Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Киев
Романтический форум
Новости: Девушки, Романтик очень сильно нуждается в вашей помощи. Помогите денежкой - сколько сможете. Способы перечисления.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 31 Май 2020, 07:11:06

Войти

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Киев  (Прочитано 9014 раз)
sunny_vicka
Волшебница
**

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #25 : 08 Июль 2009, 21:39:42 »

sunny_vicka
Волшебница
**

« Ответ #26 : 08 Июль 2009, 22:05:12 »

sunny_vicka
Волшебница
**

« Ответ #27 : 08 Июль 2009, 22:07:42 »

и еще пару фото:

sunny_vicka
Волшебница
**

« Ответ #28 : 08 Июль 2009, 22:54:48 »

sunny_vicka, пожалуйста, размещай фотографии с помошью сайта www.radikal.ru
[/quote]

Извините, уже поправила   Смущение
sunny_vicka
Волшебница
**

« Ответ #29 : 09 Июль 2009, 21:14:27 »

Еще несколько фото:

sunny_vicka
Волшебница
**

« Ответ #30 : 09 Июль 2009, 21:15:43 »

Чита
Сильфида

2 место в конкурсе аватаров

« Ответ #31 : 10 Июль 2009, 17:26:28 »

sunny_vicka, фотографии великолепные В восхищении Такие яркие и позитивные Отлично Особенно мне понравились с ночным видом Браво
« Последнее редактирование: 10 Июль 2009, 17:32:18 от kustanica » Записан

Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.

Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все. (Оскар Уайльд)
Leiana
Сильфида

« Ответ #32 : 10 Июль 2009, 17:29:52 »

sunny_vicka, фотографии великолепные В восхищении Такие яркие и позитивные Отлично Особенн мне понравились с ночным видом Браво

Ночной Киев самый красивый!!!! Эта правда

- Ты будешь со мной.
- Не знаю.
- Это был не вопрос.
vanna
Обаятельная и очаровательная...
Фея

« Ответ #33 : 11 Июль 2009, 10:39:39 »

Девочки, как же красиво в Киеве - спасибо вам!  Роза
До этого на Украине только в Крыму была - теперь хочу и в Киеве побывать Улыбка

Любовь приходит и уходит...
sunny_vicka
Волшебница
**

« Ответ #34 : 12 Июль 2009, 21:06:57 »

sunny_vicka, фотографии великолепные В восхищении Такие яркие и позитивные Отлично Особенно мне понравились с ночным видом Браво

Спасибо..  Смущение Это муж у меня молодец, у меня терпения насколько не хватает.  Улыбка
Konny
Серый кардинал при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Муза

Вновь накопилось тишины на слово...

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа Активные старички Романтического форума Клуб "Страстные почитатели мистики"

« Ответ #35 : 15 Июль 2009, 21:56:24 »

Красота неописуемая! Спасибо, девочки. Так хочется когда-нибудь побывать и в Киеве.  В восхищении

Я пытаюсь жить той жизнью, которая мне досталась, а не сном о той жизни, которой у меня никогда не будет. (Анита Блейк)
София
Модератор раздела
Богиня

Статус: Proofreader

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" 1 место в конкурсе аватаров "Показ мод" Приз симпатий 1 место в конкурсе аватаров за участие в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 3 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" 1 место в конкурсе аватаров 1 место в конкурсе подписей Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

« Ответ #36 : 25 Июль 2009, 14:08:07 »

Девочки, мне так стыдно, Ой, как стыдно!так стыдно. Люблю Киев очень, горжусь им безмерно, но... так  и не собралась туда поехать. Где только не была, а в столицу не добралась. Вот собираюсь детей туда свозить. Кокетка
Тамила
Титанида

(^_~)

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе забавных обложек 1 место в конкурсе весенних открыток Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик 1 место в конкурсе аватаров 1 место 1 место в волшебно-мистическом конкурсе подписей Следопыт Хеллоуин 1 место в весеннем конкурсе комплектов Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #37 : 07 Август 2009, 11:22:18 »

Ну раз никто не хочет продолжить знакомство с Киевом, возьму тогда смелость на себя Смущение

Сегодня я Вас приглашаю на очень интересную экскурсию - По шедеврам архитектора Городецкого.
Немного об архитекторе:
Владислав (полное имя — Лешек Дезидерий Владислав) Городецкий родился в мае 1863 года в польской благородной семье на Подолье в селе Шолудьки (теперь — Немировского района Винницкой области). По окончанию реального училища Святого Павла в Одессе и Императорской академии искусств в Петербурге (1890) переехал в Киев, где прожил почти 30 лет.
В конце XIX века Киев охватила «строительная лихорадка». Именно тогда появились сотни больших многоэтажных жилых домов, многообразные общественные сооружения: храмы разных конфессий, политехнический институт, гимназии, училища, пристанища, бани, театры, гостиницы, казармы, крытый рынок, ипподром, велотрек и тому подобное. Автором некоторых из них был Владислав Городецкий.
Памятник В.Городецкого.

Музей украинского изобразительного искусства

Построен частично по проекту Городецкого. Здание изначально предназначалось Художественно-промышленному и научному музею. Главный фасад музея украшает портик с шестью колонами, на которых возлежит треугольный фронтон со скульптурной композицией, автором которой является уже упомянутый скульптор Саля. Верный своему стилю, Городецкий и здесь не отказался от мифических фигур: фантастические грифоны красуются как над карнизом, так и по углам строения.

Николаевский костел.

Красивейшее здание этого костела, построенного для киевской римо-католической общины не без участия Городецкого и Саля, украшает украинскую столицу с 1899 года. Псевдоготический стиль и башни-колокольни высотой в 64 метра придают костелу пафосности, а покрытые красной керамической плиткой стены, многочисленные статуи, тематические скульптурные композиции и лепнина из железобетона - живописности.

Караимская кенаса

Построена в начале 20 века по проекту Городецкого и на деньги "табачных королей" - братьев Когенов.
Кенаса выполнена в мавританском стиле. Украшения стен в виде каменной резьбы и лепки создал итальянский зодчий — Элио Саля с использованием нового на те времена строительного материала - цемента. Внутреннее помещение было оборудовано электрическим освещением, паровым отоплением и вентиляцией.
Караимы — это наследники монголо-татар, которые исповедуют иудаизм, но признают только священное писание — Ветхий завет, полностью отвергая Талмуд.

Стилю Городецкого нет точного названия, хотя ближе всего, наверное, эклектика, готика и модерн.

Практически каждый человек, который приезжает в украинскую столицу в качестве гостя, не может не воспользоваться возможностью вблизи увидеть это чудо архитектурного творчества. А увидев, тут же схватится за фотоаппарат, чтобы запечатлеть увиденное не только в своей памяти.

Услышав слово «химеры», можно представить себе гоблинов, демонов, драконов и горгулий, застывших в бетоне на фасаде особняка. И многие обязательно обойдут здание вокруг, чтобы найти хоть одну, хоть самую маленькую "химерочку". Но не тут-то было, этих мифологических существ на фасаде нет. Дословный перевод названия особняка - «Будинок з Химерами» - «дом с причудами», и вся эта путаница с горгульями и химерами возникла лишь потому, что это название неправильно перевели на русский.

На самом деле, особняк, удивляющий и одновременно восхищающий своим внешним видом, украшенный бетонными изваяниями носорогов, крокодилов, ящериц, питонов, гигантских жаб, морских чудовищ и русалок. Что и говорить, архитектор был исключительно богат на выдумки, а в день, когда у него возникла идея построить этот дом, его, вероятно, посетила целая стайка муз, пролетающих мимо.

Удивительный дом-дворец, построенный еще в 1902-1903 годах.
Однажды Городецкий, всерьез увлекаясь архитектурой и охотой, и все это в сочетании с врожденным честолюбием и безудержной фантазией привели к тому, что в начале прошлого века на киевских склонах вырос самый необычный украинский особняк, которому суждено было стать одним из главных достопримечательностей столицы, наравне с Мариинским дворцом и Киево-Печерской лаврой.

Как и все необычное, Дом с химерами постепенно оброс легендами и поверьями. Так, по одной из версий, потерявший рассудок Владислав Городецкий создал его в память о дочери-утопленнице. Другая легенда гласит, что честолюбивый киевский поляк затеял строительство лишь затем, чтобы выиграть пари с другими архитекторами, утверждавшими, что на таком обрыве невозможно что-либо построить. Также существует мнение, что особняк предназначался для любовницы архитектора.

Официальная же версия такова: удивительное здание Городецкий подарил самому себе на 40-летие, какое-то время жил один в десяти комнатах, потом обосновался в лучшей из них, а остальные стал сдавать постояльцам. Особняк построен полностью по проекту Городецкого. Он же придумал и нарисовал эскизы для лепнины - всех этих русалок, ящериц и носорогов, гигантский светильник в лестничном проеме, изображающий огромного сома в стеблях лотоса, спрут на потолке, тонущие корабли, рога и черепа, а украсить фасад бетонными фигурами помог архитектору его давний друг, итальянский скульптор Элио Саля.

А теперь встречайте!!! Жемчужина Киева:
*Дом с Химерами*

И отдельные его фрагменты

Да сбудутся все мечты у того, кто это прочитал.  
журавлик
Волшебница
**

« Ответ #38 : 07 Август 2009, 12:05:27 »

абсолютно согласна!! Друзьяночной город выглядит совершенно по-другому В восхищенииатмосфера другая. а яркие огни так и манят Смущение
петра
Муза

Активные старички Романтического форума 1 место Клуб "Наш любимый герцог"

« Ответ #39 : 07 Август 2009, 12:14:27 »

Девочки, спасибо  всем  кто  выложил столь  чудесные  фото.  Это тебе...
Киев - город великолепный  и  другого  такого  в  мире  не  найдешь.   8)
Я  раньше  часто  ездила  в  Киев  в  командировки и  поверьте  это  был праздник.  Нам  каждый  день  устраивали  экскурсии,  с самым  чудесным  экскурсоводом, какого  только  можно  найти.     Она  так  любит  свой  город, так  о  нем  много  знает  и  очень  увлекательно  о нем  рассказывает.   Отлично Одно  сплошное удовольствие!
Не  город, а  мечта!!! В восхищении

Иришечка, спасибо за подарок!!!
Lanochka
Умейте находить свое счастье, а не отнимать его у других!
Богиня

Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума Клуб "Страстные почитатели мистики"

« Ответ #40 : 07 Август 2009, 18:56:11 »

Михайловский Собор:

Андреевский Собор:

Lanochka
Богиня

Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума Клуб "Страстные почитатели мистики"

« Ответ #41 : 07 Август 2009, 19:06:12 »

Анреевский спуск (Памятник Ярославу Мудрому):

А вот, что можно увидеть на Андреевском спуске:

Lanochka
Богиня

« Ответ #42 : 07 Август 2009, 19:22:57 »

А вот Кукольный театр:

А вот на это фото случайно Улыбаюсь попала я. Это шарманщик возле Кукольного театра. Обязательно надо стать под его шляпу, и, подержавшись за уголок шарманки, загадать желание!

А вот то желтое здание - Киевския филармония, известная на всю Европу своим аккустическим залом! Равных ему в Эвропе нет!

Вид на Днепр:

Киев - город каштанов, они его, можна сказать, главная достопримечательность:

helena n
Волшебница
**

« Ответ #43 : 09 Август 2009, 19:44:26 »

Тоже очень люблю Киев. Это город моего детства и юности. Стыдно признаться, не была в нем больше 10 лет
Фото ночного города просто обалденные!
JylG
Волшебница
**

« Ответ #44 : 10 Август 2009, 10:33:53 »

Это шарманщик возле Кукольного театра.

Тоже давно в Киеве не была...я думала что только наш город захватила мания на гороские скульптуры "с поверьями" почеши там Улыбаюсь, погладь здесь Улыбаюсь и будет тебе счастье Умираю от смеха  Отлично красивые фотки!
Lanochka
Богиня

« Ответ #45 : 10 Август 2009, 18:46:41 »

Это шарманщик возле Кукольного театра.

Тоже давно в Киеве не была...я думала что только наш город захватила мания на гороские скульптуры "с поверьями" почеши там Улыбаюсь, погладь здесь Улыбаюсь и будет тебе счастье Умираю от смеха  Отлично красивые фотки!
А ты откуда, если не секрет? Подмигивающий

gera2
Волшебница
**

« Ответ #46 : 12 Август 2009, 22:22:13 »

я много раз была в Киеве, но каждый раз открываю для себя что то новое, спасибо за фотографии очень красивые
Nesvit
Фея

спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше

Активные старички Романтического форума Клуб поклонниц творчества Шеррилин Кеньон/Кинли Макгрегор

« Ответ #47 : 17 Сентябрь 2009, 12:21:47 »

Я живу в Донецке, но часто бываю в Киеве. Мне очень нравится этот город.
У него свои мысли и чувства, он дышит и любит.... красивый, старый, мудрый город...

KMM/JZB
Alenchik
Фата Моргана - целительница при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Сирена

Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа

WWW Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #48 : 17 Сентябрь 2009, 13:30:26 »

Красота неописуемая! Спасибо, девочки. Так хочется когда-нибудь побывать и в Киеве.  В восхищении

Так в чем проблема? Приезжай, милости просим ! Добро пожаловать! Даже повод есть, я же тебе коньяк с тортиком должна, так что и экскурсию тебе устроим и  Пиво

Lanochka
Богиня

« Ответ #49 : 28 Сентябрь 2009, 23:47:57 »

Майдан Независимости:

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: