Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 "Каменный остров" В. Козлов
Романтический форум
Новости: Новый перевод исторического романа! Мэри Бэлоу - Тайная связь.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 25 Январь 2022, 08:09:30

Войти

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Каменный остров" В. Козлов  (Прочитано 2226 раз)
Донэль
Муза

...в тени аллей...

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток 1 место в конкурсе комплектов Клуб Отаку 3 место в конкурсе подписей

Награды, звания и членство в клубах
« : 16 Май 2009, 15:12:40 »

Серия "Каменный остров" Вильяма Козлова.

Президент Каменного острова
Аннотация:
Повесть «Президент Каменного острова» — о юности послевоенного поколения, которая хоть и протекает под мирным небом Родины, но для многих омрачена смертельным дыханием минувшей войны. Так, двое главных действующих лиц повести — Гарик и Сорока — сироты. Военная тема и здесь нашла свое место, современность переплетается с событиями прошлого: неприступный остров посреди большого озера притягивает любопытство приехавших на отдых ребят своей героической историей, а главное, таинственной, окутанной ореолом романтики деятельностью расположившихся там ребят из интерната, живо интересующихся подвигами своих отцов и дедов и свято чтящих память о них. Ближе узнавая Сороку и его товарищей, приезжие мальчишки, а вместе с ними и читатели проникаются глубоким сочувствием к их следопытской работе, к дружеской связи с героями войны, с летчиками, к тому, как эти ребята готовят себя к активной взрослой жизни.

Президент не уходит в отставку
Аннотация:
По повести ''Президент Каменного острова'' писатель получил от ребят тысячи писем с просьбой написать продолжение ее. Вильям Федорович решил пойти навстречу настойчивым просьбам своих читателей. И в повести ''Президент не уходит в отставку'' ребята снова встречаются с Сорокой, Сережей, Аленой и Гариком и вместе с ними переживают немало комических и драматических приключений. Писать через много лет продолжение к ранее написанным книгам - дело очень рискованное: полюбившиеся герои в новом качестве могут и не понравиться. Но на этот раз читатели не были разочарованы ни в писателе, ни в героях его книги!

В детстве это была любимая книга моей мамы, потом ее прочитала сестра, а потом уже и я.
Не ожидала, что она мне понравиться, т.к. к тому времени уже увлекалась ЛР и предпочитала Дюма, Голон, Бронте, Митчелл, про любовь короче говоря. Но оказалось и здесь есть любовь.
Кто-то скажет, что эти произведения советских времен написаны специально в таком контексте, чтобы лучше показать... я даже не знаю что В замешательстве
Для меня же эти две книги остаются напоминанием, что жить по совести и железным принципам очень тяжело и даже болезненно.
В первой книге происходит знакомство героев. У Аленки и Сергея нет материи (она умерла от болезни), но любящий отец. Сорока (Тимофей) и Гаррик сироты, но Гаррика вырастили любящие люди ставшие ему родными. Они проходя путь от недопонимания до дружбы.
Во второй книге больше личных отношений героев. Все ни выросли и их не могло обойти такое большое чувство как любовь.

Если бы слезы помогали решать проблемы и избавляли от бед, потопы случались бы ежедневно
Losa
Волшебница
**

« Ответ #1 : 20 Июнь 2009, 16:25:16 »

А еще есть у В. Козлова книга "Витька с Чапаевской улицы". Зачитывалась ей в детстве. Про подростков, которые ушли в поход перед самым началом войны и том, через какие испытания им пришлось пройти. 
tatjana-yurkina
I've just seen the face of God. His name is Brian Kinney.
Нимфа

Queer as Folk

« Ответ #2 : 02 Август 2010, 23:55:15 »

Мои любимые книги детства и еще Мусатов Веселый

I've just seen the face of God. His name is Gale Harold.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: