Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Русские детективы
Романтический форум
Новости: Перевод к празднику Хэллоуина!
Джо Беверли  - Ночь Повелителя Самайна.

*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 12 Декабрь 2018, 08:59:49

Войти

Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Русские детективы  (Прочитано 13353 раз)
Willow
"Крестная мать" при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Богиня

Mrs Casas Sierra

за участие в конкурсе Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума 2 место 2 место За активность на Маскараде Золото 3 место в волшебно-мистическом конкурсе комплектов Веселая Маска Оригинальная Маска 1 место в летнем конкурсе подписей Лучшая женская маска Самая забавная и веселая маска 3 место в конкурсе подписей

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #50 : 29 Декабрь 2009, 13:40:30 »

Найти бы еще откуда я это взяла  Улыбаюсь Поищу - выложу)

Нашла!!!

– Давно у вас с ним любовь? – спросил Денис.

– Какая любовь? Да я не знала, как от этого мерзавца отделаться. Попутал черт, соблазнилась… Иду как-то, а он возле Маринкиной двери пасется. Ну, я и встала поболтать, а он ко мне в гости напросился. Хотелось ему, видите ли, дружеского совета, как с Маринкой помириться. Я, дура такая, в квартиру его пустила – и сама не знаю, как все произошло, очень он меня обхаживал. От Витьки доброго слова не услышишь, а этот соловьем пел. Встречаться с ним у меня и в мыслях не было. Витька дурной, узнает чего, убьет. А этот гад через пару дней опять притащился, меня чуть удар не хватил. Я его послала, а он, пакость такая, стал шантажировать. Ему-то что, а у меня муж. В общем, приходил пару раз, когда Витька был в отъезде. Но кто-то ему сболтнул, должно быть, Прасковья, вот уж точно, мимо нее мышь не проскочит. Муженек волком смотрит, я хожу сама не своя, а он молчит, уж лучше бы скандал устроил. А Вовка будто специально то звонит, то является. Сплошные нервы. Вчера Витька в командировку собрался. И тут же Вовка позвонил, как чувствовал. И опять начал грозиться, что мужу все расскажет. Ну, я его задобрить решила, говорю, приходи, в командировке Витя. Кострюков явился, а у меня сердце не на месте. Вдруг звонок в дверь, смотрю в глазок – Дед Мороз стоит, я решила, что он квартиры перепутал. Открываю, а он меня в сторону и прямиком в спальню. Только Вовка был не там, а в гостиной. Уж я бы нашла что соврать, если б подлец этот сидел молча, а он Витьку дразнить стал, мол, рогами по потолку елозишь, Витька пистолет из кармана достал и бабах в него, а потом ко мне поворачивается. «Прощай, – говорит, – Верка», – а я вижу, что он не в себе, в самом деле убьет, бросилась в ванную, дверь заперла… может, думаю, кто выстрел услышал, милицию вызовут. Кричать пробовала, да что толку, у тебя так музыка гремела, никто на мои крики внимания не обратил. Сижу в ванной, Витька в дверь ломится, а я с жизнью прощаюсь. Я бы с этим психом давно развелась, если б не знала точно: не жить мне после этого. В общем, надо было срочно придумать, как себя спасти. Вовка мне сказал, что машину продал, вот я и говорю своему придурочному мужу: «Тебя, дурака, посадят, сматываться тебе надо, а для этого деньги нужны». Он пока возле двери прыгал, в себя малость пришел, начал соображать. Дверь я в конце концов открыла. Сидим, думаем, что делать. У него ведь что на уме было: пристрелить нас обоих и списать все на грабителей. Мы ведь дачу продали, выручили сущие копейки, и те я уже потратила, но ведь грабители могли об этом не знать. Вломились в квартиру, и все такое. Витька хитрый – все-таки бывший мент – и об алиби небось позаботился. Вырядился Дедом Морозом, кто б его узнал, даже если бы увидел? А костюм он по Маринкиному паспорту напрокат взял. Сказал, что свой дома оставил, а это паспорт жены. Ключ от квартиры у нас так и оставался с ее поездки в Египет. За разговорами мы успели помириться. А Вовка бездыханный лежит. Муженек к нему домой отправился, проверить, есть ли деньги, хоть я и говорила, что лучше с ними не связываться. Витька уехал, а я здесь с покойником… жуть. Под утро мы на Вовку шубу натянули и выволокли в подъезд. Конечно, надо было его увезти подальше, но побоялись, увидит кто. Я все возле двери прыгала, места себе не находила, пока его Прасковья не нашла. Витька велел твой ключ вернуть незаметно, и я пошла к тебе. А он в командировку засобирался, на всякий случай. Договорились, если здесь все обойдется, я ему позвоню, а если нет… сказал, мерзавец: «Денег тебе на первое время хватит», – а сам их уволок. – Тут она повернулась ко мне. – Ты не думай, если бы менты тебя всерьез заподозрили, я бы молчать не стала. – Подруга шмыгнула носом и загрустила.

– Спасибо, – буркнула я.

– Чего теперь делать? – помолчав, спросила Верка.

– В милицию идти, – зло ответил Денис. – Если не хочешь, чтоб тебе соучастие в убийстве припаяли. Скажешь, молчала, потому что мужа боялась, а как он уехал, ты сразу в милицию с повинной.

– Ага. Витька из тюрьмы вернется и меня убьет.

– Тогда сиди и жди, когда за тобой явятся. Муженек в бегах, значит, в тюрьму садиться тебе придется. Неприятно, зато твой Витька там тебя не достанет.

– Ну уж дудки, – буркнула Верка и схватила шубу.

В милицию мы отправились вместе. Денис опасался, что Верка, чего доброго, по дороге каяться передумает.

Витьку арестовали довольно быстро. В гараж его приятеля, конечно, заглянули и нашли пистолет. Денис по этому поводу зло фыркал: «А еще бывший мент», – а я радовалась, что для меня все так благополучно закончилось.

Рождество мы встречали вдвоем с Денисом. Я собиралась пригласить Верку, но Денис обозвал меня чокнутой, а ее предательницей. Верку было жаль, хотя подруги так, конечно, не поступают. Однако я заподозрила, что причина, по которой Денис в тот вечер не хотел видеть соседку, была не только в ее неблаговидном поведении. Должно быть, он рассчитывал, что если мы будем вдвоем, то закончим праздник в одной постели. По крайней мере, очень к этому стремился. Но я мозги ему быстро вправила.

– А как же обещание? – возмутился он.

– Я обещала приглядеться к тебе получше, – отрезала я. – На твоем месте я бы постаралась вести себя прилично.

– А ты долго будешь приглядываться?

– Не уверена. Может, тут и смотреть-то не на что.

– Ни фига себе. Я умен, красив, богат, к тому же с золотым характером. Ты хоть представляешь, как тебе повезло?

– Мне повезло?

– Конечно, мне тоже. Даже больше, чем тебе. Маринка, давай махнем куда-нибудь на пару недель? Отдохнем, позагораем…

– А жить будем в одном номере? – с усмешкой спросила я.

– Можно в разных, – вздохнул он.

– Меня все равно с работы не отпустят, – немного подобрев, сказала я. – Отпуск у меня только в мае.

– А ты иди ко мне работать, я тебя уж точно отпущу.

– И кем я буду у тебя работать?

– Да хоть моим замом. В офис можешь даже не заглядывать, твою зарплату я тебе домой принесу, вместе со своей. Ну, что скажешь?

Тут он достал из кармана бархатную коробочку и сунул мне под нос. Я открыла ее и ахнула. Кольцо было таким красивым, глаз невозможно оторвать. И, безусловно, дорогим. А девушке всегда приятно, если мужчина готов потратиться. Однако в этот момент я вспомнила, как один тип уже пытался всучить мне кольцо, а также то, что из этого вышло.

– Ах ты, мерзавец! – рявкнула я.

Денис испуганно дернулся, уставился на меня, потом перевел взгляд на кольцо и вдруг засмеялся.

– Дурочка, – сказал он весело. – Я с предложением руки и сердца.
« Последнее редактирование: 29 Декабрь 2009, 13:44:31 от Willow » Записан
Чита
Сильфида

2 место в конкурсе аватаров

« Ответ #51 : 29 Декабрь 2009, 14:08:11 »

Willow, спасибо Роза

Мне понравилось, напоминает чем-то раннюю Полякову Улыбка

Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.

Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все. (Оскар Уайльд)
Чита
Сильфида

2 место в конкурсе аватаров

« Ответ #52 : 14 Февраль 2010, 16:56:45 »

Хех, посмотрела на подпись Willow, и пошла перечитывать книгу))
Все-таки Лада и Танька неподражаемы)) Такую историю закрутить Вот насмешили

Если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе она возьмет это сама.

Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все. (Оскар Уайльд)
Willow
Богиня

Mrs Casas Sierra

за участие в конкурсе Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума 2 место 2 место За активность на Маскараде Золото 3 место в волшебно-мистическом конкурсе комплектов Веселая Маска Оригинальная Маска 1 место в летнем конкурсе подписей Лучшая женская маска Самая забавная и веселая маска 3 место в конкурсе подписей

« Ответ #53 : 09 Март 2010, 23:21:49 »

Прочла тут на днях новую книгу Поляковой "С чистого листа". Закрутила она, конечно.....  Запутался Интересно! Опять ее в мистику потянуло...
Лана
Волшебница
**

« Ответ #54 : 05 Июль 2010, 17:57:09 »

Кто - нибудь уже читал новую книгу Поляковой "единственная женщина на свете". Поделитесь пож впечатлением стоит ли покупать или лучше подождать когда в инет выложат.
Hel
Амазонка
*

« Ответ #55 : 06 Июль 2010, 17:30:05 »

На выходных купила и прочла новую книгу Поляковой. Ощущения двоякие, лично я пожалела, что купила, поэтому советую подождать пока выложат в нете.
Первая книга мне даже больше понравилась, чем вот эта вторая, хотя тоже была не из тех, что я перечитала бы дважды.
Первая книга - самостоятельный сюжет и новая героиня, хотя и немного странная, а вторая книга - героиня резко поменялась, стала такой боевой девчонкой, закрутилось убийство, она его стала расследовать, тут же нашелся знакомый мент и тд и тп. Ничего не напоминает? По моим ощущениям - калька с Ольги Рязанцевой, причем, в книге появится даже Лукьянов, видимо, для полного сходства. Те прочитать можно, покупать - не советую. На мой вкус, лучше б написала что-нибудь новое про Ольгу, чем клонировать ее.
Willow
Богиня

Mrs Casas Sierra

« Ответ #56 : 29 Июль 2010, 15:33:31 »

Прочла наконец-таки "Единственную женщину на свете". Эмоции разбегаются.... Запутался Я все-таки надеялась, что она сведет Стаса и Феньку вместе навсегда.... А она.. Вот теперь сиди и думай - будет продолжение или нет? А что? Серия получается хорошая.... Может и копирка Рязанцевой, но мне очень нравятся подобные книги и по Ольге я скучаю....
Лукьянов появился... Блин.. наконец-то признал, что любит Олю. В свое время не хватило мужества с ней остаться. Жестокая любовь. А я так хотела в свое время, чтобы они с Олей были вместе... Не смотря ни на что.. Не смотря на Тимура... Хотя Тиумра я тоже полюбила большой и пламенной любовью.

Обожаю творчество Поляковой. Стиль, язык.. Блин.. Научите меня так же писать?

И на последок.. Пусть лучше будет серия про Феньку, чем читать бред про Анфису и Женьку.
Еще бы продолжение получить книги про 4 любовников и подругу. Хотя не помню о чем книга, но помню ощущение, будто чего-то не хватает в книге... А посему должно быть продолжение.
Еще бы неплохо получить продолжение Испанской легенды. Вот уж странная книга...  Надо подумать Как-то выбивается из остального, написанного Поляковой... Так и не понятно что к чему. Мда...
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

Статус: Translator

2 место в весеннем конкурсе подписей За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие за участие в конкурсе на лучший саундтрек За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место Приз симпатий за участие в конкурсе аватаров 2 место в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов за участие в конкурсе За участие в конкурсе забавных обложек 3 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог""

« Ответ #57 : 03 Октябрь 2010, 15:54:29 »

Девочки, а рассказ Поляковой "Человек, подаривший ей собаку" кто-нибудь читал?  Смущение

...between life and death hold your breath...
Hel
Амазонка
*

« Ответ #58 : 03 Октябрь 2010, 19:22:55 »

Я читала "Человек, подаривший ей собаку", совсем небольшой рассказ про Лукьянова, в котором он помогает девушке, решившей отомстить и попавшей еще в большую беду. В рассказе мелькает Ольга с новорожденной дочкой и Тимуром. На вопрос этой девушке о Лукьянове Ольга отвечает в духе : никто - конь в пальто. И многие из этого выводят, что ее дочка от Тимура, тк про отца своего ребенка она не могла бы так сказать. Лично у меня не создалось такого впечатления, мое мнение таково, что автор оставил этот вопрос открытым, а у Ольги и Тимура сложилась семья и никому из них не нужно знать биологического отца, их все устраивает.
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

2 место в весеннем конкурсе подписей За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие за участие в конкурсе на лучший саундтрек За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место Приз симпатий за участие в конкурсе аватаров 2 место в конкурсе подписей за участие в конкурсе комплектов за участие в конкурсе За участие в конкурсе забавных обложек 3 место в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог""

« Ответ #59 : 04 Октябрь 2010, 07:37:38 »

Спасибо.  Роза А то я как раз в раздумьях, читать или не читать. Оно конечно хочется узнать, чем серия закончится, а с другой - не очень люблю рассказы, да и конкретных ответов скорее всего не получу.  Хо-хо!

Лично у меня не создалось такого впечатления, мое мнение таково, что автор оставил этот вопрос открытым, а у Ольги и Тимура сложилась семья и никому из них не нужно знать биологического отца, их все устраивает.
Друзья
Говорят же, не тот отец, кто родил, а тот, кто воспитал.

Willow
Богиня

Mrs Casas Sierra

« Ответ #60 : 04 Октябрь 2010, 09:16:48 »

А мне было грустно, когда я читала этот рассказ.. Я безумно люблю серию про Рязанцеву. Это моя любимая серия у Поляковой. И таааааак жалко было, когда все закончилось.... Но я считаю, что отец все-таки Лукьянов. Хотя и согласна, что ни Ольга, ни Таганцев, ни Саша не будут выяснять. Всех устраивает так, как есть.
Тамила
Титанида

(^_~)

Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе забавных обложек 1 место в конкурсе весенних открыток Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума За активное освещение событий Олимпиады-2012 Активный футбольный болельщик 1 место в конкурсе аватаров 1 место 1 место в волшебно-мистическом конкурсе подписей Следопыт Хеллоуин 1 место в весеннем конкурсе комплектов Клуб всех поклонниц творчества К.М.Монинг

« Ответ #61 : 31 Май 2013, 15:54:10 »

Стою я вся такая в книжном и понимаю, что ничего не нравится и тут глаза выципляют книгу на прилавке "Неутолимая жажда" Татьяна Полякова...
Хм, да ведь это любимая писательница Вилки... хм, нужно брать! Но тут меня кто-то дергает за язык спросить может еще есть книги.
И так я стала счастливой обладательницей двух книг Поляковой - Неутолимая жажда и С чистого листа.
Жажду глотнула за три дня. Очень уж интересно было написано, несмотря на уклон в сторону мистического маразма. После прочтения куска про спуск в шахту я полночи кошмарики ловила, настолько впечатлилась написанным. Но вот туманный финал... Мда... Все же я приверженец сказочных хэ.
Сразу за первой ухватилась читать вторую. И тут я поняла, что изредка нужно обращать внимание на года издания  В тихомолку
Чтоб не мучится пол книги сомнениями.
А то и там и там ггероиню зовут Марина и работает она в офисе, где шеф Олег  Схожу с ума
я первым делом подумала, что это связанные истории  Умираю от смеха но все сомнения отпали сразу, как только опять убили Олега  Схожу с ума а это в середине книги  Схожу с ума
И что же? тут тоже присутствует маразм с мистическим уклоном, только уже не наяву, а во сне. Читая книгу я изредка смотрела на обложку. где написано авантюрный детектив и уговаривала себя, что в мире фэнтази, тоже есть детективные истории.  Схожу с ума И все ждала. что щас как выскочит Шляпник из-за угла  Умираю от смеха
Книга тоже интересная, захватывает... но вот финал -  Сердце Эх, какой мужчина  В восхищении Обнял, все по полочкам разложил, успокоил и задвинул за "каменную стену" от всех горестей и несчастий.  Плачущий *** почему эта 344 страница не случилась на пол книги раньше  Раздражение Чего я должна была читать про какого-то там Пашу (еще одно любимое имя писательницы Ухмылка) Когда там в конце другой принц... э-э-эхх.

Да сбудутся все мечты у того, кто это прочитал.  
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #62 : 08 Июль 2013, 11:34:41 »

Татьяна Устинова - Где-то на краю света
Аннотация
Никто не знает, где именно находится "край земли", и есть ли он на самом деле. Никто не знает, каково там, на этом краю, и что - за ним. Лиля Молчанова отправляется на край земли, в Анадырь. На первый взгляд в обыкновенную командировку на радио "Пурга", но на самом деле ее услали с дальним прицелом… На краю все по-другому - холодно и опасно, и Лиля, заранее оплакивая свою ужасную судьбу, вдруг попадает в неведомый и прекрасный мир, где люди живут по другим законам и правилам. Они привыкли выручать и спасать друг друга, без этого не выжить на Крайнем Севере!.. Когда Лиля при странных, невероятных обстоятельствах находит убитого охотника, начинается изощренная и страшная игра. Ей кажется, что она одинока, никто не поможет и не спасет, но она вдруг убеждается - никакого вселенского одиночество нет, а есть люди, настоящие, живые, порядочные, готовые во что бы то ни стало ее спасти. И над заснеженными просторами звучат позывные: "В эфире радио "Пурга!", а это значит, жизнь продолжается, надежда есть, и край земли вовсе не край, а может, ее начало...

Не знаю почему, но так получается, что в трудные моменты меня всегда тянет прочитать и перечитать книжки Устиновой. И этот роман не стал исключением. О том, что купила на бумаге, не жалею, хотя цена кусючая. Ключевое слово, которым бы я его охарактеризовала - легкий. Легко, танцующе, написан, и так же легко читается. С одной стороны, это плюс, а с другой - минус (для меня): мне не хватает того нерва, напряженности, остроты, которые характерны для ее ранних произведений. Но их в романах Т.В. нет уже давно, а жаль.  Грустно Однозначно большой плюсище за обращение к северным преданиям и чукотский колорит, хоть и воссоздан он, как я понимаю, по источникам, все равно получилось здорово. Экзотика, однако. А вот то, что характеры героев плохо выписаны и плохо раскрыты это ай-ай-ай  не шали! Как-то все быстро произошло, раз-два и в дамки, зачем было так спешить?  В замешательстве И с детективной линией можно было еще поднакрутить, заинтриговать....

Не самый лучший роман, на 4.

Все жду, жду, когда же Т.В. напишет что-то достойное своих ранних произведений, но не судьба что ли...

Жанчик
Мушкетерка при дворе Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа
Муза

Активные старички Романтического форума Клуб поклонниц Л'эрта Ра'ота, герцога Саранциа 3 место в конкурсе комплектов

« Ответ #63 : 08 Июль 2013, 18:32:11 »

Тоже недавно читала, Ась Подмигивающий Мы с тобой читаем одни и те же книги в одно и то же время, и частенько, как я для себя отметила Ухмылка Тоже остались двоякие впечатления. Сюжет какой-то отрывочный, хотя, может, так и задумывалось, ибо ГГ периодически в предобморочном состоянии от туземного быта Умираю от смеха Что совсем не помешало найти ей своего принца на упряжке из белых лаек (вот что мне нравится в книгах Т.Устиновой, так это каждой находится олигарх (крупный чиновник) Вот насмешили. В общем, интересно, если не заморачиваться Подмигивающий

Сразу после сотворения мира
Жизнь Алексея Плетнева в самый неподходящий момент сделала кульбит, «мертвую петлю», и он оказался в совершенно незнакомом месте – деревне Остров Тверской губернии! Его прежний мир рухнул, а новый еще нужно сотворить. Ведь миры не рождаются в одночасье!
 У Элли в жизни все прекрасно или почти все… Но странный человек, появившийся в деревне, где она проводит лето, привлекает ее, хотя ей вовсе не хочется им… интересоваться.
 Убит старик егерь, сосед по деревне Остров, – кто его прикончил, зачем?.. Это самое спокойное место на свете! Ограблен дом других соседей. Имеет ли это отношение к убийству или нет? Кому угрожает по телефону странный человек Федор Еременко? Кто и почему убил его собаку?
 Вся эта детективная история не имеет к Алексею Плетневу никакого отношения, и все же разбираться придется ему. Кто сказал, что миры не рождаются в одночасье?! Кажется, только так может начаться настоящая жизнь – сразу после сотворения нового мира…

Ну, что сказать.. Крупный чиновник, у которого наступил кризис среднего возраста, изменила жена и загрызла стерва-теща, решали махнуть "в деревню, в глушь, в Саратов (с)", то бишь в деревню Остров (символичное название) Веселый И вот пока он привыкает к незнакомым условиям и думает, как бы сделать ноги, происходит убийство (внезапно, правда? В тихомолку). Ну и конечно же, наш ГГ, как самый умный (а что скрывать, он и сам знает Крутой), берется за расследование. Ну и параллельно находит в тех пампасах свою скво. Собственно, весь сюжет. Но раньше Устинова писала лучше Грустный

Все, что не убивает нас, делает нас сильней! (с)
Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #64 : 10 Июль 2013, 09:47:58 »

ГГ периодически в предобморочном состоянии от туземного быта Умираю от смеха Что совсем не помешало найти ей своего принца на упряжке из белых лаек (вот что мне нравится в книгах Т.Устиновой, так это каждой находится олигарх (крупный чиновник) Вот насмешили. В общем, интересно, если не заморачиваться Подмигивающий
Сценки с ее предобморочным состоянием мне жутко понравились - они вносили такое оживление.  Смех Я представляла себя на ее месте и понимала, что буду точно так же упираться руками-ногами и орать спаситепомогитенехочунебудуааавернитеменядомой  Схожу с ума

Олигархи это да.  Ну и ну... По книгам ТВ благородных и неустроенных олигархов в России как в регентской Англии неженатых повес-герцогов  Сарказм Я попыталась вспомнить какого-нибудь героя "из простых", и смутно мне припомнился только один врач из какой-то книжки Мда... Не тот видимо масштаб проблем у простых смертных, не дютюктивный.  Ангелочек

Сразу после сотворения мира я читала, давненько правда. Напомнил что-то из старых ее произведений, там где у девушки бабушку убили и тоже действие происходило на даче. Роман как роман, читабельный, особо не запоминающийся. Про Чукотку и то больше понравился.  Пардон

Но раньше Устинова писала лучше  Грустный
ППКС  Друзья

Помню, каждая новая книга это было ух! и ах!, практически бомба. Проглатывалось все за три часа и казалось, мало, мало, хотелось еще и еще добавки. Выход новой книжки был праздником. Денег в те времена не было, приходилось ждать, пока книга в мягкой обложке выйдет, а потом выискивать ее на книжных развалах, где продавцы отдавали б/у книги за 20-30 рублей. И эти б/у старые романы до сих пор перечитываю с огромным удовольствием, они уже все растрепаны и потрепаны как столетняя газета, но я не выкидываю - жалко.  Смущение

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #65 : 02 Декабрь 2016, 10:07:24 »

Татьяна Устинова - Ждите неожиданного

Аннотация
Никогда нельзя предположить, чем кончится путешествие... Таша отправляется в свой последний отпуск на теплоходе по Волге в твердой уверенности: она больше никогда не увидит синюю реку, белые облака, зеленые берега. Она дает себе обещание: никто не посмеет испортить ее путешествие… Однако почти сразу все идет наперекосяк. За кем следит светская красавица Ксения Новицкая? Что замышляет блогер Богдан? И кто такие закадычные друзья Степан Петрович и Владимир Иванович? В первый же вечер за бортом оказываются человек и собака, Таша храбро и безрассудно кидается за ними. И это только начало странных и зловещих событий. У старухи Розалии Карловны пропадает чемодан с драгоценностями, следом убивают судового доктора. Таше кажется страшно важным разобраться в происходящем – чтобы жить дальше. На помощь ей приходит Степан Петрович. Он нежно ухаживает за ней, и вдруг становится ясно: нет никакого вселенского одиночества, она больше не одна – рядом замечательные люди, и со всех сторон ее защищает любовь…

Неожиданного не получилось  Улыбаюсь Роман хороший, особенно если сравнивать с ее же последним (или предпоследним?  Надо подумать) романом где что-то невразумительное про театр. Тот я честно дочитала и сразу забыла и название, и имена, и даже сюжет  Схожу с ума Хотя в этой книге мне смутно во время прочтения навевало ассоциации с "Моим генералом" - тоже отпуск, замкнутое пространство и весьма ограниченный круг  подозреваемых, герой который не так прост, как кажется. Что-то в этом есть.  Хо-хо! Добавила позитива линия с экстравагантной старушкой и собакой - могу смело сказать, что они стали моими любимыми героями. "Да ты не крысарик, ты целый крысарий" это сплошное ми-ми-ми просто  Сердце Крысарики и правда чудесные собачки, а тут целый Герцог Веллингтон Первый  Ангелочек Можно ли угадать преступника? Можно, намеки в книге даются вполне читаемые, но от этого сильно хуже не становится. Как обычно есть романтическая линия, даже две, ну тут всё вполне в стиле Устиновой написано.

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #66 : 24 Март 2017, 13:36:51 »

Татьяна Устинова - Селфи с судьбой

Аннотация
В магазинчике «Народный промысел» в селе Сокольничьем найдена задушенной богатая дама. Она частенько наведывалась в село, щедро жертвовала на восстановление колокольни и пользовалась уважением. Преступник – шатавшийся поблизости пьянчужка – задержан по горячим следам… Профессор Илья Субботин приезжает в село, чтобы установить истину. У преподавателя физики странное хобби – он разгадывает преступления. На него вся надежда, ибо копать глубже никто не станет, дело закрыто. В Сокольничьем вокруг Ильи собирается странная компания: поэтесса с дредами; печальная красотка в мехах; развеселая парочка, занятая выкладыванием селфи в Интернет; экскурсоводша; явно что-то скрывающий чудоковатый парень; да еще лощеного вида джентльмен.
Кто-то из них убил почтенную даму. Но кто? И зачем?..
Эта история о том, как может измениться жизнь, а счастье иногда подходит очень близко, и нужно только всмотреться попристальней, чтобы заметить его. Вокруг есть люди, с которыми можно разделить все на свете, и они придут на помощь, даже если кажется – никто уже не поможет…

Весьма достойный роман, на твердую "хорошо".  Стесняюсь До самых лучших книг, по моему мнению, не дотягивает, но написано действительно интересно. Если судить по аннотации, то главные герои - профессор Субботин и его Ангел, но, скажу честно, у меня во время прочтения складывалось ощущение дежа вю и казалось, что где-то в книгах Устиновой уже был и такой гениальный, логически рассуждающий профессор, и помогающая ему девушка, вроде как хранящая страшную тайну, в общем типичные герои книг Татьяны Витальевны.  Пардон  Так что для меня самым интересным и "цепким" персонажем стал полубезумный художник Матвей - ему по ходу чтения реально сочувствуешь и сопереживаешь, а этот маленький, но такой яркий эпизод "обезьяна и шкипер" вот просто до слёз на глазах, так шикарно выписан, как картина Ренуара.  Обожаю! Строго говоря, практически все герои этого романа - люди очень приятные, и прочитать, что в итоге у них всё сложилось и сошлось, мне было радостно. А так как виноватым оказался персонаж, которым я ничуть не прониклась, то от чтения книги я получила большое удовольствие.  Ой, как стыдно... Рекомендую, светлая такая книжка, даже, можно сказать, позитивная (хоть и про расследование убийства).  хорошо то как!

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #67 : 29 Март 2017, 10:02:24 »

Лора Ванхорн - Выход зубной феи
Аннотация
Гимназия готовится к 1 сентября. Новый директор уже пообещал прополоть ряды заслуженных педагогов, а на свободное место рассадить дисциплину в глухих блузках. Для учительницы Насти это совсем некстати, да и ее коллегам тоже есть, что терять. Красавец-химик, загадочный миллионер-русофил и девочка с колокольчиком дают бывшему авиатору «черную метку». Война с зарвавшимся новичком обрывается на самом интересном месте. Но летчик не знает, что за кустом боярышника уже заждались ошибки его молодости…

Замечательный роман. Ценен прежде всего не собственно детективной линией (хотя, она, бесспорно, интересна), а манерой письма. Стиль изложения у автора очень своеобразный - юмор и ирония балансируют на грани сатиры, порой переходя в едкий сарказм и, порой, гиперболизируя характеры героев и доводя ситуации фактически до абсурда. Номинально главный герой - тот самый ненавидимый всеми окружающими директор Поленко: вояка, самодур и деспот. На деле все герои здесь, на мой взгляд, равнозначны: и "демонический" химик Назар Никонович с его маменькой, хранящей страшную тайну; и учительница русского языка, к которой странным образом сходятся все ниточки; и загадочный завхоз с богатым криминальным прошлым; и мадам Поленко с ее безграничной любовью к котику и мистике; и, конечно, как же без трудовика Тихона с его нелепой жаждой власти и подобострастием перед сильными мира сего. Читается легко, так как не терпится узнать, как писательница раскрутит этот запутанный клубок. Сам же роман можно смело растаскивать на цитаты; рекомендую.

Upd. Пожалуй, дополню пост цитатами из романа.

— Заморыш. Да он ростом с сидящую собаку, и глаза как у дохлой рыбы. Нет, Динарочка Ефимовна, мы с ним не сработаемся. Совершенно бесполезен в прикладном плане. Ну вот инфузорию же от юбки-плиссе не отличит… Может, он вообще взяточник или даже хуже того — женатый! Вам как показалось?
Заслуженный преподаватель английского могла бы ручаться — ей не показалось. Женатым полковник мог быть только на какой-нибудь упертой греховоднице в качестве посланного проклятия. Чтобы, значит, она еще при жизни смогла искупить не только за себя, но и на сто поколений вперед.

Леонида Серафимовича обложили со всех сторон, штат его врагов рос в геометрической прогрессии. И это еще до того, как он столкнулся с самой коварной и непредсказуемой силой возглавленного им рассадника знаний — родительским комитетом и непосредственно дорогими детишками.

Худое ушастое существо с кривым частоколом острых мелких зубов к тому же обладало характером избалованного нефтяного принца: потребляло только домашний творог с рынка и чуть обжаренную парную печенку, спало на подушках из шелка с мышиным узором, не терпело сквозняков, шума и когда мимо него ходят — в общем, кот был создан для полной, яркой жизнью сибарита и гедониста.
Загвоздка состояла в том, что хозяин дома, Леонид Серафимович, такой жизнью планировал жить сам и конкуренты ему оказались без надобности. Открыто воевать с котиком ему не хотелось: Клавин любимец был злопамятен, как слон, а итальянские ботинки и хорошие брюки у директора заканчивались. Поэтому летчик уже пару лет занимал выжидательную позицию, внимательно наблюдая за котиковым самочувствием и время от времени подсыпая ему в еду таблетки никотиновой кислоты. Он читал, что они и коня не скаку прикончат, но эта животина оказалась стойкой.

Динара Ефимовна подошла к своему столу и с подозрением всмотрелась в явно исправленный и дополненный чьей-то дрожащей, но дерзкой рукой классный журнал. Игнатов, кажется, не терял надежды выбиться в отличники с помощью прикладного творчества. Единственный промах состоял в том, что первого сентября заполнить ведомость отметками на месяц вперед мог только беспросветный романтик, а таких англичанка вычисляла сразу и для возвращения к трезвой жизни прописывала факультатив по три часа пять раз в неделю. За дополнительную плату. Если не ученики, то их родители сразу задумывались об ответственном и честном подходе к английскому языку.

Леонида Серафимовича угораздило попасть в Анадырь к военным летчикам. Вернее, это летчиков угораздило его поиметь, но сначала в отряде, а потом уже как хотелось. Одному асу срочно понадобилось на Большую Землю: его невеста сообщила ему о скорой свадьбе с совершенно посторонним мужиком, и летчик поехал расцеловать брачующихся в холодные лобики. На его место прислали Поленко. Он уже давно болтался по гарнизонам как, это, непотопляемое. А тут оказия, и, конечно, его бывшие сослуживцы провожали его самолет всем коллективом, так им радостно было за карьерный рост летчика. Они даже в военнике пытались вымарать название своей части, чтобы Поленко не возвращался к прошлому, а рос над собой.
Значит, в Анадыре он сразу же завоевал такую популярность, что миролюбивые обычно чукчи давали за него годовой приплод оленей и три куба поделок из моржа. Это если за скальп. А так, то поменьше, конечно. Летчикам и без него было мутно, икрой травились, от бакланов спасались, ну, зато верили в будущее, счастливое в том числе. А с приездом этого выродка все мечты завяли, как окуньки в убыточном рыбхозе. Камбалоглазый Поленко оказался хреновый товарищ, барыга и подлюк. Чукчам продавал свободно растущие на территории части мухоморы по двадцать пять рублей, чем выдоил все их подкожные запасы и подорвал экосистему Дальнего Востока, гад. На экипаж стучал как дятел на току, и подкладывал анонимные записочки их женам, жалуясь на плохую потенцию офицера такого-то от Доброжелательницы. Наконец, когда даже неприхотливые Илы перестали фурычить, если к ним приближался летчик Поленко Л.С., на всеобщей стихийной сходке было решено отдать новичка Матушке Природе, то есть забросить в тундру с термосом прохладной водички и посмотреть, кто победит.
В тот раз победила осторожность. За смелую инициативу можно было лишиться премии, а вот результат, пожалуй, может обломаться: до гарнизона слишком близко. Зато у начфина вдруг отыскался в южном, почти курортном городе Наръян-Маре свояк, отличный парень и голова Аристарх. Он и предложил: "А премируйте вашего воина отпуском недельки на две и пришлите его к нам на охоту". Все покивали и подивились мудрости простого золотоискателя: и ведь правда, охота — очень травматичный спорт, непредсказуемый. Особенно, если с подготовкой.
В общем, раздутый, как павлин, Поленко вскорости уже вываливался из поезда в Нарьян-Маре. Ему по-быстрому провели ликбез, как изящно и легко завалить медведя голыми руками, потому как такому богатырю идти на бедное беззащитное животное с ружьем — грех, и выпустили в тайгу с парой кусков вырезки — приманивать мишку, а то он так боится — причем свояк лично обмотал ей Поленковскую талию. «Чтоб видно, где кусить» — как-то по-странному объяснил он новообращенному охотнику.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2017, 15:21:22 от Black Assol » Записан

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #68 : 27 Август 2018, 15:10:48 »

Татьяна Устинова - Призрак Канта
Аннотация
Что может быть лучше отпуска... с приключениями! Однако инженер Василий Меркурьев, так мечтавший о холодном море и осеннем лесе, не желает никаких приключений!.. Но они начинаются, как только он приезжает в небольшой отель на взморье. Хозяин знакомит его с постояльцами, среди которых студентка, скучающий юноша, девица, явно вышедшая на охоту, и... молодая ведьма. Меркурьев, разумеется, ни в каких ведьм не верит. И тут, словно в насмешку, окружающая действительность начинает шутить с ним странные шутки: старинную книгу о жизни философа Канта словно кто-то читает, огонь в камине загорается сам собой, а на заброшенном маяке происходит... убийство. Василий Меркурьев точно знает, что не существует ни ведьм, ни призраков, ни духов — и все время натыкается на тайные или явные следы их присутствия. Даже любовь с молодой ведьмой — или не ведьмой?.. — ему словно напророчили потусторонние силы... Иногда на самом деле бывает трудно поверить. Еще труднее осознать и принять! Но если разрешить себе поверить — жизнь оказывается полна чудес, и не выдуманных, а самых настоящих!

С удивлением осознала, что на носу выход очередного романа Татьяны Витальевны (Звезды и лисы, обещают в сентябре), а еще предыдущий не прочитала.  Умираю от смеха Смело могу сказать - потеряла бы я не много. Странная книга. С одной стороны, она "атмосферная" и очень уютная. Немного меланхоличная осень на берегу Балтики это сказка и описана отлично  Крутой По ходу повествования так и тянуло сесть у окна, закутаться в пледик и попивать горячий какао из толстой кружки.  В восхищении Как я понимаю героя, особенно после нынешней летней жары, мне точно так же хотелось дождика и туманов Я хороший! А с другой... Второй такой книги с явным уклоном в мистику у Устиновой и не припомню. И такое ощущение, что без этой мистической составляющей - весьма, на мой взгляд, надуманной - от романа остался бы пшик, ибо героям и расследовать ничего бы не пришлось, всё бы дружно списали на несчастный случай. Цитату из романа можно смело брать как эпиграф: "Какая ахинея! - пробормотал Василий Васильевич. - А я, главное, её слушаю!.."

И словно компенсация за роман не слишком удачный роман Устиновой мне в руки попала прошлогодняя книга Поляковой... Я кое-что задумал...

Татьяна Полякова - Змей-соблазнитель
Аннотация
Не ходи в темный лес… Эти слова повторяла себе Алла Новикова, которой чудом удалось вырваться из дома, куда они с приятельницей Иркой забрели, сбившись с дороги в лесу. А в доме том творились жуткие дела…. Побег под покровом ночи удался.
Но после страшного приключения Алла никак не может прийти в себя. Ведь Ирка так и не выбралась из чёртова дома. Именно в этот сложный момент в жизни Аллы как по мановению волшебной палочки появляются трое мужчин: Илья — красавец и первая любовь, Олег — сосед-инвалид, готовый всегда помочь. И третий, Сергей Львович Берсеньев — о нем неизвестно почти ничего.

Читала, и не узнала Татьяну Викторовну - исключительно в хорошем смысле слова.  Крутой Это же...почти как раньше.  Влюбленный Нерв, драйв, романтик, загадка, короче, всё то, чего последние её книги были лишены напрочь. Даже захотелось прочитать что-нибудь еще, но нет, другая книга оказалась весьма пресной и картонной. И, кажется, я догадываюсь, почему.  Улыбаюсь Автор слишком любит Лукьянова, чтобы дать ему плохую героиню и написать про него плохую книгу. Да, я не сразу, вспомнила, кто такой Берсеньев, зато потом с удовольствием вернулась и перечитала его ПОВ в качестве пролога. Классно написано, равно как и эпилог. Хотя конец меня... огорчил. Ну, будем надеяться, что автор лет через ...дцать опять вдохновится и напишет продолжение. Задел есть.
Я проснулась и сразу поняла, что его рядом нет. Его нет, и я никогда не узнаю, почему он вернулся, а потом ушел опять. Я вообще ничего не знаю о нем, а то, что знаю, меня пугает. Но от этого я не могу любить его меньше.
Он вернется. Надо лишь набраться терпения. Лежать, не открывая глаз, и тогда скрипнет дверь, он подойдет и, склонившись к моему лицу, тихо скажет: «Привет».
Я терпеливая. Я буду ждать. Сегодня, завтра, всегда. Все то время, что длится это «всегда». По сути, не так уж и долго – всю мою жизнь.

Black Assol
Глобальный модератор
Титанида

« Ответ #69 : 19 Октябрь 2018, 10:55:22 »

Татьяна Устинова - Звёзды и лисы
Аннотация
Знаменитый рэпер ПараDon’tOzz, в миру Сандро Галицкий, купается в славе и деньгах. Журналисты и поклонницы не дают ему проходу. Его брат Ник немного посмеивается над ним, но какая разница, что думает брат, начальник отделения в обыкновенном НИИ?.. В одночасье все меняется. ПараDon’tOzzа обвиняют… в убийстве совершенно постороннего человека, почему-то завещавшего рэперу и его брату все свое имущество. Неожиданное наследство выходит достаточно солидным, а смерть завещателя выгодна только наследникам. Сандро и Нику всерьез угрожают суд и тюрьма. Преодолевая разногласия – все же они очень разные, – братья должны во всем разобраться. Вокруг них происходят страшные и темные дела. Погибает приятель ПараDon’tOzzа, в дело вмешивается странная девушка, называющая себя Лисой, которая явно что-то скрывает. И тут история принимает совсем уж нежданный оборот – оказывается, неизвестный завещатель много лет прослужил в разведке!.. У братьев нет выхода, они должны довести дело до конца, чего бы это ни стоило, и они вдвоем разгадывают головоломку!..

На мой взгляд, типичная Устинова-стайл последних книг. Начиналось всё довольно неплохо, перспективно, а потом... Схожу с ума Во-первых, парочка из рэпера и его внезапной любови получилась эталонно-картонная, таких плоских героев, от присутствия/отсутствия которых сюжет не потерял бы вообще ничего, я у Татьяны и не припомню. Что это было? Зачем? Запутался Вообще не раскрыта их линия; то ли фантазии не хватило, то ли объем книги почикали при редактировании. Злодей... В принципе, он довольно просто считывается. Мотивы по ходу могут быть окутаны туманом неизвестности, но сама персона угадывается легко. Финал это вообще  Шок Санта-Барбара напополам с бондианой. Вот не верю, и всё тут.
Сам стиль повествования по-прежнему вкусный и легкий, но то, что творится в её последних книгах с сюжетом это лютый трэш  Пардон

Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в: