Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Киев
Романтический форум
Новости: Новый перевод исторического романа! Барбара Мецгер  - Идеальный джентльмен.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 31 Май 2020, 08:14:32

Войти

Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Киев  (Прочитано 9015 раз)
Leiana
Сильфида

Награды, звания и членство в клубах
« : 03 Июнь 2009, 22:04:40 »

Это можно сказать мой город я здесь учусь...........живу в Киевской обл..........фотки скину потом......
.......если качество не очень не ругайте....фоткам года 2 не которим!!!

Андреевская церковь

Михайловский собор

- Ты будешь со мной.
- Не знаю.
- Это был не вопрос.
Leiana
Сильфида

« Ответ #1 : 03 Июнь 2009, 22:06:46 »

Майдан не зависимости...Центр крещатика

Памятник "Проня Проковна и Голохвостов"

« Последнее редактирование: 03 Июнь 2009, 22:09:52 от Leiana » Записан

- Ты будешь со мной.
- Не знаю.
- Это был не вопрос.
Leiana
Сильфида

« Ответ #2 : 03 Июнь 2009, 22:11:58 »

Родина Мать

- Ты будешь со мной.
- Не знаю.
- Это был не вопрос.
rifffa
Волшебница
**

« Ответ #3 : 04 Июнь 2009, 16:13:09 »

Leiana, спасибо большое за создание этой темы.. Очень люблю этот город, бывала там не раз (у меня там родственники живут и я к ним часто приезжаю). Какой же это красивый город!!!!!!!!!  Для меня это самый красивый город на земле, и еще Барселона..
В Киеве все дышит историей, куда бы не ступила твоя нога везде найдется, что рассказать и показать..Девочки если у вас будет возможность посетить этот город, то езжайте не раздумывая, не пожалеете
Вот полюбуйтесь какая здесь красота

« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 16:14:40 от rifffa » Записан

Чита
Сильфида

2 место в конкурсе аватаров

« Ответ #4 : 04 Июнь 2009, 16:27:53 »

В Киеве я не бывала Грустный, смотрю на такие замечательные фотографии и жалею об этом Улыбка Как же красиво!!! В восхищении А от памятника "Проня Проковна и Голохвостов" я в восторге Браво Отлично

Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.

Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все. (Оскар Уайльд)
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

Статус: Translator

2 место в весеннем конкурсе подписей За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие за участие в конкурсе на лучший саундтрек За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место Приз симпатий за участие в конкурсе аватаров 2 место в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов за участие в конкурсе За участие в конкурсе забавных обложек 3 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог""

WWW Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #5 : 04 Июнь 2009, 18:12:06 »

Фотографии потрясающие В восхищении Сразу же захотелось побывать в Киеве и увидеть все своими глазами.

...between life and death hold your breath...
Leiana
Сильфида

« Ответ #6 : 04 Июнь 2009, 18:20:30 »

Спасибо народ я потом еще фоток скину интересных...........как найду или сфоткаю!!!

- Ты будешь со мной.
- Не знаю.
- Это был не вопрос.
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида

Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

« Ответ #7 : 04 Июнь 2009, 19:48:30 »

Девочки, какие замечательные фотографии! Отлично
А можно рассказать поподробнее, что такое Крещатик? Очень часто слышала о нем, но с трудом представляю, что это такое Смущение

Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Тамила
Титанида

(^_~)

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе забавных обложек 1 место в конкурсе весенних открыток Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик 1 место в конкурсе аватаров 1 место 1 место в волшебно-мистическом конкурсе подписей Следопыт Хеллоуин 1 место в весеннем конкурсе комплектов Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #8 : 04 Июнь 2009, 20:26:25 »

Это Золотые ворота. Наконец-то закончилась реконструкция, и теперь они открыты для посетителей.

А это моя самая любимая скульптура, кота Пантагрюэля или попросту говоря Пантюше

находится возле Золотых ворот, говорят если положить монетку и загадать желание и при этом погладить Пантюшу, желание исполнится.
На фото видно как хорошо гладят.

А сего персонажа надеюсь представлять не надо

уже год как установили, а я только на этих выходных увидела где.

Девочки, какие замечательные фотографии! Отлично
А можно рассказать поподробнее, что такое Крещатик? Очень часто слышала о нем, но с трудом представляю, что это такое Смущение

Крещатик - это главная улица столицы. А до того как там появились первые дома, это было просто Козье болото. Постепенно город разрастался и улочка с неказистыми домиками превратилась в главную улицу. Во время войны Крещатик был полностью разрушен и только когда закончилась война начали восстанавливать, поэтому здания там 50-60 летней постройки. А еще по украински будет Хрещатик,только в украинском е - э, а и - ы.

А это пассаж на Крещатике, в таком же стиле построены все дома.

Да сбудутся все мечты у того, кто это прочитал.  
Пикси
Темный паладин при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Глобальный модератор
Титанида

Я люблю тебя, всегда. Время – ничто.

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе комплектов Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума Активный футбольный болельщик 2 место в конкурсе подписей 1 место в конкурсе комплектов Лучшая мужская маска Самая оригинальная маска 1 место в конкурсе аватаров Лучшая история розыгрыша 2 место в конкурсе комплектов 1 место в конкурсе аватаров

« Ответ #9 : 04 Июнь 2009, 20:33:44 »

Девочки, как красиво у вас! В восхищении

Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида

Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

« Ответ #10 : 04 Июнь 2009, 20:46:02 »

Спасибо за экскурсию! Это тебе...
От "Ежика" я просто  Влюбленный

Leiana
Сильфида

« Ответ #11 : 04 Июнь 2009, 20:53:36 »

А где ежика установили??? Я его не выдела... Плачущий Плачущий

- Ты будешь со мной.
- Не знаю.
- Это был не вопрос.
Тамила
Титанида

(^_~)

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе забавных обложек 1 место в конкурсе весенних открыток Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик 1 место в конкурсе аватаров 1 место 1 место в волшебно-мистическом конкурсе подписей Следопыт Хеллоуин 1 место в весеннем конкурсе комплектов Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #12 : 04 Июнь 2009, 21:01:48 »

Шли от Золотых ворот в сторону Софиевской площади, там буквально идти метров 250, возле памятника пограничникам.
На пересечении улиц Золотоворотской, Рейтарской и Георгиевского переулка.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2009, 21:04:03 от Тамила » Записан

Чита
Сильфида

« Ответ #13 : 04 Июнь 2009, 21:06:38 »

Ёжик и кот Пантагрюэль - это что-то!! Сердечко

Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.

Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все. (Оскар Уайльд)
Leiana
Сильфида

« Ответ #14 : 04 Июнь 2009, 21:17:07 »

Шли от Золотых ворот в сторону Софиевской площади, там буквально идти метров 250, возле памятника пограничникам.
На пересечении улиц Золотоворотской, Рейтарской и Георгиевского переулка.

спасибо за инф обязательно схожу посмотрю

- Ты будешь со мной.
- Не знаю.
- Это был не вопрос.
Elisa
Модератор раздела
Муза

Статус: Decorator

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" Лучший отзыв за 2014 год За участие в игре "Допиши историю" За участие в конкурсе забавных зимних обложек 1 место Приз симпатий За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 1 место в конкурсе забавных обложек 2 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума 2 место в волшебно-мистическом конкурсе комплектов

« Ответ #15 : 05 Июнь 2009, 11:24:13 »

Замечательные фотографии, девочки спасибо огромное. Очень красивый город.  Отлично
"Ёжик" просто чудо В восхищении
rifffa, на твоих фотографиях Киево-Печёрская Лавра и ...

rifffa
Волшебница
**

« Ответ #16 : 05 Июнь 2009, 11:38:00 »

rifffa, на твоих фотографиях Киево-Печёрская Лавра и ...

последняя фотография - это Андреевская церковь..одна из красивейших церквей Киева, построенная в стиле барокко по проекту известного архитектора Бартоломео Растрелли.
За ней идет Андреевский спуск-  это улица-музей, одна из главных туристических достопримечательностей украинской столицы. Очень напоминает улицу Арбат в Москве  - в зданиях, вдоль улицы, работают художественные галереи, выставки, театры и художественные мастерские. Здесь жил и вырос Михаил Булгаков, Здесь и находится Музей писателя Михаила Булгакова.

Вот сейчас вам все показываю - а самой так и хочется еще раз там побывать.. - очень люблю этот город.
« Последнее редактирование: 05 Июнь 2009, 11:50:34 от rifffa » Записан

Тамила
Титанида

(^_~)

« Ответ #17 : 14 Июнь 2009, 18:23:53 »

Первое письменное упоминание о Киеве датируется 482годом. Поэтому в 1982г. город отмечал свое 1500 летие. За свою историю, он пережил многое, и процветание и упадок. Существует много гипотез, когда и кем был основан Киев, но самая известная это легенда о братьях Кие, Щеке, Хориве и ихней сестре Лыбеде.

И были три брата: один по имени Кий, другой — Щек и третий — Хорив, а сестра их — Лыбедь. Сидел Кий на горе, где ныне подъем Боричев, а Щек сидел на горе, которая ныне зовется Щековица, а Хорив на третьей горе, которая прозвалась по имени его Хоривицей. И построили город в честь старшего своего брата, и назвали его Киев. Был вокруг города лес и бор велик, и ловили там зверей, а были те мужи мудры и смыслены, и назывались они полянами, от них поляне и доныне в Киеве.

Памятник основателям, официально именуемый - памятником "Парящей Лыбеди". Находится на набережной недалеко от моста Патона.

еще один
Этот установлен на главной пощаде, Майдане Независимости.

От легендарных основателей города в Киеве осталась горка Кияница, улица Хорива, гора Щекавица, на которой было кладбище, и "речка-вонючка" Лыбидь. А вот с горой Щекавица связана еще одна легенда: Будто на горе живет привидение ведьмы, которая ужасала народ еще при Олеге — мол, каждую ночь она выходит на охоту: ищет прогуливающихся красивых девушек, чтобы "отобрать" у них красоту.
Естественно приведение выходит на промысел ночью, но именно отсюда открывается самый красивый вид на ночной Киев.
Вид с горы Правда не ночной Смущение

Чита
Сильфида

« Ответ #18 : 15 Июнь 2009, 16:01:35 »

И были три брата: один по имени Кий, другой — Щек и третий — Хорив, а сестра их — Лыбедь. Сидел Кий на горе, где ныне подъем Боричев, а Щек сидел на горе, которая ныне зовется Щековица, а Хорив на третьей горе, которая прозвалась по имени его Хоривицей. И построили город в честь старшего своего брата, и назвали его Киев. Был вокруг города лес и бор велик, и ловили там зверей, а были те мужи мудры и смыслены, и назывались они полянами, от них поляне и доныне в Киеве.

Красивая легенда В восхищении Так и хочется перенестись в то время, чтобы посмотреть на братьев и их сестру, и увидеть, как строился Киев Хочу!

Elisa
Модератор раздела
Муза

Статус: Decorator

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" Лучший отзыв за 2014 год За участие в игре "Допиши историю" За участие в конкурсе забавных зимних обложек 1 место Приз симпатий За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 1 место в конкурсе забавных обложек 2 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума 2 место в волшебно-мистическом конкурсе комплектов

« Ответ #19 : 17 Июнь 2009, 11:57:42 »

Да, очень красивая легенда.  В восхищении
Много раз видела памятник "Парящей Лыбеди", но не знала его названия и вообще кому и почему он поставлен.
Тамила, пожалуйста, если знаешь, ещё легенды и предания о Киеве, напиши.
За 1500 лет, их наверное, огромное множество.

Андреевский спуск - обожаю такие места, могу ходить часами, всё рассматривать и прикупить обязательно, что-нибуть.

Тамила
Титанида

(^_~)

« Ответ #20 : 17 Июнь 2009, 21:22:14 »

Много раз видела памятник "Парящей Лыбеди", но не знала его названия и вообще кому и почему он поставлен.

Не все киевляне знают, что он так называется, больше прижилось народное название "Ладья".
А легенды и придания еще будут, по крайней мере я постараюсь.

Leiana
Сильфида

« Ответ #21 : 17 Июнь 2009, 21:59:36 »

Народ это доклад мой сестри мне было интересно почитать, может вас тоже заинтересует

Таинственные места Киева

Это произошло в XIX веке на том самом месте, где нынче расположен Главпочтамт - на этом месте летали подушки и одеяла...

На месте Главпочтамта летали подушки и одеяла

Это произошло в XIX веке на том самом месте, где нынче расположен Главпочтамт. Проживавшая в доме мещанка Дьяконова с ужасом рассказывала газетчикам, как однажды по ее спальне стали кружить подушки и одеяла, а мебель покинула «насиженные» места.

Происходящее, конечно, можно было бы списать на воображение экзальтированной дамы, но свидетелем проделок нечистой силы стала... вызванная женщиной полиция. Стражи порядка страшно растерялись и не придумали ничего лучше, чем мещанку отселить, а ее жилье опечатать.

В те времена название «полтергейст» еще не придумали, но происшествие с Дьяконовой считается первой в Европе официально зарегистрированной аномалией.

Возле музея поклоняются Перуну

На территории Музея истории Украины можно найти не только руины Десятинной церкви, но и языческий алтарь, сохранившийся с дохри­стианских времен и раскопанный советскими археологами. Довольно долго торчащие из земли камни были как бы уличными экспонатами музея. Но в последние годы около них частенько можно увидеть современных язычников. Они отмечают у алтаря свои свадьбы и проводят обряды посвящения в свою веру. И вообще считают, что с этого места ближе к их древним богам.

Призрак утихомирился после пожара

Нынче на месте дома №16 на Лютеранской улице - одни развалины. Но у них есть весьма загадочная история. В конце XIX века здесь заложил дом киевский купец по фамилии Сулима. Но конца стро­ительства своего поместья магнат не дождался: умер. Его наследники долго не могли поделить отчий дом, поэтому достроили здание спустя много лет. И - странная штука! - местные жители вдруг стали обходить купеческое гнездо десятой дорогой. Ведь по вечерам из поместья доносились завывания и дикий хохот, а в окнах верхних этажей появлялась белая фигура. Дом долго наводил ужас на людей, пока не погиб от пожара.

Змий переехал на Рейтарскую

Свое название Змиева года получила не случайно. По дохристианской легенде, здесь находилось логово самого настоящего змия! Его существование некоторые ученые объясняли по науке: мол, тысячелетия тому назад по лесам Европы еще бродили редкие наследники динозавров. Именно поэтому в легендах и мифах всех стран так много драконов.

Так или иначе, но миф приписывает победу над киевским змием Кириллу Кожемяке. Его тезкой стала и Кирилловская церковь, построенная здесь столетия спустя и названная в честь христианского святого.

В XIX веке местные жители обнаружили в горе целый лабиринт подземных тоннелей. По слухам, в них спрятал свои сокровища гетман Мазепа, хотя отыскать их так никому и не удалось. Так, может, эти ходы проложил тот самый змий? Кстати, сейчас этот легендарный гад, как указывают столичные экскурсоводы, очень даже жив и здоров - поселился на фасаде старинного здания на Рейтарской. И в этом своем амплуа он уже совершенно не опасен.

По Лысой горе бродят души

Лысых гор в Киеве -пять, но именно та, что расположена на Выдубичах, - самое мистическое место в столице! Дурная репутация закрепилась за ней еще со времен хана Батыя. Захватив Киев, он замуровал в Зверинецких и Китаевских пещерах укрывшихся там киевлян. С тех пор считается, что их неприкаянные души бродят в здешних окрестностях. Гору почти никогда не застраивали. Считалось, что ее облюбовала нечисть.

Только под конец XIX века царская администрация, показав себя выше «предрассудков», возвела здесь Лысогорский форт, собираясь разместить в нем артиллерию. Караулившим укрепления военным, правда, выдавали странные инструкции. Так, перед выходом в караул командирам рекомендовалось «предупреждать солдата, чтобы не смущался непонятных шумов: дескать, это всего лишь крики птиц и порывы ночного ветра».

А вскоре на Лысой горе стали вешать и хоронить политических преступников, добавив таким образом еще один пункт в мрачную биографию этого места. К слову, именно здесь казнили Дмитрия Богрова - убийцу Столыпина.

О чем шумит замок Ричарда

Чего только не рассказывают о знаменитом доме Ричарда, что на Андреевском спуске! К примеру, что высится он здесь чуть ли не с XII века и что сам английский король Львиное сердце успел в нем пожить. А еще говорят, будто бы здание собирались поначалу строить в Петербурге. Но кто-то украл чертежи, а спустя время они загадочным образом объявились в Киеве.

На самом же деле замок построил в начале XX века князь Орлов. А через несколько лет он погиб при неизвестных обстоятельствах. Дом продали. Вот тогда-то в замке и начали происходить странные события. Новые жильцы (замок к тому времени сделали многоквартирным) сразу после вселения стали жаловаться на леденящие душу звуки, доносящиеся из вентиляционных труб. Поползли слухи, будто в замке обосновалась нечистая сила, кое-кто даже видел здесь призраков. Не желая жить в неведении и страхе, самые смелые из жильцов решились-таки заглянуть в вентиляцию и обнаружили там... яичную скорлупу. Вот вам и разгадка аномалии: попадая в мельчайшие дырочки скорлупы, воздух создавал страшные шумы.

Здесь люди часто умирают, а вода течет вспять!

Киевский ученый Василий СТЕЦЕНКО, долгие годы возглавлявший специализированную биолокационную партию при Министерстве геологии, уверен: у аномалий есть научное объяснение. Дескать, «нехорошие» места расположены там, где из недр выходит земная энергия. Такие территории еще называют геопатогенными зонами.

- Лысая гора, к примеру, - самая мощная геопатогенная зона в Киеве, никому не советую селиться на ней, - поведал Василий Саввович «Комсомолке». - Как-то мне довелось подняться на нее вместе с сотрудником украинского ЦК Компартии, который хотел проверить ее мистическую репутацию. Я взял с собой «рамку» - биолокационный прибор для определения нехороших зон. Когда поднялись на гору, ощутил, что пальцы свело судорогой и я не могу их разжать! Моему спутнику пришлось буквально выбивать прибор из моих рук.

Чаще всего, пояснил ученый, геопатогенные участки возникают на разломах земной коры. Однако появление какой-нибудь аномалии могут спровоцировать и люди: например, стройку затеют или предприятие развернут. Иногда зоны эти совсем крошечные - не больше частного дома, а бывает - тянутся многие километры.

- На этих участках заметно слабеет магнитное поле. Я лично наблюдал и такое: вода вдруг начинала течь... в обратную сторону! Но самое ужасное то, что эти территории способны причинять вред здоровью живущих или находящихся здесь людей. По моим наблюдениям, они в 4 раза чаще болеют онкологическими забо­леваниями, в 8 раз - сердечными. Да и умирают в 7 раз чаще обычно­го.

Удивительно, но к изысканиям Стеценко особенно внимательно прислушивались в советское время. Неофициально, конечно, - ведь тогда искусство распознавать «нехорошие» места считалось чуть ли не лженаукой. Но частенько к ученому обращались руководители городов и партийные боссы - чтобы проверил, где «на Руси жить хорошо». - Я составлял карты «нехороших» мест для 40 городов, - вспоминает Василий Саввович. - Стоило начальникам получить мой отчет, как они... тут же переселялись из плохих зон в бла­гоприятные. Я когда-то и киевским властям предлагал обследовать город и составить карту геопатогенных зон. Но получил отказ. Хотя - чему удивляться? Появление такой карты значило бы, что там-то или там-то нельзя строить, и богатые инвесторы потеряли бы на этом деньги.

Тройка самых «нехороших» зон Киева

• Склон яра между Андреевским спуском и большой Житомирской

• Окрестности Байкового кладбища

• В Мариинском парке за зданием Верховной Рады

Тройка самых «хороших» зон Киева

• Владимирская горка

• Окрестности Андреевской церкви

• Подол

А вот элитный Печерск и Крещатик, по наблюдениям ученого, с точки зрения благоприятности для здоровья и жизни ничем не превосходят... Троещину и Борщаговку!

- Ты будешь со мной.
- Не знаю.
- Это был не вопрос.
Чита
Сильфида

« Ответ #22 : 19 Июнь 2009, 22:56:47 »

Leiana, спасибо за такую увлекательную информацию Это тебе...
А я и не знала, что Лысых Гор пять, я думала она всего лишь одна Надо подумать

Тройка самых «нехороших» зон Киева
• Склон яра между Андреевским спуском и большой Житомирской
• Окрестности Байкового кладбища
• В Мариинском парке за зданием Верховной Рады
Тройка самых «хороших» зон Киева
• Владимирская горка
• Окрестности Андреевской церкви
• Подол

А как это установили? Какими-то приборами? В замешательстве

sunny_vicka
Волшебница
**

« Ответ #23 : 08 Июль 2009, 21:31:04 »

привет!
пару лет назад мой муж увлекался фотографированием ночного Киева. Вот некоторые из его фото:

« Последнее редактирование: 08 Июль 2009, 22:00:25 от sunny_vicka » Записан
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида

Hot summer

« Ответ #24 : 08 Июль 2009, 21:33:33 »

привет!
пару лет назад мой муж увлекался фотографированием ночного Киева. Вот некоторые из его фото
sunny_vicka, пожалуйста, размещай фотографии с помошью сайта www.radikal.ru

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: