Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Посоветуйте книгу
Романтический форум
Новости: Новый перевод исторического романа! Барбара Мецгер  - Идеальный джентльмен.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Июнь 2019, 01:34:49

Войти

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте книгу  (Прочитано 24467 раз)
Katarina
Волшебница
**

WWW Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #25 : 15 Июль 2009, 22:43:56 »

Спасибо, Аваричка))  Это тебе... Это тебе... Это тебе...

Жанчик
Мушкетерка при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Муза

Активные старички Романтического форума Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе комплектов

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #26 : 16 Июль 2009, 06:27:11 »

Оль, спасибо, посмотрю! Роза

Все, что не убивает нас, делает нас сильней! (с)
Донэль
Муза

...в тени аллей...

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток 1 место в конкурсе комплектов Клуб Отаку 3 место в конкурсе подписей

« Ответ #27 : 16 Июль 2009, 10:37:04 »

Жанчик, если актуальна твоя просьба, то почитай:
Елизавета Шумская:
  Пособие для начинающей ведьмы
  Пособие для начинающего мага
  Уроки колдовства
Ольгу Махяр - не знаю, читала ли ты ее.
Станислав Муращенко - Ведьмы не сдаются
Екатерина Шашкова - Марготта
Надежда Первухина - серия "Имя для ведьмы" и не серийные книги.
Честно не скажу, точно ли там школы, ибо накачала себе про запас. Значит чем-то зацепило Умираю от смеха
Оля Это тебе..., у Шумской Университет (почти тоже самое Веселый). Я эту серию собираю, хотя вторая про Тацу (магический сыск) на мой взгляд лучше написана.
У Муращенко в начале было что-то типа школы (лично у меня не пошла слишком много вкраплений нашего киношного лексикона).
У Шашковой школы не было. Про попаданку в другой мир (на любителя, не мое, но вкусы у всех разные).
У Мяхар встречались упоминания школ, но она тоже на любителя.

От себя добавлю
Алексеева, Яна серия "Практикум по алхимии" Ухмылка
1. Ученье - свет...
2. Танцуют все!

Измайлова, Кира - Городская магия (это более серьезная; Университет)
« Последнее редактирование: 16 Июль 2009, 16:15:21 от Донэль » Записан

Если бы слезы помогали решать проблемы и избавляли от бед, потопы случались бы ежедневно
Жанчик
Муза

Активные старички Романтического форума Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе комплектов

« Ответ #28 : 16 Июль 2009, 13:06:53 »

Донэль ,  спасибо Роза

shelena2
Сирена

За участие в игре "Допиши историю" Клуб Отаку Активные старички Романтического форума Самый лучший отзыв Отзыв месяца

« Ответ #29 : 23 Июль 2009, 17:40:15 »

Девочки, а я без ума от  дилогии Н. Федотовой "Вождей не выбирают" и "Мой старый добрый враг". Смех, юмор, любовь Вот насмешили Кокетка Сердечко. А какие приключения"  В восхищении
Честно, после Кащея О. Громыко среди фэнтези мое любимое: смеялась и трогало до слез. Сердечко
Одно плохо: не могу найти книгу в бумажном варианте Истерика

Вождей не выбирают.                                                          
                                                                             Аннотация
Нелегкое дело — война, да и не женское… Еше каких-то пять минут назад самой большой проблемой в ее жизни был неудачный опыт по смене имиджа, и тут нате вам прочла безобидный стишок, и началось такое!.. Вместо родного города — пустынные степи, вместо мирного домашнего любимца — ехидный острослов, а вместо долгожданного свидания — малоприятная перспектива погибнуть во цвете лет, защищая малознакомое средневековое государство от еще менее знакомого местного злодея вселенского масштаба! И если учесть редкую способность находить неприятности даже там, где их нет, и некстати приключившуюся любовь… дело — труба! А труба, как известно, зовет! Трепещите, нехристи, — у нее красные волосы, взрывной темперамент и она — предводитель кочевников! Пусть ей самой это не очень нравится, и пусть шансов на успех маловато, и вообще предприятие сомнительное… Но кого и когда это останавливало?!

Мой старый добрый враг                                                        
                                                                             Аннотация
Когда вашему любимому грозит смертельная опасность и вы не можете быть рядом с ним, чтобы его хотя бы поддержать, — как вы себя чувствуете? Не знаете, что делать? Опустили руки? Не теряйте времени, призывайте на помощь сверхъестественные силы. Не волнуйтесь — они обязательно помогут. Она так и сделала, бесстрашно отправившись в другой мир в ночную метельную круговерть. С нею была только средней упитанности серая декоративная крыса, что, согласитесь, не так уж и мало, тем более если крыса говорящая. Вместе они большая сила, перед которой не устоит и самый страшный враг. А если к этому прибавить доблестный отряд кочевников, только и ждавший ее возвращения, то трепещите, нехристи и прочие темные силы! Она не упустит своего шанса на победу! «Держись, любимый, я что-нибудь придумаю!» Ради этого стоит рискнуть.
elena333
Гость
« Ответ #30 : 24 Июль 2009, 09:05:05 »

Почитайте Зинченко Майю , там серия есть 4 книги, неплохо , меня в свое время затянуло , еще можно почитать Ольгу Громыко , и Юлию Морозову . Морозова вообще очень даже ничего.Ну и Малиновскую за компанию.
Жанчик
Муза

« Ответ #31 : 24 Июль 2009, 14:07:36 »

Спасибо! Это тебе... А как именно книги называются? Там несколько серий.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2009, 19:07:50 от Жанчик » Записан

Daniya
Гость
« Ответ #32 : 27 Июль 2009, 04:33:18 »

Труди Канаван — Гильдия магов в серии три книги. Очень понравилось, правда это не юмористическое фэнтази, но теме: магичка (ведьма,демонесса и т.д.) в магическом учебном заведении соответствует.
Жанчик
Муза

« Ответ #33 : 27 Июль 2009, 08:11:26 »

Daniya , спасибо Это тебе...

Daniya
Гость
« Ответ #34 : 27 Июль 2009, 18:22:37 »

Только  запасись платочками, я пачки две использовала, когда дочитала. Плачущий
Жанчик
Муза

« Ответ #35 : 28 Июль 2009, 06:16:24 »

Все так плохо? Не, я такие книги не люблю, рыдательные... Я против

shelena2
Сирена

За участие в игре "Допиши историю" Клуб Отаку Активные старички Романтического форума Самый лучший отзыв Отзыв месяца

« Ответ #36 : 28 Июль 2009, 09:28:57 »

Недавно прочитала "Не так как у людей" Ольги Воскресенской!  Такая прелесть! В восхищении
Роман в котором действительно есть все! И девушка - ведьма, и ее напарник - разгильдяй, а какие у героини поклонники!...!  Красавчик - демон, решивший у героини силы украсть,  и неуязвимый вампир с человеческой душой!
А сколько в романе юмора и смеха! В общем читайте, не пожалеете!  Отлично
Жанчик
Муза

« Ответ #37 : 28 Июль 2009, 09:40:00 »

shelena2 , спасибо, обязательно посмотрю! Это тебе...

Daniya
Гость
« Ответ #38 : 28 Июль 2009, 15:45:26 »

Все так плохо? Не, я такие книги не люблю, рыдательные... Я против
А зря.Вот краткое содержание:
Веками всемогущая Гильдия Магов набирала себе учеников — будущих некоронованных королей этой земли — лишь из детей знатнейших семейств, — ведь сам Закон магии гласил: Дар еще никогда не доставался отродью простолюдинов. Но однажды все изменилось. Потому что нищая уличная воровка Сонеа — носитель великого Дара «дикой магии», не имеющего себе равных. Дара, который Светлые маги хотят развить обучением и направить в нужное русло... Дара, который Темные маги пытаются уничтожить — если надо, то и ценой жизни Сонеа. Но иные из Темных бьются в открытую, а иные, скрывающиеся под маской Светлых, ждут мгновения, чтобы нанести удар в спину...
А главное ЛЮБОВЬ красивая. Просто Ангел
Estel22
Волшебница
**

« Ответ #39 : 28 Июль 2009, 15:54:00 »

А главное ЛЮБОВЬ красивая.
Даа, книга прекрасная. Но на финал точно нужен запас платочков, больно уж трагический получился.

Этот мир - эти горы, долины, моря -
Как волшебный фонарь. Словно лампа - заря.
Жизнь твоя - на стекло нанесенный рисунок,
Неподвижно застывший внутри фонаря.
Lilu23
Сирена

Активные старички Романтического форума За участие в конкурсе лучших произведений за 2009-2011 г.г.

« Ответ #40 : 18 Август 2009, 12:41:20 »

Я бы посоветовала Елену Кондаурову почитать "Хранительница" (их две книги). Мне очень понравилось. Так завлекло что я оторваться не могла. Правда не помню есть там юмор или нет. Но в общем время не потеряешь. 

Рождаемых число ряды усопших множит,
Бессмертной жизнью тешится мечта.
3а гробом жизни нет и быть ее не может,
Идет за жизнью смерть, за смертью пустота.
Воскреснуть мертвому природа не поможет,
Она и без того по горло занята.
                А. Аррани
Жанчик
Муза

« Ответ #41 : 18 Август 2009, 12:54:58 »

Lilu23, спасибо!

lilya86
Гость
« Ответ #42 : 18 Август 2009, 13:02:40 »

"Ведьмак" 9 томов Анджея Сапковского очень приличная книга, для меня главное, что толстая и интересная*book*
Жанчик
Муза

« Ответ #43 : 18 Август 2009, 13:09:14 »

До Ведьмака я пока не доросла Улыбаюсь Классика жанра фэнтези пока мне не по зубам...

Katarina
Волшебница
**

WWW Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #44 : 19 Август 2009, 18:06:03 »

Недавно в Книжном клубе купила книгу - Вирджиния Кантра "Морская ведьма".. Очень понравилась... Советую всем ее прочитать... много романтики...  В восхищении

Анотация:
С древних времен в море живут селки – бессмертные дети моря. Иногда они сбрасывают волшебную кожу и превращаются в прекрасных юношей и девушек. Маргарет – одна из селки – полюбила человека Калеба. Но однажды на нее напал огненный демон и сжег ее волшебную кожу...Калеб находит на берегу потерявшую сознание Маргарет. Он не знает, что она – селки, которая отныне обречена жить среди людей...

Konny
Серый кардинал при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Муза

Вновь накопилось тишины на слово...

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа Активные старички Романтического форума Клуб "Страстные почитатели мистики"

« Ответ #45 : 19 Август 2009, 22:42:19 »

До Ведьмака я пока не доросла Улыбаюсь Классика жанра фэнтези пока мне не по зубам...

А у меня Сапковский совсем не идет, не могу читать написанное в таком стиле, все шестеренки в башке начинают скрипеть.
Видать, тоже не доросла, да уже и не дорасту никогда.

Я пытаюсь жить той жизнью, которая мне досталась, а не сном о той жизни, которой у меня никогда не будет. (Анита Блейк)
Пикси
Темный паладин при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Глобальный модератор
Титанида

Я люблю тебя, всегда. Время – ничто.

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе комплектов Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума Активный футбольный болельщик 2 место в конкурсе подписей 1 место в конкурсе комплектов Лучшая мужская маска Самая оригинальная маска 1 место в конкурсе аватаров Лучшая история розыгрыша 2 место в конкурсе комплектов 1 место в конкурсе аватаров

« Ответ #46 : 19 Август 2009, 22:55:09 »

А я обожаю Сапковского. От "Ведьмака" у меня ничто и нигде не скрипит. Вы просто не пробовали читать его "Башню шутов", вот от этого у вас точно заскрипели бы шестеренки. Напоминает по стилю "Тиля Уленшпигеля" Шарля де Костера. Только не смейтесь, но я "Уленшпигеля" первый раз еще  лет в десять читала. Мой детский ум и неокрепшую душу тогда это произведение потрясло. Потом перечитывала с неменьшим удовольствием. И "Башня" Сапковского в связи с этим у меня пошла хорошо. А "Ведьмака" всей душой и сердцем люблю. Геральт  из Ривии forever. Сердечко

Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Konny
Муза

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа Активные старички Романтического форума Клуб "Страстные почитатели мистики"

« Ответ #47 : 19 Август 2009, 23:03:14 »

Вот Башню я как раз и пробовала читать, а потом решила, что Сапковский весь такой... ну отсталая я, Ведьмака не читала, а испужавшись Башни, побоялась и пробовать. Говоришь, Ведьмак не в таком стиле написан?  Надо подумать

Я пытаюсь жить той жизнью, которая мне досталась, а не сном о той жизни, которой у меня никогда не будет. (Анита Блейк)
Пикси
Темный паладин при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Глобальный модератор
Титанида

Я люблю тебя, всегда. Время – ничто.

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе комплектов Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума Активный футбольный болельщик 2 место в конкурсе подписей 1 место в конкурсе комплектов Лучшая мужская маска Самая оригинальная маска 1 место в конкурсе аватаров Лучшая история розыгрыша 2 место в конкурсе комплектов 1 место в конкурсе аватаров

« Ответ #48 : 19 Август 2009, 23:18:00 »

Нет, конечно нет. Язык намного легче, да по мне, так вообще легкий, никакой стилизации под средневековый роман. Геральт - просто красавец. Сюжет хороший, юмор присуствует, даже всякие там грубоватые словечки, например, в лексиконе краснолюдов (это что-то типа гномов). Очень люблю эту серию. Одно из самых-самых любимых моих произведений.

Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Konny
Муза

« Ответ #49 : 19 Август 2009, 23:19:49 »

Отлично! Спасибо, Наташа, ты спасла мою веру в себя. Сердечко Обязательно попробую почитать Ведьмака.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: