Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Львов
Романтический форум
Новости: Девушки, Романтик очень сильно нуждается в вашей помощи. Помогите денежкой - сколько сможете. Способы перечисления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 27 Сентябрь 2022, 15:20:02

Войти

Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Львов  (Прочитано 5836 раз)
Leiana
Сильфида

Награды, звания и членство в клубах
« : 04 Июнь 2009, 21:03:41 »

Это один из моих самих любимых городов..........но фоток у меня к сожалению не так много может к то поделятся

Свирж — самый романтический замок Львовщины
Старинный замок в стиле Ренессанс возвышается на холме на берегу тихих вод реки Свирж. Многие помнят Свиржский замок из кадров знаменитого фильма "Три мушкетера", именно там проводились съемки этого фильма.

Замок активно реставрировали, но старинные надписи и барельефы не утрачены

Замок Свирж, вид сбоку

- Ты будешь со мной.
- Не знаю.
- Это был не вопрос.
Leiana
Сильфида

« Ответ #1 : 04 Июнь 2009, 21:06:35 »

Главные ворота замка

Главный двор замка Свирж

Грифон - фрагмент герба рода Свирзжских

Скульптура возле замка

- Ты будешь со мной.
- Не знаю.
- Это был не вопрос.
Leiana
Сильфида

« Ответ #2 : 04 Июнь 2009, 21:11:45 »

Статуя Девы Марии

Памятник Адаму Мицкевичу

- Ты будешь со мной.
- Не знаю.
- Это был не вопрос.
Тамила
Титанида

(^_~)

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе забавных обложек 1 место в конкурсе весенних открыток Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик 1 место в конкурсе аватаров 1 место 1 место в волшебно-мистическом конкурсе подписей Следопыт Хеллоуин 1 место в весеннем конкурсе комплектов Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #3 : 04 Июнь 2009, 21:18:10 »

Снимаю шляпу
Обожаю Львов В восхищении

Да сбудутся все мечты у того, кто это прочитал.  
Чита
Сильфида

2 место в конкурсе аватаров

« Ответ #4 : 05 Июнь 2009, 11:19:19 »

Мне очень нравятся разнообразные памятники - я их просто обожаю Сердечко
А памятник Адаму Мицкевичу - такой необычный... Ты не могла бы рассказать о нем по-подробней? Улыбка

Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.

Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все. (Оскар Уайльд)
Elisa
Модератор раздела
Муза

Статус: Decorator

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" Лучший отзыв за 2014 год За участие в игре "Допиши историю" За участие в конкурсе забавных зимних обложек 1 место Приз симпатий За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 1 место в конкурсе забавных обложек 2 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума 2 место в волшебно-мистическом конкурсе комплектов

« Ответ #5 : 05 Июнь 2009, 11:35:41 »

Свирж — самый романтический замок Львовщины
Старинный замок в стиле Ренессанс возвышается на холме на берегу тихих вод реки Свирж. Многие помнят Свиржский замок из кадров знаменитого фильма "Три мушкетера", именно там проводились съемки этого фильма.
Очень красивый замок.  В восхищении
"Три мушкетёра" в моём городе снимали тоже. Подмигивающий Так что Львов и Таллинн  Друзья

Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида

Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

« Ответ #6 : 05 Июнь 2009, 11:47:06 »

Какой красивый замок!  В восхищении
Никогда в Львове не была, но чем-то он мне напомнил Варшаву Пардон - вернее, старый город в Варшаве.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 11:48:54 от Dinny » Записан

Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Тамила
Титанида

(^_~)

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе забавных обложек 1 место в конкурсе весенних открыток Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик 1 место в конкурсе аватаров 1 место 1 место в волшебно-мистическом конкурсе подписей Следопыт Хеллоуин 1 место в весеннем конкурсе комплектов Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #7 : 05 Июнь 2009, 12:31:26 »

Какой красивый замок!  В восхищении
Никогда в Львове не была, но чем-то он мне напомнил Варшаву Пардон - вернее, старый город в Варшаве.

В этом нет ничего удивительного, он входил, в свое время, в состав Речи Посполитой потом Австро-Венгрии.

Да сбудутся все мечты у того, кто это прочитал.  
Leiana
Сильфида

« Ответ #8 : 05 Июнь 2009, 20:17:13 »

Мне очень нравятся разнообразные памятники - я их просто обожаю Сердечко
А памятник Адаму Мицкевичу - такой необычный... Ты не могла бы рассказать о нем по-подробней? Улыбка

Памятник Адаму Мицкевичу в городе Львове располагается на площади, носящей имя поэта. Площадь находится в самом центре города Львов, выйти на неё можно с проспекта Свободы.

Адам Мицкевич (1798 - 1855) - польский поэт, деятель национально-освободительного движения, основоположник романтизма в польской поэзии. Его лучшими произведениями считаются поэмы Дзяды (Dziady) и Пан Тадеуш (Pan Tadeusz). Стих – великолепный даже в переводе.
Вот, например, из «Дзядов»:
…Чужая, глухая, нагая страна -
Бела, как пустая страница, она.
И божий ли перст начертает на ней
Рассказ о деяниях добрых людей,
Поведает правду о вере священной,
О жертвах для общего блага, о том,
Что свет и любовь управляют вселенной?..   
В этой поэме Адам Мицкевич отводит полякам такое же место среди других народов, какое занимал Христос среди людей. Он верит, что Польша когда-нибудь положит начало новой исторической эпохе, золотому веку человечества.
Среди литературоведов существует мнение, что Мицкевич – национальный гений, польский Пушкин.
Идея поставить памятник поэту во Львове появилась у польской общественности города в год смерти Адама Мицкевича. Реализовалась она только в 1904 году. Памятник был открыт 30 октября.
В конкурсе на право воплотить образ поэта участвовал 21 автор. Победил проект Антона Сулимы Попеля. Концепция памятника принадлежит писателю Адаму Креховецкому.
Памятник действительно красивый. Он имеет форму колонны, на фоне которой расположены фигуры поэта и ангела, слетающего с лирой. Описывать памятник не имеет смысла, надо идти и смотреть. Он расположен в самом центре площади.
Колонна выполнена из итальянского гранита. Возле Милана добывают такой розовый камень с неподражаемым оттенком живой зелени. Позеленевший от времени металл скульптурной группы великолепно вписывается в ансамбль.
Здесь на площади есть и ещё одно красивое изваяние – скульптура Богородицы. Она находится на периферии в сквере. Изображение очень светлое. В солнечный день оно даже сияет.

- Ты будешь со мной.
- Не знаю.
- Это был не вопрос.
Чита
Сильфида

2 место в конкурсе аватаров

« Ответ #9 : 06 Июнь 2009, 21:42:54 »

Что свет и любовь управляют вселенной...   

Удивительные строчки...

Памятник действительно красивый. Он имеет форму колонны, на фоне которой расположены фигуры поэта и ангела, слетающего с лирой.

Необычно... Почему-то я недогадалась, что это ангел Смущение

Колонна выполнена из итальянского гранита. Возле Милана добывают такой розовый камень с неподражаемым оттенком живой зелени. Позеленевший от времени металл скульптурной группы великолепно вписывается в ансамбль.

Итальянский гранит... Как интересно... Оригинально Улыбка

Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.

Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все. (Оскар Уайльд)
Пикси
Темный паладин при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Глобальный модератор
Титанида

Я люблю тебя, всегда. Время – ничто.

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе комплектов Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума Активный футбольный болельщик 2 место в конкурсе подписей 1 место в конкурсе комплектов Лучшая мужская маска Самая оригинальная маска 1 место в конкурсе аватаров Лучшая история розыгрыша 2 место в конкурсе комплектов 1 место в конкурсе аватаров

« Ответ #10 : 06 Июнь 2009, 22:49:12 »

Leiana, очень красиво. Меня восхищает старинная архитектура. Нравится, когда сохраняют облик города и его памятники.

Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Leiana
Сильфида

« Ответ #11 : 07 Июнь 2009, 11:03:48 »

Мне тоже очень нравится...........старые города........ прийду домой скину сивый еще фоток и у нас эсть еще очень красивый город!!!!

- Ты будешь со мной.
- Не знаю.
- Это был не вопрос.
Leiana
Сильфида

« Ответ #12 : 08 Июнь 2009, 12:28:11 »

Львовская опера с северной и тыльной стороны

Фасад Львовской оперы
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2009, 12:29:53 от Leiana » Записан

- Ты будешь со мной.
- Не знаю.
- Это был не вопрос.
Leiana
Сильфида

« Ответ #13 : 08 Июнь 2009, 13:12:31 »

Замок в Старом Селе

- Ты будешь со мной.
- Не знаю.
- Это был не вопрос.
Sabrina
Фея

« Ответ #14 : 22 Июнь 2009, 21:01:11 »

Раз побывав во Львове- полюбила навсегда. Его-то и городом назвать сложно. Это живой организм, со своих духом, характером, жизнью, историей.  Он вызывает во мне мистические чувства, ощущение чего-то родного и близкого, но давно забытого...
И как тут не поверить в существование прошлых жизней!? 
sunny_vicka
Волшебница
**

« Ответ #15 : 08 Июль 2009, 22:16:17 »

Львов один из любимых городов, несколько лет назад там была, хочу еще съездить. Оччень романтичный город  и красивый.

sunny_vicka
Волшебница
**

« Ответ #16 : 08 Июль 2009, 22:18:40 »

София
Модератор раздела
Богиня

Статус: Proofreader

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" 1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" Приз симпатий 1 место в конкурсе аватаров за участие в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 3 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" 1 место в конкурсе аватаров 1 место в конкурсе подписей Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

« Ответ #17 : 25 Июль 2009, 14:13:35 »

Кто хочет ощутить себя одновременно в средневековье и в наше время, когда Европа пододвинулась так близко, обязательно посетите Львов. Его каменные здания и улицы словно сошли с обложек женских романов.  В восхищении
LesiK_O
Модератор раздела
Богиня

Клуб "Страстные почитатели мистики" За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие За участие в игре "Допиши историю" 3 место в фотоконкурсе За участие в конкурсе забавных зимних обложек За участие в конкурсе 2 место Приз симпатий за участие в конкурсе аватаров 1 место в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов за участие в конкурсе

« Ответ #18 : 26 Июль 2009, 15:45:28 »

Хоть сама киевлянка, но Львов это моя слабость, это как отдушина. Люблю приезжать во Львов на сутки и бродить по городу с фотоапаратом
вот некоторые из моих фото, я называю их штрихи города

ну а это я на ступенях храма Св.Юра

Lanochka
Умейте находить свое счастье, а не отнимать его у других!
Богиня

Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума Клуб "Страстные почитатели мистики"

« Ответ #19 : 07 Август 2009, 18:28:51 »

Первое, что  вы увидете, приехав во Львов, это вокзал! Веселый

Lanochka
Богиня

Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума Клуб "Страстные почитатели мистики"

« Ответ #20 : 07 Август 2009, 18:41:51 »

Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида

Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

« Ответ #21 : 07 Август 2009, 19:41:22 »

Какой красивый город!  В восхищении
Спасибо, очень понравились фотографии Это тебе...

Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Lanochka
Богиня

« Ответ #22 : 07 Август 2009, 21:33:58 »

Так хочу туда поехать! Ни разу там не была! Всё никак не получается, то времени нет, то денег не хватает. Остается только фотографии сестрички смотреть и любоваться (её фото размещены здесь, надеюсь она не обидится Улыбка)!

gera2
Волшебница
**

« Ответ #23 : 19 Август 2009, 21:18:08 »

а я была там один раз, но так  хочется вернуться В восхищении
daria
Волшебница
**

« Ответ #24 : 29 Август 2009, 21:11:40 »

Самый красивый город из пока встретившихся мне. Жаль была там только раз, но очень хочется вернуться. В тот раз были много где, но было очень холодно, поэтому воспоминания какие-то смутные. Когда не чувствуешь рук и ног и то что между ними, как-то не до красот Стесняюсь. Зато то, что запомнила, побуждает вернуться Улыбка
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: