над нами и советует быть веселой и не нервничать... Злюсь Мне кажется, что это просто издевательство. Была бы я хакером, влезла бы туда и, поудаляв все, еще и оставила им какой-нибудь подарочек.
Записан
Марьяна
Сирена
*****

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 538
Статус: Translator


Активные старички Романтического форума Клуб поклонников темных карпатцев имени К. Фихан

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #112 : 07 Января 2010, 19:59:52 »

А моих вчерашних вежливых просьб в ленте вообще не осталось.  Ухмылка
Да там не осталось ничего кроме местных/знакомых "добро пожаловать" и "как рада видеть". И то вчерашних.

Никто не смотрел юкозовский профиль MakSinа?
Я к тому как он вчера поучал Олю вежливости
Записан

Hellhound
зощитнег с клюшкой
Нимфа
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359


Плюшевый медведь для малолетних хоккеистов (с)


WWW Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #113 : 07 Января 2010, 20:03:24 »

Так они и издеваются - понимают, что мы ничего сделать не можем, вот и хорохорятся... Зла не хватает, хоть в долг бери...
Записан

И Лангре отечески похлопал Дориана рукой по плечу... И не только по плечу... И не только отечески... И не только рукой... © Elair
Ninon
Нимфа
****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401


Активные старички Романтического форума Клуб поклонниц творчества Шеррилин Кеньон/Кинли Макгрегор

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #114 : 07 Января 2010, 20:05:12 »

А моих вчерашних вежливых просьб в ленте вообще не осталось.  Ухмылка
Да там не осталось ничего кроме местных/знакомых "добро пожаловать" и "как рада видеть". И то вчерашних.

Никто не смотрел юкозовский профиль MakSinа?
Я к тому как он вчера поучал Олю вежливости

Так я же как чайник еще долго соображала, как региться на этом сайте, потом сообразила, что там можно  просто написать свое имя и ввести код, а затем написать свое сообщение и после этого сразу все и написала. Мда... По мне это сообщение как раз выдает его с головой как пирата.  Злая, как Чертенок
Сейчас посмотрела. Похоже я не зарегистрировалась, а просто написала сообщение под своим именем, потому что не могу профиль этого MakSina посмотреть.
Записан
Аваричка
Gott weiss ich will kein Engel sein!
Администратор
Титанида
*****

Карма: 2581
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12403


Everything you know is about to change forever

1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" за участие в конкурсе комплектов за участие в конкурсе подписей 2 место За участие в конкурсе забавных обложек Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик За активность на Маскараде Фан-клуб группы Tokio Hotel Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #115 : 08 Января 2010, 10:19:07 »

Девушки, вставлю и свои пять копеек. И они будут явно не положительными.
Я не понимаю, о каких судах вообще идет речь? И тем более выигрышах на них??? Вы о чем??? На данный момент по закону вы сами являетесь "пиратами", переводя ЧУЖОЙ текст. Текс, который вы просто взяли и решили перевести. Кто-то из вас вообще с авторами текстов согласовывался? Нет. Я думаю, тут вообще речи нет.
Второй вариант - хакерский. Вы решили из-за всего этого под суд самим пойти? Вообще-то это отдельная статья. Из-за каких-то идиотов хотите себе статью в биографию добавить? Думаю, тоже вопросов нет. Если не сами, то подставите знакомых. оно вам надо?

Согласна в данном вопросе с Галей. Надо решить для кого вы переводите? Для группы людей или для читателей.
Согласна - не приятно, когда твой труд тащат. Я, конечно, не переводчик, но тоже достаточно времени трачу. Я согласна на то, чтобы хотя бы указывали имена. Хотя бы так "благодарить" работников.

Насчет закрывания... Опять же это возвращение к старому. Имеджин маленький форум, а вот Романтик уже не очень, поэтому мы опять займемся тем, что будем просто тупо зачищать мусор... Кому опять это надо?


Записан

— У Сесиль нет отдельного телефона, а адрес электронной почты я не знаю.
— Роналд, это путь извращенцев и педофилов, напиши ей письмо.
Аваричка
Gott weiss ich will kein Engel sein!
Администратор
Титанида
*****

Карма: 2581
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12403


Everything you know is about to change forever

1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" за участие в конкурсе комплектов за участие в конкурсе подписей 2 место За участие в конкурсе забавных обложек Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик За активность на Маскараде Фан-клуб группы Tokio Hotel Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #116 : 08 Января 2010, 10:22:09 »

Аня, меня тоже забанили... Точнее ограничили доступ... И еще все ссылки и имена они опять поудаляли=)
Записан

— У Сесиль нет отдельного телефона, а адрес электронной почты я не знаю.
— Роналд, это путь извращенцев и педофилов, напиши ей письмо.
Виола
Лена
Сирена
*****

Карма: 593
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 969
Статус: Translator


За участие в конкурсе лучших произведений за 2009-2011 г.г.

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #117 : 08 Января 2010, 10:39:56 »

Оля, ты наверное еще больше нас времени тратишь  Веселый
И ты полностью права на счет судов и хакеров, но нужно же праведный гнев немного излить, выговориться немного.
И ограничение доступа тоже не выход, зачистка мусора убьет просто все свободное время Ухмылка
Записан

Аваричка
Gott weiss ich will kein Engel sein!
Администратор
Титанида
*****

Карма: 2581
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12403


Everything you know is about to change forever

1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" за участие в конкурсе комплектов за участие в конкурсе подписей 2 место За участие в конкурсе забавных обложек Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик За активность на Маскараде Фан-клуб группы Tokio Hotel Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #118 : 08 Января 2010, 11:01:31 »

Виола, вот именно. Надо решать, а решения пока я не вижу. Кроме одного.
Плюнуть с большой сосны и продолжать работать для всех. У кого есть совесть - не затрут данные или спросят. У кого нет - Бог в помощь - пожалеть убогих, обделенных в жизни совестью. И пожелать счастья и многих лет жизни=) Но помнить, что существует закон бумеранга Умираю от смеха Все в мире обратимо.
Продолжать работать - себе в удовольствие, на удовольствие СВОИХ поклонников, которые знают Романтик/Имеджин и т.д., где ведется перевод и которые ждут его, его продолжения, тащут себе в копилку, закрома и продолжаю ждать и надеятся каждый день. Работать для таких людей.

И еще одно отступление... Другие библиотеки выкладывают в основном уже целый перевод, а мы выкладываем по главам, по мере готовности. Поэтому остается верить и надеятся, что за период выкладки всего перевода появятся еще новые почитатели именно вашего этого перевода, даже если предыдущий ваш перевод они прочитали где-то в другом месте. Настоящие поклонники всегда найдут откуда река течет=)
Вообщем, попыталась высказать мысль, хоть и сумбурно=)
Записан

— У Сесиль нет отдельного телефона, а адрес электронной почты я не знаю.
— Роналд, это путь извращенцев и педофилов, напиши ей письмо.
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида
*****

Карма: 2023
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13173


Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #119 : 08 Января 2010, 11:49:41 »

Оля, с тобой соглашусь, не стоит тратить нервы, хотя и обидно.  Злой
Вчера вот зашла на Либрусек - там красуется мой перевод Энок.
Но - и я от удивления чуть не упала со стула - там прописано кто переводил и даже есть ссылка на наш сайт Я в шоке! Кто-то очень ответственный выкладывал... И спасибо ему за это.
Записан


Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Hellhound
зощитнег с клюшкой
Нимфа
****

Карма: 88
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 359


Плюшевый медведь для малолетних хоккеистов (с)


WWW Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #120 : 08 Января 2010, 12:20:09 »

Динни, повезло. Завидую белой завистью.
А по поводу смириться - не могу. Не могу, когда на мне зарабатывают бабло люди, которых я не то что не знаю, а которые откровенно шлют меня лесом... Мне проще вообще все бросить, чем вот так постоянно получать по башке пыльным мешком...
Записан

И Лангре отечески похлопал Дориана рукой по плечу... И не только по плечу... И не только отечески... И не только рукой... © Elair
Ninon
Нимфа
****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401


Активные старички Романтического форума Клуб поклонниц творчества Шеррилин Кеньон/Кинли Макгрегор

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #121 : 08 Января 2010, 13:51:20 »

Девушки, вставлю и свои пять копеек. И они будут явно не положительными.
Я не понимаю, о каких судах вообще идет речь? И тем более выигрышах на них??? Вы о чем??? На данный момент по закону вы сами являетесь "пиратами", переводя ЧУЖОЙ текст. Текст, который вы просто взяли и решили перевести. Кто-то из вас вообще с авторами текстов согласовывался? Нет. Я думаю, тут вообще речи нет.
Я только не уверена, что все переводы романов, выпускаемые нашими издательствами, тоже согласовывались с авторами. Но если ЛР издан книжкой, то электронные библиотеки указывают имена переводчиков и издательство, а в нашем случае нет. Там даже нет указания на то, что перевод любительский.
Второй вариант - хакерский. Вы решили из-за всего этого под суд самим пойти? Вообще-то это отдельная статья. Из-за каких-то идиотов хотите себе статью в биографию добавить? Думаю, тоже вопросов нет. Если не сами, то подставите знакомых. оно вам надо?

Согласна в данном вопросе с Галей. Надо решить для кого вы переводите? Для группы людей или для читателей.
Согласна - не приятно, когда твой труд тащат. Я, конечно, не переводчик, но тоже достаточно времени трачу. Я согласна на то, чтобы хотя бы указывали имена. Хотя бы так "благодарить" работников.
Работаем мы безусловно для читателей, но очень обидно, когда не указывают имена переводчиков. Злой
Записан
masikas
Фея
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 172



Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #122 : 08 Января 2010, 14:34:18 »

Девушки, вставлю и свои пять копеек. И они будут явно не положительными.
Я не понимаю, о каких судах вообще идет речь? И тем более выигрышах на них??? Вы о чем??? На данный момент по закону вы сами являетесь "пиратами", переводя ЧУЖОЙ текст. Текст, который вы просто взяли и решили перевести. Кто-то из вас вообще с авторами текстов согласовывался? Нет. Я думаю, тут вообще речи нет.
Я только не уверена, что все переводы романов, выпускаемые нашими издательствами, тоже согласовывались с авторами. Но если ЛР издан книжкой, то электронные библиотеки указывают имена переводчиков и издательство, а в нашем случае нет. Там даже нет указания на то, что перевод любительский.
Увы, Аваричка права. Прежде чем начать официально переводить книгу надо купить права на перевод у правообладателя - обычно это даже не автор книги, а его издатель.

Адди, сонца, мну в той темке на Имэджине оставил тебе письмецо - тока не бей сильно Схожу с ума
Записан
Elisa
Модератор раздела
Муза
*****

Карма: 421
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1502
Статус: Decorator


За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" Лучший отзыв за 2014 год За участие в игре "Допиши историю" За участие в конкурсе забавных зимних обложек 1 место Приз симпатий За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 1 место в конкурсе забавных обложек 2 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума 2 место в волшебно-мистическом конкурсе комплектов

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #123 : 08 Января 2010, 17:12:14 »

Обложки к Фихан вроде наши, только на них кто-то предприимчивый свое имя написал  Злой
Вот Ира удивится...  Грустный
Ухмылка

Я и удивилась… действительно предприимчивый. Отлично
Не поняла зачем подписывать обложки официально изданных книг. Пардон
Тоже написала им отзыв, посмотрю, куда пошлют… главное, чтобы не очень далеко. Ухмылка
Записан

Ninon
Нимфа
****

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 401


Активные старички Романтического форума Клуб поклонниц творчества Шеррилин Кеньон/Кинли Макгрегор

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #124 : 08 Января 2010, 17:14:02 »

Обложки к Фихан вроде наши, только на них кто-то предприимчивый свое имя написал  Злой
Вот Ира удивится...  Грустный
Ухмылка

Я и удивилась… действительно предприимчивый. Отлично
Не поняла зачем подписывать обложки официально изданных книг. Пардон
Тоже написала им отзыв, посмотрю, куда пошлют… главное, чтобы не очень далеко. Ухмылка

Elisa, зайди сейчас на этот сайт и ты увидишь, что твоего отзыва там уже нет.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM