Canadian pharmacy / online pharmacy mail order
 Romance: что мы прочитали в оригинале
Романтический форум
Новости: Новый перевод исторического романа! Мэри Бэлоу - Тайная связь.
 
*
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 28 Мая 2024, 18:00:39


Войти


Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Romance: что мы прочитали в оригинале  (Прочитано 134967 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида
*****

Карма: 2023
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13173


Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #250 : 07 Ноября 2010, 20:51:35 »

Пока ездила на работу в другой городок - туда час, обратно час - прочитала вторую книгу Адель Эшуорт из серии "Сестры Марш"

When It's Perfect

Аннотация:
У мисс Мэри Марш есть свое дело - она шьет экставагантные корсеты и приданое тем леди, которые собираются замуж. Однако последняя девушка для которой она выполняет эту работу, умирает перед свадьбой. Брат девушки, Маркус Лонгфеллоу, граф Ренн, возвращается из Египта, чтобы узнать правду о смерти сестры. Он настаивает на том, что Мэри должна помочь ему. Мэри соглашается, но опасается, что ее сердце окажется в опасности из-за неотразимого графа...

Монотонный поначалу роман ближе к концу становиться очень интересным  Отлично Выясняются многие семейные тайны, ведущие к гибели девушки, смерть которой оказалась в общем-то случайной  Плачущий Разочаровало только окончание: граф решил все бросить - кроме Мэри - и уехать в Египет, отказавшись от титула Я против Насколько я знаю, в те времена это еще не было возможным. В замешательстве Также практически никто из тех, кто прямо или косвенно был причастен к трагедии, за это не поплатился (сломанный нос жениха явно не в счет  Пардон). Вот такая я кровожадная Схожу с ума
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2011, 17:27:42 от Dinny » Записан


Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида
*****

Карма: 2023
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13173


Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #251 : 24 Ноября 2010, 16:16:52 »

С огромным трудом прочитала новую книгу Сюзанны Энок  из серии "Клуб путешественников":

Rules of an Engagement

Аннотация
Бравый морской капитан Брэдшоу Карроуэй не представлял своей жизни без моря... пока однажды не встретил  Зефир Понсли, дерзкую дочь знаменитого ученого. Так получилось, что она оказалась вместе с отцом на корабле, которым командовал Брэдшоу, и молодому человеку пришлось привыкать к откровенным высказываниям девушки...

Не знаю, то ли роман так плох, то ли у меня просто с ним не сложились отношения, но я буквально заставляла себя его читать. Мда... Мучила книгу больше двух недель.
Героиня со своими дерзкими речами не понравилась мне вовсе, герой получился лишь немногим лучше ее.  Я противКакие-то моменты книги вызывали ощущение, что я где-то это уже видела - например, в фильме "Хозяин морей: на краю земли"  Улыбка Или читала где-то в другом романе...  В замешательстве
Единственное, что понравилось - это эпилог, где присутствует вся семья Карроуэй.
Записан


Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Ann
Нимфа
****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 410


Активные старички Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #252 : 01 Декабря 2010, 12:55:00 »

В своих попытках не забыть окончательно язык, прочитала последний роман Шерри Томас.

His at Night


За аннотацию сразу прошу прощения, я далеко не ас в переводах ))
Аннотация:
Элиссанда Эджертон отчаялась быть заложницей в доме своего дяди-тирана. Только выйдя замуж, она может получить свободу, которую так жаждет. Но как найти идеального мужчину?
Лорд Вир привык выбираться из сложнейших ловушек. Как тайный агент правительства, он выследил несколько наиболее коварных преступников Лондона, действуя под видом одного из самых безобидных идиотов общества. Но ничего не могло приготовить его к скандалу быть пойманным в ловушку Элиссандой.
Принужденные к браку по расчету, Элиссанда и Вир выяснят, что тайные планы есть у каждого из них. Страсть между ними разгорается все сильнее, но смогут ли они научиться доверять друг другу, ведь темный секрет из прошлого, угрожает их жизням?



Роман оставил приятные впечатления, мне нравится, как пишет автор, да и герои интересные. Каждый из них играет свою роль, при этом справляется с ней очень хорошо.
Лорд Вир на протяжении многих лет притворяется человеком с недалеким умом, сделав вид, что повредил свою голову после падения с лошади. Даже его родной брат не знает, что на самом деле с ним все в порядке.

Элиссанде же приходится играть роль любящей племянницы, хотя она до смерти боится своего дядю-тирана, и считает его виновным в том, что ее тетя ушла в себя, пристрастившись к лаудануму. Чтобы лучше прятать свои чувства, она научилась постоянно ослепительно улыбаться.

И вот судьба их сталкивает в ее доме, где он оказался на задании, связанным с разоблачением алмазных махинаций ее дяди, находящегося в тот самый момент в отъезде. Он надеется, что это его последнее задание, и в дальнейшем он сможет вести спокойную, размеренную жизнь, и даже найти себе жену. Она же видит в прибывших гостях единственный шанс спасти себя и тетю в том, чтобы выйти замуж за одного из гостей и под его покровительством сбежать из ненавистного ей дома.   

Несмотря на то, что с первого взгляда они понравились друг другу, со второго они понимают, что для выполнения своих целей, они друг другу не подходят. Но судьба распоряжается таким образом, что заманить в сети брака у Элиссанды получается именно Вира, который мягко скажем не очень этому рад.

Ну и начинаются их приключения… Она довольно быстро понимает, что не такой уж он и глупый, он же ее мотивы разгадывает практически сразу после знакомства, но сохранять их брак не намерен на протяжении практически всей книги, несмотря на сильное взаимное влечение и даже исполнение всех супружеских обязанностей. Очень уж его задело, что его обвели вокруг пальца. Хотя защищал героиню от злого дядьки он исправно  Улыбка.

Интригу роману придают действия того самого дяди, а также выяснение того, кем же он является на самом деле.
Есть в романе и вторая любовная линия, в которой принимает участие брат г. героя – Фредди, знакомый нам по первому роману автора – «Идеальная пара». Там он был ухажером главной героини, за которого она вроде бы даже собиралась замуж после развода с главным героем.

В общем, читать было интересно и довольно быстро. Я получила удовольствие, хотя правда и не такое сильное, как от прочтения предыдущей книги автора – «Not quite a husband»  Сердечко
Записан
Ann
Нимфа
****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 410


Активные старички Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #253 : 01 Декабря 2010, 13:48:33 »

Посольку упомянула о предыдущем романе Шерри Томас, на него тоже решила оставить отзыв.

Not Quite a Husband


Аннотация:
Никто не удивился тому, что их брак продлился лишь немногим дольше медового месяца, даже сама Бриони Эсквит. Такой талантливый, красивый и популярный мужчина, как Лео Марсден, просто не мог хотеть провести всю свою жизнь с женщиной, восставшей против приличий, став врачом. Почему же тогда через три года после аннулирования их брака он вылеживает ее в клинике на другом конце света, в отдаленном уголке Индии?
У Лео нет причин думать, что Бриони сможет когда-нибудь простить его за то, как он себя вел по отношению к ней. Но он не намерен отдыхать, пока не доставит срочное сообщение от ее сестры, и не сопроводит ее обратно в Англию. Но в то время как они рискуют своими жизнями на пути домой, что же будет представлять для них большую опасность – военные действия вокруг, или же их собственная возрождающаяся страсть?



Несмотря на то, что роман прочитала несколько месяцев назад, и какие-то сюжетные перипетии стерлись из памяти, впечатления до сих пор остались сильные. После прочтения где-то одной трети, вообще не могла оторваться. На мой взгляд, не зря эта книга получила награды. В двух словах о чем книга не расскажешь… Она об отношениях: о непонимании, недомолвках, ошибках юности и о том, к чему все это приводит, ну и естественно о вторых шансах, о сильной любви и опасностях, которые порой надо преодолевать. Повествование похоже на клубок ниток, который разматывается перед нашими глазами, и мы постепенно узнаем героев, их мысли, мотивы, чувства…

Так вот  Улыбка, действие романа разворачивается в конце XIX века. Рассказ автор ведет параллельно, с одной стороны мы узнаем о жизни героев до и во время брака, с другой – несколько лет спустя аннулирования. Бриони и Лео знакомы с детства, и несмотря на то, что он на несколько лет младше ее, он был очарован ею с первой встречи. Она же всегда была довольно замкнута, ее практически не замечали родные ((( Они были двумя противоположностями, которым суждено было быть вместе…
Она сама сделала ему предложение, но прямо перед свадьбой Лео совершает ошибку, свидетелем которой становится Бриони. Она переживает все молча и только отдаляется от своего мужа, становится все холоднее и холоднее. Их совместная жизнь становится невыносимой, и они расстаются, но естественно думать друг о друге не перестают.

Она начинает странствовать по миру, помогая больным людям, он же ничего не может с собой поделать и тайно следует за ней  В восхищении (сам он математик/преподаватель математики).
И вот когда они оба находятся в Индии, ему надо передать ей сообщение о том, что ее отец(?) сильно болен и ей надо вернуться в Англию. Она сначала сопротивлялась, но в итоге они начали свой путь домой из уже охваченной войной Индии…

Безумно интересно было наблюдать как их отношения расцветают на фоне драматических событий. Не буду все пересказывать, хочется еще только отметить, что в книге очень трогательный эпилог.


P.S. На сайте автора есть запись, что наши издатели закупили права на «NOT QUITE A HUSBAND» and «HIS AT NIGHT». Первую я наверное даже перечитаю на русском, когда она выйдет  Вкусно
Записан
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида
*****

Карма: 2023
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13173


Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #254 : 04 Декабря 2010, 21:00:30 »

Прочитала новинку от Конни Брокуэй

The Golden Season

Аннотация:
Богатая, осиротевшая леди Лидия Истлейк, самая известная красавица, царит в английском обществе времен Регенства. Но она оказалась перед возможностью потерять единственную жизнь, которую она когда-либо знала, после того, как ее состояние внезапно исчезает - а единственное решение состоит в том, чтобы найти богатого мужа. На сцене появляется капитан Нед Локтон, богатый и дерзкий герой войны, от которого учащается пульс Лидии. Но она не знает о том, что родовое имение загадочного капитана тайно выставлено на продажу - и он охотится за богатой невестой, которая спасет его семью от бедности...
Как жаль, что наши издатели забыли про этого автора  Грустный Ее романы всегда получаются замечательными, иногда даже какими-то пронзительными  В восхищении
Вот и эта книга не исключение - казалось, что героям не суждено было быть вместе: ей нужно богатый муж, ему - богатая жена, а оба они - нищие  Пардон Но любовь творит чудеса, заставляя забыть о долге и положении в обществе... и даже - в случае Лидии - о приличиях  Ухмылка А в главного героя я просто влюбилась  Влюбленный Такой терпеливый, уравновешенный человек - а в душе пылкий и страстный  Ангелочек А его чувство юмора проявлялось самым неожиданным образом  Веселый У героини не было никаких шансов устоять Сердечко
Записан


Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида
*****

Карма: 2023
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13173


Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #255 : 04 Декабря 2010, 21:01:57 »

И еще одна прочитанная мной книга (не одновременно, разумеется, просто на Брокуэй поленилась вовремя написать отзыв Пардон)
Первая книга из новой серии "Fraternitas Aureae Crucis" от Лиз Карлайл

One Touch of Scandal

Аннотация:
Грейс Готье устроилась на должность гувернантки, надеясь найти безопасность и мир в жизни, которых у нее было очень немного. Она всегда мечтала о хорошем браке, семье, и доме, но этого не произошло. И когда зверское убийство ее хозяина оставляет ее незащищенной и одинокой – в качестве главной подозреваемой у Скотланд-Ярда – и у нее нет никого, к кому можно было бы обратиться, кроме таинственного затворника лорда Ратвейна.
Темноглазый Люцифер, Ратвейн тщательно охраняет свои тайны. Его прокрытое мраком прошлое в качестве самого доверенного агента Королевы в Индии - пища для слухов, так же, как его смешанная родословная. Глубоко тронутый тяжелым положением Грейс - и пораженный ее красотой - Ратвейн полно решимости спасти Грейс, разоблачив убийцу. Но его растущая страсть к ней скоро подвергает опасности его собственное сердце и угрожает выставить его темные способности - и его темное общество – напоказ всему миру...


Мрачноватый роман - с убийством! - и отсюда с детективной интригой, а также с небольшими элементами мистики. Главный герой, мрачный и привлекательный маркиз Ратвейн - нечто вроде ясновидящего. Он боится прикасаться к людям, потому что может увидеть, как они умрут. Убежищем ему служит созданный им клуб, в котором собиратся люди с таким же (или похожим) даром. Там же он и встречается с Грейс - девушка ищет помощи у друга Ратвейна, потому что ее подозревают в убийстве жениха. Друг в отъезде, и маркиз сам решает помочь девушке... к тому же выясняется, что он не может "читать" ее  Подмигивающий
Лично мне книга очень понравилась, мистики как раз в меру, чтобы не отвлекать от любовных отношений и детективной линии. В конце оказалось, что и Грейс, что называется "не без греха"  Улыбаюсь
С нетерпением жду вторую книгу серии и гадаю, кто будет ее героями: сестра маркиза, его друг или кто-то еще? Надо подумать
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2010, 21:14:20 от Dinny » Записан


Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Kitzune
Wed'ma Ira
Нимфа
****

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 228


)))


WWW Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #256 : 10 Декабря 2010, 22:56:42 »

Прочитала К. Фихан Hidden Currents. Не по порядку читаю, а в самопроизвольном порядке, какое название больше нравится и что больше под настроение подходит. Там есть определенные сцены жестокости и конечно страстной всепрощающей любви мужчины и женщины, а так же поддерживающей сестер Дрейк, их друзей и подруг. Следующее начатое вечером Turbulent Sea. Вот такая тема меня сейчас привлекает. Поддержка и любовь женщин друг друга, страстные сцены любви и морская водно-фантастическая тема. Скорее всего это уже переведено на русский язык, но меня потянуло на оригинал! ))
В процессе чтения также находится Dark Slayer - не так давно (2009) вышедшая о карпатцах. Там ярко выраженная волчья тема и девушку все время называют my lifemate. Легкая Фиханомания.  Еще сплю

« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 23:13:36 от Kitzune » Записан

Сижу себе, починяю примус, никого не трогаю. (M.Bulgakov) 
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида
*****

Карма: 2023
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13173


Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #257 : 18 Декабря 2010, 17:43:06 »

Прочитала новинку от Майи Родейл, это первая книга в серии "Writing Girls"

A Groom of One's Own

Аннотация:
Красивый герцог. Его прекрасная будущая герцогиня. Ураганное ухаживание. Это - привилегия этого автора сообщить о событии, о котором говорит весь Лондон: грядущая свадьба герцога Гамильтона и Брэндона с единственной дочерью герцога Ричмонда. Каждая деталь “Свадьбы Года” будет сообщаться в этих страницах как исключительная информация «London Weekly».
Но я, мисс Софи Харлоу, должна признаться в своем тайном безумном увлечении этим “двойным герцогом”, которое может привести толькок неприятностям. Невозможно, чтобы этот всегда ведущий себя правильно джентльмен когда-либо бросил свою невесту ради скандальной женщины, автора газетных статей. И все же... прибытие иностранного принца, открытие шокирующего секрета, и один страстный поцелуй могут изменить все. Рискнет ли этот идеальный герцог устроить скандал года, чтобы жениться на женщине, которую жаждет его сердце?


Автор понравился мне по двум предыдущим книгам, поэтому решила прочитать еще один роман. Сюжет очень интересный, но вот исполнение, на мой взгляд, не очень. Еще меня разочаровало то, что писательница-американка, видимо, не утруждала себя изучением правильной формы обращения к герцогу и герцогине... в этом романе у нее к герцогу почти все обращаются "лорд Хэмилтон"  В замешательстве  Улыбаюсь К тому же со своими колебаниями этот герцог мог довести кого угодно, я устала от него уже на середине романа  Ухмылка А вот героиня мне понравилась, ее борьбе с жизненными трудностями невозможно не симпатизировать.
Думаю, что прочитаю и другие книги этой серии - когда они выйдут, но не стану ожидать слишком много. Улыбка
Записан


Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Ann
Нимфа
****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 410


Активные старички Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #258 : 24 Декабря 2010, 11:51:14 »

Увидела на Амазоне огромное количество положительных отзывов на первый ЛР Сары Маклин и очень заинтересовалась  Улыбка

Nine Rules to Break When Romancing a Rake


Аннотация:
Леди не курит сигары.
Она не ездит верхом в мужском седле.
Она не занимается фехтованием и не посещает дуэли.
Она не стреляет из пистолета, и она никогда не играет на деньги в мужском  клубе.
Леди Кальпурния Хартуэлл всегда следовала правилам, правилам, которые оставили ее незамужней и более чем немного неудовлетворенной. И она поклялась, что начнет нарушать правила и жить жизнью полной удовольствий, которых ей так не хватало. Но чтобы станцевать все танцы на балу, украсть полночный поцелуй, чтобы осуществить все это, Калли потребуется партнер. Тот, кто знает все о том, как нарушать правила. Кто-то вроде Габриэля Сент-Джона, маркиза Ральстона - очаровательного и безумно красивого, чья репутация порочная репутация сравнится только с его же порочной улыбкой.
Но если она не будет осторожна, она нарушит самое главное правило, которое гласит, что искатели удовольствий никогда не должны безнадежно, отчаянно влюбляться…



Очень милая книга, читалась легко и от нее осталось приятное послевкусие.   В восхищении

Калли никогда особо не везло. 28 лет назад ей дали не самое благозвучное имя, она никогда не была первой красавицей или модницей, ее редко приглашали на танцы, а жениться хотели только по расчету. Но она молодец, до поры до времени жила тихо и спокойно, не отчаялась и не озлобилась, а наоборот, старалась смотреть на мир позитивно, очень любила и всегда поддерживала свою младшую сестру-красавицу, у которой есть любящий, красивый и богатый жених...

Сама же Калли не ждет большой взаимной любви, она просто устала жить жизнью, полной серых дней, хочет хотя бы раз изведать неизведанное. И она составляет список правил, которые ей хотелось бы нарушить. Для выполнения самого заветного желания (и первого пункта по совместительству) ей нужен мужчина, и ее выбор падает на маркиза Ральстона, который сам того не ведая, десять лет назад ее очень поддержал. После выполнения первого пункта, в Калли просыпается уверенность и она решает идти до конца, ну, и естественно, наш герой не сможет остаться в стороне.  Друзья

Хочу отметить очень приятных второстепенных героев – это брат-близнец Ральстона (герой второй книги данной серии), их сводная сестра, прожившая почти всю жизнь в Италии, ну и младшая сестра Калли и ее жених.    Мамаша только у Калли не очень приятная особа...
Записан
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида
*****

Карма: 2023
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13173


Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #259 : 29 Декабря 2010, 21:31:08 »

Прочитала книгу нового для меня автора Гейл Каллен, первую из серии "Sons of Scandal" (вторую перевели на русский язык и на этом дело закончилось  В замешательстве)

Never Trust a Scoundrel

Аннотация:
Мисс Грейс Банбери ужасно не повезло - ее мать проиграла в карты не только оба дома, принадлежавшие ее семье, но и право жениться на самой девушке! Однако выигравший все это Дэниел Трокмортен вовсе не торопиться жениться - а вот от любовницы не отказался бы  Улыбаюсь В результате заключается возмутительное пари: если Дэниел сможет соблазнить Грейс, то она станет его любовницей...

Миленький, но не особо запоминающийся романчик. Некоторые повороты сюжета довольно-таки свежие, поэтому рука не поднимается занести книгу в разряд скучных, но хотелось бы, чтобы автор чуть ее подсократила  Ухмылка Герой до последнего отказывался жениться, но - как и положено - в конце книги все же не выдержал  Схожу с ума Героиня сдалась примероно к середине и смирилась с мыслью, что влюблена в закоренелого холостяка. И если бы не вмешательство шантажиста, то не известно, чем бы все кончилось  Улыбаюсь
Кстати, обложка замечательно подходит под действие романа - подобная сцена с ванной как раз в нем фигурирует  Подмигивающий
Записан


Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Ann
Нимфа
****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 410


Активные старички Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #260 : 30 Декабря 2010, 22:59:17 »

Переведенная на русский язык первая книга Джулии Джеймс - "Твой дерзкий взгляд" мне очень понравилась, и я решила посмотреть, нет ли еще чего интересного у автора... Нашла еще две книги - первая из них:

Practice Makes Perfect

Аннотация:
КОГДА ДЕЛО ДОХОДИТ ДО ЗАКОНОВ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ. . .
Пейтон Кендалл и Джей Ди Джеймсон - юристы, которые отлично разбираются с возражениями. Феминистка до мозга костей, Пейтон упорно трудилась, чтобы добиться успеха в профессии, в которой доминируют мужчины. Рожденный в богатой, привилегированной семье, самоуверенный Джей Ди очень старался игнорировать ее. Сталкиваясь лицом к лицу, они ведут себя очень цивилизованно. Они должны. В течение восьми лет каждый из них сохранял безопасную дистанцию и терпел другого как коллегу только ради одного: чтобы стать партнером в фирме.
. . . ПРАВИЛ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Но все меняется, когда им приходится объединить свои силы ради крупного дела. Первые опасения проходят, они начинают ценить работу друг друга, а искра, пробежавшая между ними, быстро превращается в притяжение. Но связь между ними не успевает окрепнуть, ведь они обнаруживают, что только один из них может быть назван партнером. Теперь это война. И битва между полами еще заставит этих адвокатов сгорать от желания. . .


Классный современный роман. Язык довольно легкий, за исключением некоторых юридических терминов.  Улыбка

Понравились герои – адекватные, целеустремленные, правда немного слишком трудоголики)). Каждый из них пытается доказать себе и родным, что они настоящие профессионалы. Они работают вместе 8 лет, думают, что терпеть друг друга не могут, но при этом каждый из них очень ревностно следит за перемещениями «соперника». На людях они делают хорошую мину при плохой игре, наедине же они так не церемонятся… Только попробуй!

Но постепенно им придется лучше узнать и понять друг друга, они отлично сработаются, и смогут с достоинством выйти из ситуации, когда им сообщат, что один из них получит повышение, а другой уйдет… Мы же знаем, что любовь побеждает все   Любовь Сердце ))
Записан
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида
*****

Карма: 2023
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13173


Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #261 : 14 Января 2011, 17:50:10 »

Прочитала новый роман Виктории Александер, второй из серии о братьях Харрингтонах:

Desires of a Perfect Lady

Аннотация:
Секретный список желаний леди Оливии Ратборн:
1. Пренебречь обычаями
2. Следовать за своим сердцем
3. Переспать с графом с Уайлдвудом
Десять лет назад, Оливия ожидала, что выйдет замуж за графа Уайлдвудом, только для того, чтобы обнаружить, что ее счастье украли у нее прежде, чем его кольцо могло быть надето на ее палец. Теперь граф стоит перед ней, как всегда, гордый, высокомерный и щедрый, обещая спасти ее. Что ж, у него есть некоторая смелость объявиться после всех этих лет. Где он был, когда Оливия нуждалась в нем?
Что касается графа, скандал никогда не касался его, и непристойность никогда не позорила его имя. Но из-за его склонности к выполнению того, что от него ожидают, его семья называет графа, хм, унылым. Разве не пришло время игнорировать соглашения общества и сделать то, что он всегда хотел? И первой в его списке стоит Оливия в его постели – со свадьбой или без.


У героев были отношения в прошлом, но до свадьбы не дошло - героиня вышла замуж за другого. Спустя 10 лет им снова приходится начать общение, на этот раз - как друзьям и почти что деловым партнерам. Муж героини оказался редкостным гадом - мало того, что тиранил ее при жизни, так еще и поставил садисткие, почти невыполнимые условия для исполнения завещания Шок Вот для выполнения этих условий Оливии и понадобилась помощь ее бывшего жениха. Граф согласился, скрепя сердце, не подозревая, что во время этих приключений он узнает много нового не только об Оливии, но и о своей матери, и даже о себе...  Хо-хо!
Отличная книга, герои переезжают с место на место, следуя условиям завещания, пытаясь добыть некие ценности.  При этом они начинают заново узнавать друг друга и лучше понимают то, что случилось десять лет назад.  Улыбка Ну и в конце, естественно, покойный муж остался в дураках  Отлично
Записан


Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Ann
Нимфа
****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 410


Активные старички Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #262 : 19 Января 2011, 14:07:42 »

Прочитала третью изданную книгу Джулии Джемс


Something about you

Аннотация:
СУДЬБА БРОСИЛА ДВУХ ЗАКЛЯТЫХ ВРАГОВ. . .

Среди всех возможных гостиничных номеров Чикаго, в которых в тот день остановились неверные политики, помощник генерального прокурора США Камерон Линд было суждено выбрать номер, соседний с 1308, в котором горячие любовные игры заканчиваются кровопролитием. И среди всех агентов ФБР в штате Иллинойс, именно специального агента Джека Палласа отправляют расследовать это громкое убийство. Того самого Джека Палласа, который до сих пор винит Камерон в том, что она сорвала его операцию, и практически разрушила его карьеру.

. . . ДРУГ В ДРУГУ В ОБЪЯТИЯ.

Работать с Камерон Линд? Они шутят? Джек думает, что возможно это какая-то насмешка из серии «добро пожаловать домой» после длительного отсутствия в Чикаго. Но это не шутка: наша пара должна оставить в прошлом свои несложившиеся взаимоотношения и сосредоточиться на сложном деле в настоящем. Вот только им необходимо будем перестать бросать друг другу острые как бритва фразы, а заодно и постараться затушить пламя возникшего между ними сексуального напряжения.

Книгу оцениваю на пятерку, хотя читалась она немного дольше предыдущей книги автора. Герои опять без лишней придури, возможно мне не очень понравилась вся эта заварушка с убийством проститутки в соседнем номере героини, но, с другой стороны, герои и не встретились бы вновь, если бы Джеку не пришлось допрашивать, а потом и защищать Камерон как единственного свидетеля преступления.
За несколько лет до происходящих событий Джеку в течение долгого времени работал под прикрытием в банде наркобарона, он отдал все свои силу этому опасному делу. Но Камерон под давлением начальства пришлось закрыть это дело, так и не доведя его до наказания преступников. Она сказала, что это была ее инициатива, ну Джек и не выдержал и при репортерах обозвал ее крепким словцом. Так и зародилась их вражда. Джека вообще чуть не уволили, но она добилась его перевода в другой город. И вот они встречаются вновь после его возвращения…
Сначала им было очень неприятно опять общаться друг с другом, но они держались молодцом. Я же говорю, что герои вполне адекватные))) Они много времени проводят вместе, и когда контакт налаживается, она признается ему как все было несколько лет назад… Теперь у них остается только одна проблема – убийца, который хочет достать единственного свидетеля своего преступления… Кем является убийца, нам сообщают довольно быстро, и это перестает быть интригой.
Таким образом, взаимоотношения героев, их диалоги и действия мне понравились, а вот вся эта преступная линия так не захватила. Ну и физические отношения героев, как и в предыдущих работах Джулии Джеймс, начнутся только во второй трети, а то и в третьей четверти книги, но следить за их развитием все равно интересно  В восхищении
Записан
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида
*****

Карма: 2023
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13173


Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #263 : 22 Января 2011, 17:39:23 »

Прочитала новый, довольно необычный сборник трех любимых авторов: Элоизы Джеймс, Конни Брокуэй и Джулии Куин

The Lady Most Likely (A Novel in Three Parts)

На приеме в загородном поместье, устроенном с целью найти наиболее подходящую жену одному графу, происходят веселые и непредсказуемые события, итогом которых становятся не одна, а сразу три помолвки!

Необычность этого сборника состоит в том, что это не сборник  Улыбаюсь Это повесть, в которой три пары героев, и которая соответственно делится на три части, описывая отношения каждой из трех пар. Таким образом читателю предлагается сыграть в угадайку - выяснить, кто из авторов про кого написал  Надо подумать На самом деле для того, кто любит и знает этих писательниц, ничего сложного в этом нет Подмигивающий
А сама повесть-сборник получилась веселой, читается легко и с удовольствием. Отлично Немного затянуто описание третьей пары, но в пределах терпимого  Ухмылка Думаю, что всем любителям этих писательниц тоже понравится.
Записан


Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида
*****

Карма: 2023
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13173


Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #264 : 25 Января 2011, 19:09:49 »

С удовольствием прочитала небольшую повестушку Элоизы Джеймс (хронологически она идет после "Kiss at Midnight")

Storming the Castle

Аннотация:
Джонас Бервик - незаконнорожденный отпрыск принца - служит дворецким в доме своего единокровного брата. Кажется, его устраивает такое положение... до тех пор, пока в его жизни не появляется очаровательная Филиппа - сбежавшая из дома девушка благородного происхождения, представившая няней  Ухмылка

Отличная повесть, читается на одном дыхании (еще и потому, что короткая  Улыбаюсь). Приятно снова встретиться с героями предыдущей книги, Kiss at Midnight, и узнать, как у них сложилась жизнь.  Отлично Да и герои этой повести тоже не подкачали: с первой же строчки проникаешься к ним симпатией  Сердечко
Очень понравилась развязка, когда герой выполнил мечту героини И поскакал... (пришлось потренироваться  В тихомолку).
Оценка: 5+. 
Записан


Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Ann
Нимфа
****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 410


Активные старички Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #265 : 27 Января 2011, 15:17:54 »

А я прочитала новую книгу Сьюзен Элизабет Филлипс)))

Call Me Irresistible


   Эта книга СЭФ понравилась мне намного больше предыдущей - What i did for love. Последнее время так редко попадаются книги, которые так захватывают, что их не хочется откладывать, пока не дочитаешь до конца (а здесь я вытерпела и не залезла  в конец, что бывает не часто). Так вот, для меня Call me irresistible была именно такой книгой, несмотря на немаленький объем, читалась быстро и увлекательно.  В восхищении
Книгу можно отнести к серии игроков в гольф. Главный герой Тед - сын Далли и Франчески из "Неженки", а действие романа происходит в городке, в котором живет не только семья Теда, но и Эмма и Кенни Тревелер, герои романа "Леди, будьте паинькой". Поэтому со всеми этими героями мы в новом романе встречаемся регулярно.
   Роман начинается с праздника накануне свадьбы Теда и Люси Джорик (приемная дочь героев романа “Первая леди”), на который и приезжает наша героиня Мег Коранда (ее родители - Флер и Джейка Коранды из "Блестящей девочки"), лучшая подруга Люси.
   Тед и Люси – практически идеальные жених и невеста (он невероятно красивый и умный игрок в гольф, который ко всему увлекается наукой и был назначен мэром городка, в котором живет, и в котором все незамужние женщины в него влюблены, она ему под стать…) И только Мег видит насколько этот идеальный мужчина не подходит ее подруге. После разговора с Мег до Люси это тоже доходит, и в день свадьбы она бросает Теда и сбегает.  Пока
   Мег же никогда идеальной не была, она была скорее бунтаркой.))) Колледж не закончила, работать не пошла, а стала странствовать по миру… И вот ее странствия закончились в городке Уайнетт штата Техас. После побега Люси она осталась одна в городке, в котором ее как минимум недолюбливают (это ее все обвинили в отмене свадьбы года), и совершенно без денег. У родных помощи она попросить не может, у друзей не хочет. Она бы и сбежала оттуда, да вот ее поймали, и сказали, что если она не расплатится за свое проживание в отеле, ее посадят в тюрьму. И она осталась…  работать на одной из самых тяжелых и низкооплачиваемых работ.
   Роман довольно типичен для СЭФ, и, при желании, можно с определенной долей вероятности предположить, что будет дальше, но читать от этого не менее интересно.  Чудесная книга!
Мег мне очень понравилась, она смогла показать себе и окружающим силу своего характера, выдержала все испытания, не только физические, но и моральные. С Тедом сложнее, поскольку повествование строится вокруг Мег, мы почти до самого конца не знаем его мысли и побуждения. Хотя в этом тоже что-то есть, потому что мы узнаем черты его характера одновременно с героиней…  Лишь в конце будет пара глав, раскрывающая мысли Теда на все происходящее.
   Любовная линия как всегда на высоте, Мег и Тед очень колоритная парочка (у которых была одна проблемка в сексуальной жизни  Стесняюсь).
   Было очень приятно встретить полюбившихся героев предыдущих книг и узнать , что у них все ок. Единственное, что не типично для книг СЭФ, так это отсутствие второй любовной линии, но в романе столько персонажей, что это особо и не замечается. Ставлю этой книге твердую пятерку и с нетерпением жду следующей, про Люси)))  Отлично
Записан
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида
*****

Карма: 2023
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13173


Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #266 : 01 Февраля 2011, 22:05:24 »

Прочитала в электронном варианте старенькую книгу от Мэри Бэлоу:

Daring Masquerade

Аннотация:
После того, как ее выдали замуж за жестокого человека, Кэтрин поклялась, что больше ни один мужчина не будет обладать ею. Затем она встретила Николаса Сейтона и сэра Харри Тейта. Она мало что знала и о том, и о другом - за исключением того, что оба преподали ей разные уроки любви, и заставили ее сделать еще более трудный выбор, чем когда-либо прежде...

Название у романа самое что ни на есть подходящее - почти все время кто-нибудь маскируется, в основном герой. Но и героиня один раз тоже замаскировалась  Улыбаюсь
Книга - типичная для Бэлоу, где очень тщательно описаны чувства и переживания героев, но также есть и несколько любовных сцен. Мне понравилось то, как героиня сумела за короткий влюбиться в двух мужчин (на самом деле это был один и тоже  Улыбаюсь), но при этом нисколько не стеснялась этого. Правда, когда поняла, что ее обманули, очень сильно разозлилась  Злая, как Чертенок Но опять-таки до крайностей не дошло, герой ее быстро уговорил.  Ухмылка
Читается книга легко, но довольно-таки длинная - это один из ее недостатков. Второй недостаток - обрывистый конец, хотелось бы еще главу или эпилог... но автор видимо уже устала писать  Улыбаюсь
В целом книга прекрасная, жаль, что ее не перевели на русский язык (вот бы и подскоратили  Смех).
Записан


Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Ann
Нимфа
****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 410


Активные старички Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #267 : 11 Февраля 2011, 12:08:59 »

На данный момент только одна повесть из сборника Tapestry не переведена на русский язык. Это рассказ Мэдлин Хантер An interrupted tapestry.


Жизель в отчаянии, ее брат Реджинальд пропал, и ей необходимы деньги на его выкуп. Вот только брать их уже неоткуда, он не только потратил все их деньги и продал практически все их имущество, но и влез в крупные долги. У нее остается одна единственная надежда – Андреас фон Бремен, немецкий купец, с которым они с братом дружили на протяжении многих лет, но вот уже 4 года не общались. Только Реджинальд и Андреас знают причину, по которой он больше не приходил в гости к брату и сестре. Жизель же до сих пор в недоумении, почему потеряла хорошего друга.  В замешательстве
И вот, она приходит к нему за помощью, и хочет не просто попросить денег, а чтобы он купил единственную стОящую вещь, которая у нее осталась – ее гобелен. Но оказывается, что брат уже заложил и его… И что остается Жизель предложить Андреасу, чтобы спасти брата?  Подмигивающий
Но Андреас на самом деле благородный мужчина, и он не оставит в беде одну девушку, в которую влюблен уже многие годы…  Снимаю шляпу
Очень милая повесть о людях, которые уже долгое время любят друг друга, но которым обстоятельства и некоторые личные заморочки (простите за слово) не дают какое-то время быть вместе. Поскольку рассказ небольшой, он не затянут. Они быстро выяснят где брат, почему Андреас не мог больше к с ними общаться, и отодвинут в сторону все мешающие их счастью факторы. Так что повесть мне понравилась, и вечер прошел приятно  В восхищении
Записан
siela
Волшебница
**

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 43


Чего хочет женщина - того хочет Бог


Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #268 : 11 Февраля 2011, 12:35:36 »

Джейн Гуджер - A Christmas Waltz



Аннотация
Леди Амелии Уэллесли кажется очень романтичным удивить своего жениха Карсона явившись неожиданно к нему домой в Техас, чтобы они могли пожениться на Рождество. Но сюрприз не удался: жених сбегает при появлении невесты. Амелия опозорена.
Не зная куда податься, Амелия находит спасителя в лице брата Карсона, доктора Буна Китериджа. Бун предлагает Амелии брак, избавляя ее от позора возвращения в Англию незамужней. Но Бун не просто защищает честь девушки, он находит ее неотразимой и мечтеат разделить с ней страсть. А в день свадьбы события принимают плохой оборот - и только, кажется, рождественское чудо может помочь Амелии понять, кто ей предназначен самой судьбой.
 
Наконец-то я прочитала третью книгу рождественской серии Джейн Гуджер. Замечательное окончание прекрасной серии - жаль, этого автора не переводят на русский.
Амелия встречает Карсона Китериджа на балу в Лондоне и безумно влюбляется в него. Она мечтает о свадьбе, своем доме, детях. Карсон делает предложение Амелии и, когда уезжает домой в Америку, обещает послать за ней. Но письмо все не приходит. И героиня, устав от ожидания, решает ехать в Техас на свой срах и риск. Приехав же на место, она узнает, что "жених" и не собирался на ней жениться, а хотел лишь залезть к ней под юбки. Ситуация критическая: компаньёнка ее бросила, прихватив с собой все деньги, она опозорена и совершенно одна. И тогда брат Карсона Бун предлагает ей стать его женой. Очень неохотно Амелия соглашается на брак.
Мне очень понравился герой, который стал замечательным человеком несмотря на очень тяжелое детство. И героиня в конце концов понимает, как ей повезло. Оценка 5-.
Этого автора определенно стоит читать.
Записан
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида
*****

Карма: 2023
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13173


Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #269 : 12 Февраля 2011, 19:47:45 »

Прочитала новый роман Элоизы Джеймс

When Beauty Tamed the Beast

Аннотация:
Мисс Линнет Берри Тринн - красавица, которая, естественно, помолвлена с чудовищем. Пирс Йелвертон, граф Маршан живет в замке в Уэльсе, где, судя по слухам, его дурной нрав обрушивается на каждого, с кем он сталкивается. К тому слухи гласят, что рана сделала графа неуязвимым для чар любой женщины.
Но Линнет не просто женщина. Она больше чем просто прелестна: ее остроумие и шарм поставили на колени принца. Она рассчитывает, что граф безумно влюбится - всего лишь за две недели.
И все Линнет не представляет, какую опасность для ее сердца представляет мужчина, который никогда не полюбит ее в ответ. И если она решит на самом деле стать порочной... то какую цену заплатит за укрощение его дикого сердца?


Элоиза Джеймс продолжает переписывать сказки. Сначала - "Золушку", теперь - "Красавица и чудовище".  Подмигивающий Дальше, по непроверенным данным, будет "Принцесса на горошине"  Веселый
Впечатления от этой книги довольно противоречивые. С начала все было замечательно, героиня - красавица, герой - самое настоящее чудовище, судя по его темпераменту  Ухмылка А так же по манере обращения с окружающими, включая невесту, отца и кузена. Но ближе к концу возникла история с эпидемией скарлатины, а дальше можно было догадаться, чем все закончится  Надо подумать Что мне понравилось уже гораздо меньше.
Оценка: 4.
Записан


Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Ann
Нимфа
****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 410


Активные старички Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #270 : 17 Февраля 2011, 18:49:47 »

Прочитала роман Карлы Келли, за который она получила Риту в 1997 году.

The Lady's Companion

Аннотация:
Мисс Сьюзан Хэмптон была рождена и воспитана как леди. Она и не предполагала, что ей придется самой устраивать свою жизнь. Но это было до того, как ее безответственный отец проиграл их родовое имение. Это было до того, как ее одиозная тетя превратила ее в неоплачиваемую слугу. И вот она сбежала от этой тирании, только чтобы задуматься, а не выпрыгнула ли она из сковороды прямо в огонь?
Сьюзан уехала в отдаленное поместье, где стала компаньонкой вдовы – леди Бушнелл, чей крутой нрав  заставлял даже дракона казаться милым. Но еще более опасным был невероятно красивый управляющий вдовы, Дэвид Уиггинс, чья кровь была красной, а не голубой, и кто был кем угодно, только не джентльменом. В отчаянии Сьюзан сказала себе, что он совершенно неподходящий для нее поклонник, даже несмотря на то, что этот неотразимый мужчина разбудил в ней женщину и заставил забыть, что она леди…


Это второй роман, прочитанный мной у данного автора, и я второй раз в восторге!!   В восхищении
Больше всего меня привлекают ее герои, не праздные аристократы, а люди действительно благородные, хоть и порой совсем не благородных кровей.
Главный герой -  Дэвид, бывший сержант, воевавший вместе с мужем, а потом и сынов вдовы Бушнелл. Еще до этого она спасла его от верной смерти от 300 ударов плетью (но он все же успел получить почти половину) за небольшую кражу. Он родился в Ирландии, не знал своих родителей и все детство провел в работном доме. В юности ему приходилось врать, воровать, и заниматься браконьерством только, чтобы выжить. Он сбежал из Ирландии и взял другую фамилию. Но в глубине души ему хотелось совсем другой жизни. После того, как леди Бушнелл его спасла, он поклялся ей в вечной преданности, и с тех пор заботился о ней и ее семье, как мог.
После смерти родных леди Бушнелл, он остается вместе с ней в ее отдаленном имении и занимает должность управляющего. Работает Дэвид не покладая рук, и днем, и ночью.  Я не жу-жу И мечтает о своей ферме, где он смог бы выращивать пшеницу, семена которой он привез из Ватерлоо, и которые скрестил с местной пшеницей.
И вот к ним в качестве компаньонки для леди приезжает Сьюзан Хэмптон. Она хоть и из аристократической семьи, но уже достаточно повидала за свои 25 лет. Ее мать рано умерла, а отец – безудержный игрок, промотавший все, что у них было.  Мда...Каждый год он обещал ей Сезон, и каждый год не мог сдержать обещание. Над ними все уже смеялись, и она понимала, что ни один приличный джентльмен не захочет взять ее в жены, но и быть на побегушках у своей тети, в дом которой им пришлось переехать с отцом, ей не хотелось. И она решает устроиться на работу.
Сьюзан сразу предупредили, что сама леди Бушнелл против компаньонки, ее наняла невестка вдовы, и что ей нужно понравиться управляющему, которого так ценит пожилая женщина.  Подмигивающий
Сьюзан очень милая и приятная девушка, она действительно настроена серьезно работать, только чтобы не зависеть от родственников. И она не могла не понравиться Дэвиду, который даже предложил ей брак, когда леди Бушнелл пыталась отправить ее восвояси.  Целую руки Но она отказалась и постаралась сама найти подход к вдове (естественно, успешно).
Главные герои очень подходят друг другу, в их взаимные чувства веришь. (Если Дэвид сразу понял, что она его судьба, ей понадобилось чуть больше времени). Они прям как настоящие, со своими недостатками, переживаниями, верой в лучшее будущее. Их любовь сможет пережить классовые предрассудки, неприятие родных, и даже перспективу полного безденежья. Ведь они будут вместе бороться за свое счастье и благополучие.  Сердце

P.S. Очень жаль, что у нас не переводят этого замечательного автора((


Записан
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида
*****

Карма: 2023
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13173


Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #271 : 17 Февраля 2011, 20:32:10 »

Ann, подскажи,пожалуйста, какой первый роман у этого автора тебе понравился, оба возьму себе на заметку  Подмигивающий
Записан


Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Ann
Нимфа
****

Карма: 104
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 410


Активные старички Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #272 : 17 Февраля 2011, 21:04:37 »

Про первый я поленилась отзыв написать, в теме "Советую почитать (книги с оценкой "5")" только написала, что роман понравился, и что главный герой - хирург.  Смущение Это "The Surgeon's Lady".
Теперь сама планирую дальнейшее знакомство с работами автора  Улыбка
Записан
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида
*****

Карма: 2023
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13173


Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #273 : 01 Марта 2011, 20:01:11 »

AnnЭто тебе...

Очень долго читала - почти два месяца - сборник "Lady Whistledown Strikes Back ", в котором собраны повести Джулии Куин, Сюзанны Энок, Карен Хокинс и Миа Райан. Долго читала не потому, что сборник неинтересный, а потому что решила прочитать в электронке и руки (т.е. глаза Ухмылка) до него доходили только периодически.
Сборничек очень неплохой, больше всего мне понравилась идея, объединяющая все повести, и то, что герои перетекают из одной повести в другую, то есть события развиваются параллельно. У читателя есть возможность взглянуть на одни и те же события аж с четырех точек зрения!  Улыбаюсь
Итак, кто же украл браслет леди Нили?  Надо подумать

Julia Quinn "The First Kiss"
Это первая повестушка и в ней завязывается главная интрига сборника - кто украл браслет? Здесь же происходит знакомство со всеми героями, в том числе и с главными действующими лицами этой повести - знатной наследницей и бывшим офицером, который ищет богатую жену. Их знакомство вызвано тем, что брат девушки, погибший на войне, был его лучшим другом. Казалось, что вспыхнувшие чувства обречены на гибель под давлением обстоятельств, но молодые люди все же смогли отстоять свою любовь (и приданого тоже сумели не лишиться  Подмигивающий).

Mia Ryan "The Last Temptation"
Замечательная история о бедной компаньонке и богатом лорде. Сюжет не блещет новизной, но изложен интересно и читается с удовольствием.  Отлично Особенно понравилось то, что хозяйка не оказалась злобной каргой. Улыбка

Suzanne Enoch "The Best of Both Worlds"
Не слишком захватывающая повесть с неожиданным концом. Героиня, которую родители всю жизнь оберегали от скандала, нашла в себе силы совершить нечто из ряда вон выходящее, чтобы добиться своего счастья. Сюжет тоже незамысловатый - девушка, не блещущая красотой, слишком опекаемая родителями и почти помолвленная с одним скучным лордом, влюбляется в повесу - и не без взаимности. Но как добиться согласия родителей на такой брак? Надо подумать

Karen Hawkins "The Only One for me"
Самая трогательная из всех повестей. Герои расстались на двенадцать лет из-за глупости и гордости. И вот героиня решила развестись, с чем герой категорически не согласен... И он возвращается, чтобы попытаться наладить отношения с женщиной, которую он не переставал любить. С удовольствием прочитала книгу, хотя на мой взгляд, двенадцать лет разлуки - это перебор  В замешательстве

Записан


Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Dinny
Кто ищет, тот найдет!
Администратор
Титанида
*****

Карма: 2023
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13173


Hot summer

За участие в конкурсе коллажей на тему "Жаркое лето" За участие в игре "Допиши историю" Лучший криптограф Лучший отзыв за 2013 год За участие в конкурсе забавных зимних обложек 3 место За участие в конкурсе "День семьи, любви и верности" 2 место в конкурсе забавных обложек за участие в конкурсе весенних открыток Конкурс клуба "Наш любимый герцог"" За активность на маскараде Активные старички Романтического форума Активные жители Романтического форума

Награды, звания и членство в клубах
« Ответ #274 : 01 Марта 2011, 20:24:41 »

Прочитала новую книгу Сабрины Джеффрис из серии "Hellions of Halstead Hall"

How to Woo a Reluctant Lady

Аннотация:
У леди Минервы Шарп есть идеальный план, чтобы помешать требованиям своей бабушки: нужно обручиться с повесой! Несомненно, бабушка скорее выделить ей часть наследства, чем позволит ей выйти замуж за распутника. И кто может лучше сыграть роль предполагаемого супруга, чем необузданный адвокат Джайлс Мастерс, того, кто вдохновил ее вывести в своих романах красавца-шпиона? Память о его страстном поцелуе в день ее девятнадцатилетия осталась в воображении Минервы, хотя она и не собирается влюбляться в такого развратника, не говоря уже о том, чтобы выйти за него замуж. И она даже не подозревает о том, что Джайлс на самом деле - тайный агент правительства...

Отличная книга, и хотя ближе к середине было немного скучновато, но концовка порадовала. Минерва решительно настроилась помешать планам бабушки - настолько, что дала объявление в журнал, приглашая на собеседование кандидатов в мужья  Улыбаюсь Джайлс, который прекрасно знал, что Минерва пишет про него книги, воспользовался шансом - пришел, увидел, победил уговорил на помолвку. Минерва считает, что помолвка будет фиктивной, но Джайлс твердо решил  на ней жениться. В итоге Минерва сначала попалась в собственную ловушку - ей пришлось выйти замуж, а потом ей еще пришлось столкнуться с тайной жизнь мужа. Но что мне понравилось, так это то, как практично и здравомысляще она подходила к решению всех проблем - без паники, без побегов от мужа и т.п.  Отлично
Джайлс тоже молодец, вовремя понял, что любовь и доверие - это те вещи, без которых нельзя жить.  Ок
Теперь буду ждать книгу про Гейба, тем более, что намек на завязку появился уже в этом романе...  Подмигивающий
Записан


Будь собой. Прочие роли уже заняты. О. Уайлд.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Valid XHTML 1.0! Valid CSS! Dilber MC Theme by HarzeM