Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Москва
Романтический форум
Новости: Девушки, Романтик очень сильно нуждается в вашей помощи. Помогите денежкой - сколько сможете. Способы перечисления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 31 Май 2020, 07:17:20

Войти

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Москва  (Прочитано 4737 раз)
Эльфинка
Волшебница
**

Награды, звания и членство в клубах
« : 25 Июль 2009, 00:33:23 »

Приглашаю всех жителей нашего города ( и не только - гости столицы тоже приветствуются и вообще, интересующиеся) поучаствовать в проекте  РОМАНТИКА, ТАЙНЫ И ИНТЕРЕСНЫЕ МЕСТА МОСКВЫ. Мы действительно мало знаем свой город - он слишком большой, но вместе мы расширим область наших интересов, узнаем много нового и поделимся друг с другом впечатлениями  и знаниями о нём.
Пикси
Темный паладин при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Глобальный модератор
Титанида

Я люблю тебя, всегда. Время – ничто.

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе комплектов Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума Активный футбольный болельщик 2 место в конкурсе подписей 1 место в конкурсе комплектов Лучшая мужская маска Самая оригинальная маска 1 место в конкурсе аватаров Лучшая история розыгрыша 2 место в конкурсе комплектов 1 место в конкурсе аватаров

« Ответ #1 : 25 Июль 2009, 00:43:17 »

Эльфинка, Браво ты решилась! Молодец. 8)

Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
aleksandrx3
Гость
« Ответ #2 : 25 Июль 2009, 08:29:23 »

хочу в москву Скажу вам по секрету  а ещё хочу в питер, крым, гонконг и на южный полюс.... Улыбка
если у кого будет лишний билет в одно из этих мест, обращайтесь... так и быть, составлю компанию Смущение
София
Модератор раздела
Богиня

Статус: Proofreader

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" 1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" Приз симпатий 1 место в конкурсе аватаров за участие в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 3 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" 1 место в конкурсе аватаров 1 место в конкурсе подписей Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

« Ответ #3 : 25 Июль 2009, 13:55:01 »

Никогда не была в этом удивительном городе, но очень хочу побывать.  Друзья
Эльфинка
Волшебница
**

« Ответ #4 : 26 Июль 2009, 13:03:41 »

Повторяю своё сообщение, сделанное в теме КАРТИНКИ:  у меня этим летом появилось новое увлечение - изучать свой город, но с несколько необычной точки - меня увлекла МИСТИКА, РОМАНТИКА, всякие ТАИНСТВЕННЫЕ МЕСТА, ЛЕГЕНДЫ, ОБЫЧАИ. В начале лета я случайно обнаружила экскурсионное бюро, устраивающие однодневные экскурсии в комфортабельном автобусе, по разным интересным местам Москвы. Первая экскурсия была "Аномальные, мистические и загадочные места Москвы. Тайны спящего города ч.2 ", вторая - " По следам московских привидений. ч. 1" ( я нарушила последовательность, т.к. на первую попала случайно - на лишний билетик.) Даже не ожидала, что это будет так потрясающе интересно! Оказывается, я ходила по этим местам, ничего о них по-сути не зная. Не могу выплеснуть всё это сразу, но буду выкладывать эпизодами.

Солнышко уже было  близко к закату, когда мы подъехали к Болотной площади ( у Третьяковской галлереи - по ту сторону горбатого мостика). Экскурсовод выпустил нас из автобуса у скверика. Там в это время было полно  тусовщиков из разных объединений: на газоне рубились на мечах толкинисты; у памятника Репину - цирковая молодёжь жонглировали факелами, шарами, пускали изо рта пламя; масса байкеров и просто валяющихся на травке группок и парочек. Нас повели на горбатый мостик и там - одно из моих ярких впечатлений этого вечера - ДЕРЕВЬЯ ЛЮБВИ.

Уже несколько лет у нас появился и поддерживается такой обычай после загса сюда приезжают молодожены и невеста с женихом вешают на дерево замок, а затем невеста выбрасывает ключи в реку. Так скрепляется союз Любви и Брака. А дальше по мостику в сторону галлереи у спуска на набережную этот символ. Если подойти к нему со своим парнем так, чтобы закатное солнышко светило в спину, чтобы тень упала на кольца и поцеловаться - то будет у вас БОЛЬШАЯ И КРЕПКАЯ  ЛЮБОВЬ  ( видите, как отполировали площадку у знака на гранитной подставке )

Уже под конец экскурсии, когда небо стало цвета мрачного индиго, мы подъезжали к Воробьёвым горам. Это потрясающе красивое место! Я была там в мае, когда цвела сирень - там целые аллеи элитных сортов - ты просто плывешь в аромате этой сказки и это ОЧЕНЬ длинный путь. Но когда мы только разворачивали к холму, вдали открылся вид на удивительный дом. Его еще называют БЬЮЩЕЕСЯ  СЕРДЦЕ  МОСКВЫ. Его нужно смотреть именно, когда стемнеет ( пользуюсь чужими фотками -моя мыльница  в таком освещении не пашет) 

Как они это сделали?!  Огромная башня из тёмного стекла а внутри - ПУЛЬСИРУЕТ ! Сердце  Москвы.  Совершенно  сказочное впечатление! 
Пикси
Глобальный модератор
Титанида

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе комплектов Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума Активный футбольный болельщик 2 место в конкурсе подписей 1 место в конкурсе комплектов Лучшая мужская маска Самая оригинальная маска 1 место в конкурсе аватаров Лучшая история розыгрыша 2 место в конкурсе комплектов 1 место в конкурсе аватаров

« Ответ #5 : 26 Июль 2009, 13:23:36 »

Я не москвичка. Но увидела тут у Эльфинки упоминание экскурсии "По следам моковских приведении" и подумала, что там наверняка преподносится много информации, связанной с личностью Якова Брюса - человека, состоявшего на службе и царю, и дьяволу. В судьбе Якова Брюса есть нечто загадочное, имя Якова Брюса окружено ореолом тайны.

При дворе его считали алхимиком, астрологом и инженером, а в народе Яков Брюс слыл колдуном. Яков Брюс не уступал Петру ни в широте кругозора, ни в разнообразии интересов. Огромное влияние на внутренний мир и судьбу Якова Брюса оказал Исаак Ньютон, заронивший в мировоззрение Якова Вилимовича семена герметической мистики.

Народная молва приписывала Якову Брюсу владение домом на Мясницкой улице, на месте, которое теперь занимает одно из многочисленных строений дома № 13. Якобы там он делал снадобья из лягушачьих мозгов, а в полночь, вылетев из окна, парил над Мясницкой.
Легендами окутана призрачная достопримечательность Москвы - Сухарева башня, где Яков Брюс оборудовал обсерваторию и проводил там ночи напролет, дав повод москвичам заподозрить себя в сношениях с нечистой силой. По одному из преданий Яков Брюс сам построил Сухареву башню, чтобы скрывать здесь «черную книгу» и творить волшебство. (цитата с сайта ООО "АМИТИ ТРЕВЕЛ")

Долгое время Сухарева башня слыла в народе местом колдовства и чернокнижия. Именно «Черная книга», ужасная и интересная тем, что написал ее сам Князь Тьмы, была главной достопримечательностью Сухаревой башни, разобранной в свое время по кирпичику в поисках той самой Черной книги, спрятанной в башне колдуном Яковом Брюсом.

Заметим также, что первые предания о Якове Брюсе появлялись еще при его жизни. Яков Брюс притягивал к себе все старые предания и сам становился главным действующим лицом, вытесняя прежних персонажей.

Безусловно, Яков Брюс был правой рукой царя в моменты его столкновения с непознанным и непознаваемым, Яков Брюс водил Петра по тонкой грани между разумом и чувством, между реальностью и фантазией, между тем и этим светом…

Личность Брюса меня очень интересовала и я в свое время прочитала о нем много литературы.

Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Helga Skv
Волшебница
**

« Ответ #6 : 28 Июль 2009, 20:09:28 »

Вид с балкона по проезду Соломенной Сторожки.
В Москве много улиц со "странными " названиями.

Эльфинка
Волшебница
**

« Ответ #7 : 29 Июль 2009, 12:02:08 »

Вид с балкона по проезду Соломенной Сторожки.
В Москве много улиц со "странными " названиями.

Странно, я там училась одно время в школе 216 по Вутечича; Это откуда же там высотка видна? А как ты картинку грузишь?

через эту програму...http://www.radikal.ru/ после загрузки вторая строчка (картинка в тексте)...копируешь и вставляешь...в текст
своего письма.
Жанчик
Мушкетерка при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Муза

Активные старички Романтического форума Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе комплектов

« Ответ #8 : 29 Июль 2009, 12:49:24 »

Красиво... Никогда не была в Москве, да и в Питере тоже не была Грустно А хотелось бы...
На канале ТВ3 есть передача "Городские легенды", вот там много историй рассказывают о всем таинственном и мистическом, в том числе и о Москве.

Все, что не убивает нас, делает нас сильней! (с)
Эльфинка
Волшебница
**

« Ответ #9 : 29 Июль 2009, 13:12:17 »

Красиво... Никогда не была в Москве, да и в Питере тоже не была Грустно А хотелось бы...
На канале ТВ3 есть передача "Городские легенды", вот там много историй рассказывают о всем таинственном и мистическом, в том числе и о Москве.

Я  тоже часто заглядываю в файловый архив этого канала; рада, что тебе нравится. Забегай сюда почаще.
Жанчик
Мушкетерка при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Муза

Активные старички Романтического форума Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе комплектов

« Ответ #10 : 29 Июль 2009, 14:35:11 »

Забегай сюда почаще.
Спасибо Это тебе...

Все, что не убивает нас, делает нас сильней! (с)
Ася
Волшебница
**

« Ответ #11 : 31 Июль 2009, 12:17:29 »

Никогда не была в Москве, но так хочется! Правильный путь Говорят очень красивый город. Не поделитесь впечатлениями, те кто уже были или живут там?   
helena n
Волшебница
**

« Ответ #12 : 09 Август 2009, 19:49:02 »

Когда с детьми в Москву переехала, первым делом поехали на экскурсию "По следам московских привидений". Понравилось:) Действительно, про Брюса много говорилось.
gera2
Волшебница
**

« Ответ #13 : 12 Август 2009, 22:14:48 »

А я была в этом году в мае  2 дня , так мы за 2 дня успели посмотреть  Третьяковскую галерею,Кремль(сокровищницу и оружейную палату),Храм Христа Спасителя,Музей Рублева, к Матроне сходили,Коломенское, жаль  погода была плохая а о бы еще и в Кусково съездили. Я просто влюблена в Москву так понравилось.
Willow
"Крестная мать" при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Богиня

Mrs Casas Sierra

за участие в конкурсе Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума 2 место 2 место За активность на Маскараде Золото 3 место в волшебно-мистическом конкурсе комплектов Веселая Маска Оригинальная Маска 1 место в летнем конкурсе подписей Лучшая женская маска Самая забавная и веселая маска 3 место в конкурсе подписей

« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2009, 21:17:33 »

Я живу в Москве 2 года. Очень люблю этот город! особо познавательного рассказать не могу... Но вот хочу поделиться своими фотографиями. Хоть их и мало)

Александровский сад (май 2008 г.)

Там же, год спустя

Фрунзенская набережная (9 мая 2009 г.)

Там же (1 мая 2009 г.)

Патриаршие пруды

Царицыно

Поклонная гора (мое самое любимое место в Москве)

lissik_1
Нимфа

Статус: Translator & Editor

Активные старички Романтического форума Клуб поклонниц творчества Шеррилин Кеньон/Кинли Макгрегор Клуб "Наш любимый герцог"

« Ответ #15 : 18 Январь 2010, 17:27:56 »

Хочу добавить фото от себя. Вот такой Москву увидел молодой родственник, приезжавший погостить на летние каникулы.

Лобное место на Красной площади, где было отрублено много голов:

Вокруг  Манежа:

Церетелиевские кони:

Поклонная гора

Памятник Минину и Пожарскому, который стырили у Н.Новгорода:

Смог над городом:

Еще один шедевр Церетели - памятник Петру 1, который москвичи зовут "Петр в тазике":

Маленький уголок Грузии на Арбате:

lissik_1
Нимфа

Статус: Translator & Editor

Активные старички Романтического форума Клуб поклонниц творчества Шеррилин Кеньон/Кинли Макгрегор Клуб "Наш любимый герцог"

« Ответ #16 : 18 Январь 2010, 17:41:30 »

И еще несколько фоток. Новогодняя Москва. Центр.

В Кремле:

Осень
Сирена

« Ответ #17 : 23 Апрель 2010, 14:39:41 »

Фотки прелестные)))
Только хочу внести одну поправочку...или несколько)))
На Лобном месте, которое около Храма Василия Блаженного(Покровский Собор), что на Красной Площади
НИКОГДА не казнили...Там зачитывались указы о казнях, а все действо проходило недалеко от Болотной площади...

Про деревья с замочками)) Тут московские власти взяли инициативу в свои руки - я об деревьях - первоначально этот обычай был "народным". На Мосту перед Храмом Христа Спасителя молодые на перилы моста вешали замки, обращались лицом к Кремля (отличная панорамма, кстати) и бросали ключики в Москвареку...
Хотя я такую традицию видела в нескольких городах..., например, в Одессе) ..хотя у нас романтичнее)))

Лично моими любимыми памятниками в Москве является памятник Шолохова на Гоголевском бульваре и памятник Александру П около Храма Христа Спасителя...
К сожалению, пока не освоила технику "засовывать" картинки в ящичек) Как осилю - покажу) Но думаю, кто заинтересовался может нарыть их в инете самостоятельно)

Irena
Волшебница
**

« Ответ #18 : 22 Апрель 2011, 23:52:05 »

Посмотрите, пожалуйста, клип с видами современной Москвы! И послушайте песню о Москве (очень люблю эту песню о моём родном городе)! Кокетка Это тебе...

Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой!
  Подарок Наташи Сердце
Пикси
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #19 : 23 Апрель 2011, 00:06:59 »

Ириша, спасибо за прекрасную песню и чудесный клип! Роза Поцелуйчик

Irena
Волшебница
**

« Ответ #20 : 23 Апрель 2011, 23:50:41 »

Наташенька, я очень рада, что тебе понравилось! Это тебе...  А то я боялась, что ты меня будешь ругать!  как страшно! После того как сделала сообщение, вчиталась в название темы и увидела, что я не в формате, т.к. это не МОЁ фототворчество!  В замешательстве Но очень красивое!  В восхищении  Роза

Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой!
  Подарок Наташи Сердце
Пикси
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #21 : 24 Апрель 2011, 00:07:04 »

Совершенно не важно, Ириша, главное, что это о Москве. Это делается так! Сердечко

Донэль
Муза

...в тени аллей...

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток 1 место в конкурсе комплектов Клуб Отаку 3 место в конкурсе подписей

« Ответ #22 : 03 Май 2013, 17:19:22 »

Dreamflash 02.05.2013 на ВВЦ

Там столько людей было к кошачими ушками В восхищении. И где они их только купили, я тоже хочу Истерика

Если бы слезы помогали решать проблемы и избавляли от бед, потопы случались бы ежедневно
Nauras
Фея

« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2015, 08:19:39 »

Прелесть какая! И почему раньше не видела этой темы!
"Москва, как много в этом звуке!"
Люблю. Она для меня - навсегда столица и главный город Земли!

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Габриэль Гарсиа Маркес.
Не жди улыбки, чтобы стать приветливым... (Мать Тереза)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: